❶ 一套校服119元,上衣比褲子貴29元.這套校服的上衣多少錢
(119-29)/2+29=74元 上衣74,褲子45
❷ 一件校服120元,上衣比褲子貴42元上衣和褲子的價格各是多少
設上衣為x元,褲子就是x-42,x+x-42=120,所以x=81,也就是上衣81,褲子39
❸ 學校一¥7600購買100套校服套校服的上衣比褲子貴¥4件上衣多少元一條褲
學校7600元購買100套校服,可以用7600÷100=76,說明一套校服是76元,而上衣比褲子貴4塊,說明上衣為40元褲子為36元。
❹ 定製校服貴嗎
校服定製需要從款式、版型、縫制工藝和售後服務上選擇,校服面料的標準是高於市場上常規服裝面料標准,所以盡量選擇大一點的校服品牌,最好能到工廠實地考察,才能避免校服粗製濫造、以次充好,保障供貨周期。
❺ 學校校服一套180元,上衣比褲子貴22元,上衣和褲子各多少錢
褲子(180-22)÷2=79
❻ 上衣比褲子貴多少
❼ 我們訂了一套校服上衣比褲子貴42元褲子的價格是上衣的2/5訂一套校服要多少
訂一套校服要98元。
上衣:42÷(1-2/5)=42÷3/5=70(元)
褲子:70×2/5=28(元)
一套:70+28=98(元)
❽ 訂做一條褲子大概要多少錢校服褲
短褲在20到40之間,長褲在30-50之間,看做工和面料而定
❾ 學校用608元購買8套校服,每套校服的上衣比褲子貴4元,一件上衣多少錢,一條褲子多少錢
608/8=76。即每套校服的價格。76/2=38。即上衣和褲子均價。上衣比褲子貴4元。則褲子36,上衣40。
❿ 一種校服上衣比褲子貴15元購買24套一共2040元上衣和褲子各多少元
一套衣服多少元?2040÷24=85(元)
85一15=70(元),
褲子多少元?70÷2=35(元)
35×24=840(元)
上衣多少元?2040一840=1200(元)