Ⅰ 四年級小學學生韓版校服圖片
http://image..com/i?ct=503316480&z=0&tn=imagedetail&word=%BA%AB%B9%FA%D0%A1%D1%A7%D0%A3%B7%FE&in=5320&cl=2&cm=1&sc=0&lm=-1&pn=1&rn=1&di=215215716&ln=2000&fr=
http://image..com/i?ct=503316480&z=0&tn=imagedetail&word=%BA%AB%B9%FA%D0%A1%D1%A7%D0%A3%B7%FE&in=5320&cl=2&cm=1&sc=0&lm=-1&pn=1&rn=1&di=215215716&ln=2000&fr=#pn14
http://image..com/i?ct=503316480&z=0&tn=imagedetail&word=%BA%AB%B9%FA%D0%A1%D1%A7%D0%A3%B7%FE&in=5320&cl=2&cm=1&sc=0&lm=-1&pn=1&rn=1&di=215215716&ln=2000&fr=#pn9
http://image..com/i?ct=503316480&z=0&tn=imagedetail&word=%BA%AB%B9%FA%D0%A1%D1%A7%D0%A3%B7%FE&in=5320&cl=2&cm=1&sc=0&lm=-1&pn=1&rn=1&di=215215716&ln=2000&fr=#pn101
http://image..com/i?ct=503316480&z=0&tn=imagedetail&word=%BA%AB%B9%FA%D0%A1%D1%A7%D0%A3%B7%FE&in=5320&cl=2&cm=1&sc=0&lm=-1&pn=1&rn=1&di=215215716&ln=2000&fr=#pn241
看過了,都還不錯啊,個人來說第一幅最好了
Ⅱ 學校要給四年級同學定做校服。大號校服48元,中號校服42元,小號校服38元。學校
這點錢也就夠買一斤豬肉,三四十塊的校服,應該是夏裝吧,這價格算是比較低的正常價格。如果嫌貴可以不定,一般校服都不是強制定,無非到時候學校有統一活動的時候,你孩子不參加即可,也沒什麼。
Ⅲ 四年級一班有45名學生校服125元一套全班同學購買校服需要多少錢
解:45×125=5625(元)
答:全班同學購買校服需要5625元。
Ⅳ 小學生隊列比賽作文
難忘得隊列比賽
盼星星,盼月亮,終於盼來了隊列廣播操比賽。星期四下午,我們穿著統一的校服和小白鞋,來到北操場舉行隊列廣播操比賽。
我們班是最後一個出場的,同學們都很高興,因為這樣我們就可以觀察別人的不足之處,我們班就知道怎麼做,不會被扣分。終於輪到我們班出場了,我的心情緊張得像一隻被捕的兔子。我望瞭望周圍的同學,他們一個個神情自若、庄嚴威武的樣子我就強壓住激動的心情,逐漸平靜下來。比賽開始了,我們隊伍整齊的來到操場正中間,軍體響亮地喊著令,
我們都隨著口令齊刷刷地稍息、立正、轉身------齊步走結束的時候,我懸在嗓子里的心慢慢放了下來。同學們一個個抬頭挺胸,口號響量,像一隻只小老虎一樣,雄赳赳,氣昂昂的。可在這時,軍體喊「立定」我們班一個男同學 喊了一聲「一」這個男同學馬上認識到自己錯了,就馬上立定站好。軍體又喊 「齊步走」不知道是同學們太緊張,還是聽錯了,齊步走走的太快了,像跑步走一樣。我懸在嗓子里的心慢慢放了下來。當軍體喊「跑步——」我的心「蹭」的一下蹦上來了,生怕做錯了,給班級抹黑。「「跑步走!」隨著一聲乾脆的口令聲,我集中精力隨著節奏跑動起來,我比誰做的都認真,終於完成了所有動作。
開始做操了,我們班有一個同學的頭花掉了,但她為了不給班級扣分,就繼續認真的做操,我心急如焚,我看見其他人都在認真做,我也馬上回過神來認真做,真所謂「台上一分鍾,台下十年功。」我看見有同學第三節的時候把胳膊抬反了,他看著別人,立刻意識到自己錯了,就馬上改過來。為了這次比賽取得好成績,我們平時可沒少訓練。我們每個同學都堅持下來了,一分汗水一分收獲,我們終於把每一個動作都練得「滾瓜爛熟」。
比賽終於結束了,往回走的時候,我恨不得能飛出去看看評委給我們班打了多少分。雖然我前面的那位同學因為緊張有點失誤,但我覺得我們整體表現很不錯。最後,廣播上宣布比賽成績,我豎起耳朵仔細聽,第一名和第二名都沒我們班,當我聽到第三名是5.1班我非常高興。
Ⅳ 小學生校服款式一般有哪些啊
小學生校服款式一般分為三種,一種是傳統的運動服套裝(價格相較便宜),第二種是最近流行的棒球服(價格適中),第三種是英倫風格的校服(價格相對較高)
Ⅵ 我是四年級小學男生,我們學校的校服很奇怪(圖片),請問這是校服嗎
你確定這不是芭蕾舞舞服
Ⅶ 四年級夏季校服多少元
不超過200
Ⅷ 四年級購買校服,每個班要買45套。每套60元九個班要花多少元
60×30=1800(元)
答:要用1800元錢.
故答案為:1800元,單價,數量,總價.