❶ 某制衣工廠做兩百套校服上衣每件成本18元褲子每條成本12元這批校服的成本一共
干嗎那麼麻煩啊 3米出2件 1.5米一件 3米出3條 1米一條 一套用2.5米 600除2.5 等於 240 就是 說600米 能裁240套衣服 我是 開服裝廠的 呵呵 這個在行 見笑啦
❷ 急需藏青色校服褲子,在哪裡可以買到謝謝
小腹褲子,你要去頂住小付在店鋪里是不好買的,你去定了地方頂了一條就好了嘛
❸ 急需藏青色校服褲子,在哪裡可以買到
第二個,因為褲子是藏青色,就要選和褲子較搭的鞋子
❹ 濟寧八里廟的服裝廠叫什麼名字
安居服裝廠
❺ 新秋季全集小學生交換新校服新校服的上衣單價比褲子單價多五元四一班購買十八
(1)(42+38)×48
=80×48
=3840(元)
答:四(1)班買校服一共要用3840元.
(2)(42-38)×48
=4×48
=192(元)
答:全班買上衣比買褲子的總錢數多192元.
❻ 我去一家服裝廠買褲子那個女的說她會找給我什麼意思
估計是想要給你推薦的意思,說完應該是給你找合適的褲子去了,等著試褲子就好
❼ 濟寧朝陽校服廠生產實驗校服嗎電話是多少,位置在什麼地方
西郊八里廟橋西,201公交直達門口。
❽ 8班共45人,這學期每人買了一套校服,共用去5400元,其中上衣每件65元,那麼褲子
5400÷45-65
=120-65
=55(元)
答:褲子每條55元。
❾ 濟寧哪裡服裝廠比較多
兗州 附近,濟寧西 八里廟附近吧!
❿ 校服商家羅洞小學可不可以單買褲子是學校的校褲
一般平時補貨,單買校服廠家應該支持,找家委會或者學校問問,在哪裡買的,然後買就行