導航:首頁 > 職業正裝 > 合肥壽春校服訂做

合肥壽春校服訂做

發布時間:2025-05-23 17:49:55

㈠ 用二元一次方程組才能做出的應用題,求6道。不要答案!我小學自己預習的,不要太難,也不要太簡單!

二元一次方程組應用專練
1、有兩種葯水,一種濃度為60%,另一種濃度為90%,現要配製濃度為70%的葯水300克,問各種各需多少克?
2、 甲乙兩盒中各有一些小球,如果從甲盒中拿出10個放入乙盒,則乙盒球就是甲盒球數的6倍,若從乙盒中拿出10個放入甲盒,乙盒球數就是甲盒球數的3倍多10個,求甲乙兩盒原來的球數各是多少?
3、 一個兩位數字,個位數字比十位數字大5,如果把這兩數字的位置對換,那麼所得的新數與原數的和是143,求這個兩位數.
4、 甲、乙兩人在東西方向的公路上行走,甲在乙的西邊300米,若甲、乙兩人同時向東走30分鍾後,甲正好追上乙;若甲、乙兩人同時相向而行,2分鍾後相遇,問甲、乙兩人的速度是多少?
5、 某鐵橋長1 000米,一列火車從橋上通過,從車頭到橋到車尾離橋共用一分鍾時間,整列火車完全在橋上的時間為40秒鍾,求火車車身的總長和速度.
6、 某牛奶加工廠現有100噸鮮牛奶准備加工後上市銷售,該工廠的加工能力是,如果製成奶片每天可加工鮮奶10噸,如果製成酸奶每天可加工鮮奶30噸,受人員限制,兩種加工方式不可同時進行,受氣溫條件限制,這批牛奶必須在4天內全部加工完畢.該廠應安排幾天制奶片,幾天制酸奶,才能使任務在4天內正好完成?如果製成奶片銷售每噸奶可獲利2 000元,製成酸奶銷售每噸奶可獲利1 200元,那麼該廠出售這些加工後的鮮牛奶共可獲利多少元?
7、 某酒店客房部有三人間、雙人間客房,收費數據如下表.
普通(元/間/天) 豪華(元/間/天)
三人間 150 300
雙人間 140 400
為吸引遊客,實行團體入住五折優惠措施.一個50人的旅遊團優惠期間到該酒店入住,住了一些三人普通間和雙人普通間客房.若每間客房正好住滿,且一天共花去住宿費1510元,則旅遊團住了三人普通間和雙人普通間客房各多少間?
8、 甲乙兩人以不變的速度在環形路上跑步,相向而行每隔兩分鍾相遇一次;同向而行,每隔6分相遇一次,已知甲比乙跑的快,求甲乙每分鍾跑多少圈?
9、我區某學校原計劃向內蒙察右旗地區的學生捐贈3 500冊圖書,實際共捐贈了4 125冊,其中初中學生捐贈了原計劃的 ,高中學生捐贈了原計劃的 ,問初中學生和高中學生各比原計劃多捐贈了圖書多少冊?
10、 某學校現有校舍面積20 000m ,計劃拆除部分舊校舍,改建新教學樓,使校舍面積增加30%,若建造新教學樓的面積為拆除的舊校舍面積的4倍,那麼應該拆除多少舊校舍,新教學樓面積是多少?(單位為m )
作物品種 每公頃需勞動力 每公頃需投入資金
水稻 4人 1萬元
棉花 8人 1萬元
蔬菜 5人 2萬元
11、某農場有300名職工,耕種51公頃土地,計
劃種植水稻、棉花和蔬菜,已知種植各作物每公頃
所需勞動力人數及投入的資金如下表:
已知該農場計劃投入資金67萬元,應該怎樣安排
這三種作物的種植面積,才能使所有職工都有工作,而且投入的資金正好夠用?
12、 某電視台在黃金時段的2分鍾廣告時間內,計劃插播長度為15秒和30秒的兩種廣告.15秒廣告每播1次收費0.6萬元,30秒廣告每播1次收費1萬元.若要求每種廣告播放不少於2次.問:⑴兩種廣告的播放次數有幾種安排方式?
⑵電視台選擇哪種方式播放收益較大?
13、 某地生產一種綠色蔬菜,若在市場上直接銷售,每噸利潤為1 000元;經粗加工後銷售,每噸利潤可達4 500元;經精加工後銷售,每噸利潤漲至7 500元.當地一家農工商公司收購這種蔬菜140噸,該公司的加工廠的生產能力是:如果對蔬菜進行粗加工,每天可加工16噸;如果進行精加工,每天可加工6噸,但兩種加工方式不能同時進行,受季節條件的限制,公司必須在15天之內將這批蔬菜全部加工或加工完畢,為此公司研製了三種加工方案:方案一:將蔬菜全部進行粗加工;方案二:盡可能多地對蔬菜進行精加工,沒有來得及加工的蔬菜在市場上全部銷售;方案三:將部分蔬菜進行精加工,其餘蔬菜進行粗加工,並恰好在15天完成.你認為選擇哪種方案獲利最多?為什麼
14、二果問價:九百九十九文錢,甜果苦果買一千。甜果九個十一文,苦果七個四文錢。
試問甜苦果幾個,又問各該幾個錢。 (註:文錢,也稱文,古代的一種貨幣單位)
15、一列快車長168米,一列慢車長184米,如果兩車相同而行,從相遇到離開需4秒;如果同向而行,從快車追及慢車到離開需16秒,求兩車的速度。
16、某船的載重為260噸,容積為1000 m3.現有甲、乙兩種貨物要運,其中甲種貨物每噸體積為8m3,乙種貨物每噸體積為2m3,若要充分利用這艘船的載重與容積,甲、乙兩種貨物應各裝多少噸?(設裝運貨物時無任何空隙)
17、某市為更有效地利用水資源,制定了用水標准:如果一戶三口之家每月用水量不超過Mm3,按每m3水1.30元計算;如果超過Mm3,超過部分按每m3水2.90元收費,其餘仍按每m3水1.30元計算.小紅一家三人,1月份共用水12m3,支付水費22元.問該市制定的用水標准M為多少?小紅一家超標使用了多少m3的水?
18、某樂園的門票價格規定如下表所列.某校初一(1)、(2)兩個班共104人去游長風樂園其中(1)班人數較少,不到50人,(2)班人數較多,有50多人.經估算,如果兩班都以班為單位分別購票,則一共應付1240元;如果兩班聯合起來,作為一個團體購票,則可以節省不少錢.問兩班各有多少名學生?
購票人數 1——50人 51——100人 100人以上
每人門票價 13元 11元 9元

1、打折前,買60件 商品和30件 商品用了1080元,買50件 商品和10件 商品用了840元,打折後,買50件 商品和50件 商品用了960元,比不打折少花多少錢?
2、甲、乙兩人各有書若干本,如果甲從乙處拿來10本,那麼甲擁有的書是乙所剩書的5倍;如果乙從甲處拿來10本,那麼乙所有的書與甲所剩的書相等,問甲、乙兩人原來各有幾本書?
3、 張老師去文具店給美術小組的30名學生買鉛筆和橡皮,到了商店後發現,若給全組每人都買2支鉛筆和1塊橡皮,則要按零售價計算,共需付款30元;若給全組每人都買3支鉛筆和2塊橡皮,則可按批發價,共需付款40.5元.已知鉛筆每支批發價比零售價低0.05元,橡皮每塊批發價比零售價低0.1元,求這家文具店每支鉛筆和每塊橡皮的批發價是多少?
4、某中學新建了一棟4層的教學大樓,每層樓有8間教室,進出這棟大樓共有4道門,其中兩道正門大小相同,兩道側門大小也相同.安全檢查中,對4道門進行了測試:當同時開啟一道正門和兩道側門時,2分鍾內可以通過560名學生;當同時開啟一道正門和一道側門時,4分鍾內可以通過800名學生.
⑴求平均每分鍾一道正門和一道側門各可以通過多少名學生?
⑵檢查中發現,緊急情況時因學生擁擠,出門的效率將降低20%,安全檢查規定,在緊急情況下全大樓的學生應在5分鍾內通過這4道門安全撤離.假設這棟教學大樓每間教室最多有45名學生,問:建造的這4道門是否符合安全規定?請說明理由.

5、 汽車在相距70km的甲、乙兩地之間往返行駛,因為行程中有一坡度均勻的小山,該汽車從甲地到乙地需要2小時30分鍾,而從乙地回到甲地需要2小時48分鍾,已知汽車在平地每小時行30km,上坡路每小時行20km,下坡路每小時行40km,求從甲地到乙地的行程中,平路、上坡路、下坡路各是多少?
6、 某中學組織一批學生春遊,原計劃租用45座客車若干輛,但有15人沒有座位;若租用同樣數量的60座客車,則多出一輛車,且其餘客車恰好坐滿,已知45座客車租金每輛220元,60座客車租金為每輛300元,試問:
⑴這批學生人數是多少?原計劃租用45座客車多少輛?
⑵若租用同一種車,要使每位學生都有座位,怎樣租用更合算?

7、某旅社在黃金旅遊期間為一旅遊團體安排住宿,若每間宿舍住5人,則有4人住不下;若每間住6人,則有一間只住了4人,且空兩間宿舍,求該團體有多少人和宿舍間數.
8、 有甲、乙兩種債券,年利率分別是10%與12%,現有400元債券,一年後獲利45元,問兩種債券各有多少?
9、 李明與王雲分別從 、 兩地相向而行,若兩人同時出發,則經過80分鍾兩人相遇;若李明出發60分鍾後王雲再出發,則經過40分鍾兩人相遇,問李明與王雲單獨走完
全程各需多少小時?
10、 在一次足球比賽中規定:勝一場得3分,平一場得1分,負一場得0分.某隊在足球比賽的4場比賽中得6分,這個隊勝了幾場,平了幾場,負了幾場?
11、 東風農場的兩塊試驗田,去年共產花生470kg.改用良種後,今年共產花生523kg,已知第一塊田的產量比去年增產16%,第二塊田的產量比去年增產10%,這兩塊田改良種前每塊田產量分別為多少千克?今年每塊田各增產多少千克?
12、某種口服液禮品盒有大盒、小盒兩種包裝,現在知道3大盒、4小盒共裝了108瓶;2大盒、3小盒共裝了76瓶,現在有一個人一共買了6大盒、6小盒,問他一共買了多少瓶?
13、學校書法興趣小組准備到文具店購買 、 兩種類型的毛筆,文具店的銷售方法是:一次性購買 型毛筆不超過20支時,按零售價銷售;超過20支時,超過部分每支比零售價低0.4元,其餘部分仍按零售價銷售.一次性購買 型毛筆不超過15支時,按零售價銷售;超過15支時,超過部分每支比零售價低0.6元,其餘部分仍按零售價銷售.
(1)如果全組共有20名同學,若每人各買1支 型毛筆和2支 型毛筆,共支付145元;若每人各買2支 型毛筆和1支 型毛筆,共支付129元.這家文具店的 、 兩種類型毛筆的零售價各是多少?
(2)為了促銷,該文具店對 型毛筆除了原來的銷售方法外,同時又推出了一種新的銷售方法:無論購買多少支,一律按原零售價(即(1)中所求得的 型毛筆的零售價)的 出售.現要購買 型毛筆 支( ),在新的銷售方法和原來的銷售方法中,應選擇哪種方法購買花錢較少?並說明理由.
14、某市根據信息產業部調整「網際網路」的資費要求,規定如下:上「網際網路」的費用為電話費0.22元/3分鍾。上網費為每月不超過a小時,按4元/時計算;超過a小時部分按8元/時計算。現在網民李先生有一個月的上網費用為736元,上網時間為80小時,(1)你知道該市規定時間a為多少?李先生上網超過a多少小時?(2)該市還有一種上網方式寬頻網,收費標准如下:電話費0.22元/3分鍾,上網費為388元/半年,一次交安裝費240元。若李先生每月上網時間均為80小時,他改上寬頻網合適嗎?
15、某學校社會實踐小分隊走訪100戶家庭,發現一般洗衣水的濃度以0.2%——0.5%為合適,即100千克洗衣水裡含200——500克的洗衣粉比較合適。因為這時表面活性最大,去污效果最好。現有一個洗衣缸可容納15千克洗衣水(包括衣服),已知其中衣服重4千克,所用洗衣水的濃度為0.4%,已放了兩匙洗衣粉,(1匙約0.02千克)。問還需加多少千克洗衣粉,添加多少千克水比較合適?
16、〈〈一千零一夜〉〉中有這樣一段文字:有一群鴿子,其中一部分在樹上歡歌,另一部分在地上覓食,樹上的一隻鴿子對地上覓食的鴿子說:「若從你們中飛上來一隻,則樹下的鴿子就是整個鴿群的 ,若從樹上飛下去一隻,則樹上、樹下的鴿子就一樣多了。」你知道樹上、樹下各有多少只鴿子嗎?

希望對你有幫助!滿意請及時採納! O(∩_∩)O

㈡ 小學數學題

  1. 去的速度時1/5
    回來速速1/4
    (1/4-1/5)÷(1/5)×100%=25%
    所以提高了25%

  2. 9個小時

  3. 62.8/(3.14X2)=10cm

    ∴3.14X10X10X2=628立方厘米

㈢ 數學題目

甲:乙= 5:4

乙:丙= 5:6



甲:乙:丙 = 25:20:24

設一份為k

則 25K+20K+24K=138

k=2

所以 甲=50 乙=40 丙=48

甲每取走5隻乙就取走4隻,乙每取走5隻丙就取走6隻
即甲每取走5*5=25隻,乙就取走4*5=20隻,乙每取走5*4=20隻丙就取走6*4=24隻即甲每取走25隻,乙就取走20隻,丙就取走24隻
所以甲:138*25/(25+20+24)=50隻
乙:138*20/(25+20+24)=40隻
丙:138*24/(25+20+24)=48隻
同學你好,如果問題已解決,記得右上角採納哦~~~您的採納是對我的肯定~謝謝哦

㈣ 合肥壽春中學的校服是什麼樣的

至於你說的社團是有的 晨曦文學社 什麼英語之角 看你的喜好了。校服什麼的大概就是這樣 不說太多壽春確實不錯 我從那裡畢業了 希望你加油。

㈤ 合肥壽春中學社團有那些,校服長什麼樣,男女都要形容最好有圖嘛。作業到初三多麼大概幾點寫完

我今年從壽春畢業 至於你說的社團是有的 晨曦文學社 什麼英語之角 看你的喜好了。校服什麼的我說實話我們不喜歡= = 分秋季和夏季 秋季是白色長袖上衣胸前有紅色的條條 具體你可以去網路看看 夏季是白色短袖 女生粉紅條條男生藍色條條 褲子是長褲實話非常的肥 畢竟是七年級的時候買的要穿三年 作業其實沒那麼誇獎 以我來說我在初三的時候是很忙 如果你下課的時候不停的寫的話應該可以在11點前後完成 初三下午一般是五節課 初二四節 初一三節 初三下課一般是6點20左右 上學時間是要看班主任的具體擬定 我記得我七年級的時候是7點10分前後到校 總而言之初三確實比較辛苦 校外活動是初一初二的時候的春遊 和如果你入團團員活動 當然在一些特殊的日子又特殊的校園文藝活動 總體還不錯。 大概就是這樣 不說太多壽春確實不錯 我從那裡畢業了 希望你加油。

㈥ 合肥鋼苑新村初中學區是壽春中學嗎

壽春初中部有三個校區:濱湖壽春中學 南國壽春中學 新站壽春中學,前兩個是壽春創辦的新站壽春不參與壽春的大考或小考(你自己體會一下他們的校服與濱湖和南國都不一樣) 高中部只有濱湖壽春

㈦ 四年級兩至三部以上的應用題【要有答案的】

1、 一筐梨,連筐重38千克,吃去一半後,連筐還有20千克。問:梨和筐各重多少千克?

2、一筐蘋果,連筐共重35千克,先拿一半送給幼兒園小朋友,再拿剩下的一半送給一年級小朋友,餘下的蘋果連筐重11千克。這筐蘋果重多少千克?

3、一隻油桶里有一些油,如果把油加到原來的2倍,油桶連油重38千克;如果把油加到原來的4倍,這里油和桶共重46千克。原來油桶里有油多少千克?

4、在5個木箱中放著同樣多的橘子。如果從每個木箱中拿出60個橘子,那麼5個木箱中剩下的橘子的個數的總和等於原來兩個木箱里橘子個數的和。原來每個木箱中有多少個橘子?

5、某食品店有5箱餅干,如果從每個箱子里取出20千克,那麼5個箱子里剩下的餅干正好等於原來3箱餅乾的重量。原來每個箱子里裝多少千克餅干?

6、有兩袋糖,一袋是68粒,另一袋是20粒。每次從多的一袋中拿出6粒放到少的一袋裡,拿幾次才能使兩袋糖同樣多?

7、甲、乙兩數的和是112,甲數除以乙數的商是6,甲、乙兩數各是多少?

8、一塊長方形黑板的周長是96分米,長是寬的3倍。這塊長方形黑板的長和寬各多少分米?

9、李大伯養雞、鴨、鵝共960隻,養雞的只數是鵝的3倍,養鴨的只數是鵝的4倍。雞、鴨、鵝各養了多少只?

10、甲乙丙三數和是360,甲是乙的3倍,丙是乙的2倍。求甲乙丙各是多少。

11、商店有鉛筆、鋼筆、圓珠筆共560支,圓珠筆的支數是鋼筆的3倍,鉛筆的支數與圓珠筆的支數同樣多。鉛筆、鋼筆和圓珠筆各有多少支?

12、甲乙丙三個數和是400,甲是乙的3倍,丙是甲的4倍。求甲乙丙各是多少。

13、三塊鋼板共重621千克,第一塊的重量是第二塊的3倍,第二塊的重量是第三塊的2倍。三塊鋼板各重多少千克?

14、甲、乙、丙三個修路隊共修路1200米,甲隊修的米數是乙隊的2倍,乙隊修的數數是丙隊的3倍。三個隊各修了多少米?

15、小華和小明兩人參加數學競賽,兩人共得168分,小華的得分比小明的2倍少42分。兩人各得多少分?

16、學校購買了720本圖書分給高、中、低三個年級,高年級分得的比低年級的3倍多8本,中年級分得的比低年級的2倍多4本。高、中、低年級各分得圖書多少本?

17、三個植樹隊共植樹1900棵,甲隊植樹的棵數是乙隊的2倍,乙隊比丙隊少植300棵。三個隊各植樹多少棵?

18、三個數的和是1540,甲數是丙數的7倍,乙數比甲數多40。三數各是多少?

19、城東小學共有籃球、足球和排球共95個,其中足球比排球少5個,排球的個數是籃球個數的2倍。籃球、足球、排球各有多少個?

20、某電冰箱廠要生產1560台冰箱,已經生產了8天,每天生產120台。剩下的每天生產150台,還要多少天才能完成任務?

21、某工廠計劃生產36500套軸承,前5天平均每天生產2100套,後來改進操作方法,平均每天可以生產2600套。這樣完成這批軸承生產任務共需多少天?

22、某機床廠計劃每天生產機床40台,30天完成任務。現在要提前10天完成任務,每天要生產多少台?

23、張師傅和李師傅同時開始各做90個玩具,張師傅每天做10個,完成任務時,李師傅還要做1天才能完成任務。李師傅每天做多少個?

24、小華和小明同時開始寫192個大字,小華每天寫24個,完成任務時,小明還要寫4天才能完成。小明每天寫多少個字?

25、豐華農具廠計劃20天製造農具2400件,實際每天多製造30件,這樣可提前幾天完成任務?

26、有兩袋麵粉,第一袋麵粉有24千克,第二袋麵粉有18千克。從第一袋中取出幾千克放入第二袋,才能使兩袋中的麵粉重量相等?

27、有兩盒圖釘,甲盒有72隻,乙盒有48隻。每次從甲盒中拿4隻放到乙盒,拿幾次才能使兩盒相等?

28、玩具廠一車間要生產900個玩具,如果用手工做要20小時才能完成,用機器只需要4小時。一車間工人先用手工做了5小時,後改用機器生產,還需要幾小時才能完成任務?

29、甲、乙兩地相距200千米,汽車行完全程要5小時,步行要40小時。張強從甲地出發,先乘汽車4小時,後改步行,他從甲地到乙地共用了多少小時?

30、A、B兩城相距300千米,摩托車行完全程要5小時,自行車要25小時。王亮從A城出發,先騎自行車5小時,後改騎摩托車。他從A城到B城共用了多少小時?
1.甲有14.8元,乙有15.2元,倆人要合買一個足球,一個足球的價錢是他倆人錢數總和的2倍,一個足球多少元,他們還差多少元?
2.一台機器3小時耕地15公頃,照這樣計算,要耕75公頃地,用5台機器需要多少小時?
3.商店有14箱鴨蛋,賣出去250千克後,還剩4箱零20千克,每箱鴨蛋有多少千克?
4.光明小學為山區同學捐書,四年級捐240本,五年級捐的是 四年級的2倍,六年級比五年級多捐120本,平均每個年級捐多少本?
5.糧店運進大米、麵粉各20袋,每袋大米90千克,每袋麵粉25千克,運進的大米比麵粉多多少千克?(用兩種方法解答)
6.兩根繩共長48.4米,從第一根上剪去6.4米後,第二根比第一根剩下的2倍還多6米.兩根繩原來各長多少米?
1.四、五年級的學生採集樹種,四年級採集樹種18.6千克,四年級比五年級少採集2.5千克,兩個年級一共採集多少千克樹種?
2. 一個車間原來每月用電2450千瓦·時,開展節約活動後,原來一年的用電量,現在可多用2個月,這個車間平均每月節約用電多少千瓦·時?
1. 同學們參加植樹勞動,四年級共有96人,每人栽3棵樹,五年級有87人,每人栽4棵樹,五年級比四年級多栽樹多少棵?
2. 第一小組6個同學數學測驗的成績分別是:86、79、98、100、89、94,算一算他們的平均分是多少?
3. 一輛汽車3小時行了135千米,一架飛機飛行的速度是汽車的28倍還少60千米,這架飛機每小時行多少千米?
1. 一個服裝廠5天生產西服850套,照這樣計算,一個月生產西服多少套?(一個月按30天計算)
2. 商店運來8筐蘋果和12筐梨,每筐蘋果38千克,每筐梨42千克,商店共運來水果多少千克?
3. 某工地需水泥240噸,用5輛汽車來運,每輛汽車每次運3噸,需運多少次才能運完?(用兩種綜合式解答)
1. 甲乙兩地相距750千米,一輛汽車以每小時50千米的速度行駛,多少小時可以到達乙地?(列出含有未知數的等式再解)
2. 小華、小林,共有12支鉛筆,小剛和小紅共有20支鉛筆,他們平均每人有多少支鉛筆?
1、某小學三年級和四年級要給620棵樹澆水,三年級每天澆40棵,澆了8天;剩下的由四年級來澆,5天澆完,平均每天澆多少棵?
2.3台織布機4小時織布336米,照這樣計算,1台織布機8小時織布多少米? 3.甲乙兩地相距560千米,一輛汽車從甲地開往乙地,每小時行48千米,另一輛汽車從乙地開往甲地,每小時行32千米.兩車從兩地相對開出5小時後,兩車相距多少千米?
4.一段公路原計劃20天修完.實際每天比原計劃多修45米,提前5天完成任務.原計劃每天修路多少米?
1、全校師生523人參加植樹勞動,如果70人分成一組,那麼最多夠分成幾組?

2、用電腦錄入一篇466個字的文章,紅紅每分鍾能錄入60個字,聰聰7分鍾錄完。誰錄入得快一些?

3、王大爺的果園收獲蘋果358千克,梨270千克,李子196千克。蘋果每箱40千克,梨每箱30千克,李子每箱20千克。算一算:裝這幾種水果,各需要多少個紙箱?

4、在一條長為180米的小路一旁植樹,每20米栽一棵。一共需要栽多少棵樹?

5、我們8個人用260元錢買門票,夠嗎?(你能用幾種方法算呢
6、這輛汽車每秒行18米,車的長度是18米,隧道長324米,這輛汽車全部通過隧道要用多長時間?

7、春光糧油公司要出口680噸糧食,如果用22噸的集裝箱,需要多少個?如果選用17噸的集裝箱,需要多少個?

8、石家莊到承德的公路長是546千米。紅紅一家從石家莊開車到承德游覽避暑山莊,如果平均每小時行駛78千米,上午8時出發,那麼幾時可以到達?

9、一塊長方形菜地,長是9米,寬是6米。這塊菜地一共收青菜972千克。平均每平方米收青菜多少千克?

10、上海東方明珠電視塔是亞洲最高的電視塔,它的高度是468米。一樓房有12層,高39米。電視塔的高度相當於幾個12層住宅樓的高度?

與合肥壽春校服訂做相關的資料

熱點內容
重慶在哪裡買羽絨服比較好 瀏覽:836
大碼男裝t恤碎花 瀏覽:109
帶帽子的衣服適合多大尺寸大小 瀏覽:746
服裝褲子腰頭如何打 瀏覽:293
為什麼西裝褲子那麼長 瀏覽:586
紅色衣內搭藍色襯衫好看圖片 瀏覽:470
裝修內衣內褲店多少錢 瀏覽:826
破皮衣如何翻新 瀏覽:591
學校不得強制學生購買校服 瀏覽:533
件老年人的羽絨服多少錢一件 瀏覽:455
如何鉤織寶寶帽子上的耳朵 瀏覽:15
童裝去哪批發最好 瀏覽:367
濟南寫生男裝在哪裡 瀏覽:190
中老年男裝醋酯纖維2020年秋季 瀏覽:10
武警帶綠色帽子 瀏覽:366
紫色絲絨裙子穿搭圖片 瀏覽:945
搭配女裝的六個小招數 瀏覽:901
怎樣挑選和搭配新娘旗袍 瀏覽:428
趙本山裝睡衣 瀏覽:588
怎麼用環保紙袋做裙子 瀏覽:779