導航:首頁 > 職業正裝 > 定做校服上衣貴還是褲子貴多少錢

定做校服上衣貴還是褲子貴多少錢

發布時間:2021-08-05 12:25:59

❶ 一套校服119元,上衣比褲子貴29元.這套校服的上衣多少

(119-29)/2+29=74元 上衣74,褲子45

❷ 一件校服120元,上衣比褲子貴42元上衣和褲子的價格各是多少

設上衣為x元,褲子就是x-42,x+x-42=120,所以x=81,也就是上衣81,褲子39

❸ 學校一¥7600購買100套校服套校服的上衣比褲子貴¥4件上衣多少元一條褲

學校7600元購買100套校服,可以用7600÷100=76,說明一套校服是76元,而上衣比褲子貴4塊,說明上衣為40元褲子為36元。

❹ 定製校服貴嗎

校服定製需要從款式、版型、縫制工藝和售後服務上選擇,校服面料的標準是高於市場上常規服裝面料標准,所以盡量選擇大一點的校服品牌最好能到工廠實地考察,才能避免校服粗製濫造、以次充好,保障供貨周期。

❺ 學校校服一套180元,上衣比褲子貴22元,上衣和褲子各多少錢

褲子(180-22)÷2=79

❻ 上衣比褲子貴多少

❼ 我們訂了一套校服上衣比褲子貴42元褲子的價格是上衣的2/5訂一套校服要多少

訂一套校服要98元。
上衣:42÷(1-2/5)=42÷3/5=70(元)
褲子:70×2/5=28(元)
一套:70+28=98(元)

❽ 訂做一條褲子大概要多少錢校服褲

短褲在20到40之間,長褲在30-50之間,看做工和面料而定

❾ 學校用608元購買8套校服,每套校服的上衣比褲子貴4元,一件上衣多少錢,一條褲子多少錢

608/8=76。即每套校服的價格。76/2=38。即上衣和褲子均價。上衣比褲子貴4元。則褲子36,上衣40。

❿ 一種校服上衣比褲子貴15元購買24套一共2040元上衣和褲子各多少元

一套衣服多少元?2040÷24=85(元)
85一15=70(元),
褲子多少元?70÷2=35(元)
35×24=840(元)
上衣多少元?2040一840=1200(元)

與定做校服上衣貴還是褲子貴多少錢相關的資料

熱點內容
卡其色上衣配什麼顏色裙子好看 瀏覽:530
t恤領鎖邊 瀏覽:450
童裝門面裝修有哪些類型 瀏覽:257
穿校服的女學生 瀏覽:921
校服裙裝冬季怎麼辦 瀏覽:584
工人工作服制服圖片 瀏覽:925
株洲校服好看的學校 瀏覽:977
女白鞋搭配什麼褲子 瀏覽:285
旗袍中二班動物 瀏覽:766
百聯童裝品牌有哪些 瀏覽:721
凌志旗下的女裝 瀏覽:168
賣童裝年尾有什麼技巧 瀏覽:585
男式蠶絲棉襯衫 瀏覽:55
廣東童裝便宜的 瀏覽:173
濼口服裝批發童裝批發 瀏覽:302
裙子怎麼畫美麗的 瀏覽:170
韓國新款盆帽子價格 瀏覽:966
羽絨服沾到葯膏怎麼弄 瀏覽:36
玫紅的旗袍配鞋子圖片 瀏覽:793
開封市十三中校服 瀏覽:772