❶ 學校要做66套表演服,要按整卷買布。大卷布每卷400元,可以做8套服裝,小卷布300元可做5套服裝
大卷布:400÷8=50元每套,
小卷布:300÷5=60元每套。
所有優先選擇大卷布,當大卷布選8張時候,能做8×8=64套,花錢400x8=3200元,最後倆套買一張小布花300元。總共3200+300等於3500元
❷ 小丁丁到商店買衣服,他選中的一件衣服原件430元,這時商場進行買一送一活動,(原件購買一件則贈送另
第二種,商店能不能重復優惠?第一種,小丁丁花了430.。第二種,小丁丁只買了一件衣服
(1)430-99=331
(2)430-198=232
❸ 一件外套35元一件64元兩件李叔叔帶了430元最多可以買多少件這樣的衣服
430÷64=6餘 46元
46元還可以再買一件,
2×6+1=13件
最多可以買13件
❹ 一本書25元,搞活動買4送1,王老師帶了430元錢,最多能買多少本
你好,
買四送一,四本價錢為100元,
所以可以:430=4×100+30
所以可以買5次,前4次書為:4×5=20本書,
後一次為1本書,還剩5元,
故可以買:20+1=21本
❺ 張阿姨有430元,買了七件衣服還剩十元,平均每件衣服多少元
430元買完衣服剩了10元,所以買衣服花了430-10=420元
420元買了七件衣服,平均每件衣服的價格=420÷7=60元
望採納
❻ 李老師要為學校購買一批書,王老師帶了430元。動物世界24.6元一套,購買12套[動物世界]叢書,還剩多少錢
❼ 每套校服120元買五套要用多少錢只說出下面各題已知的是什麼要求的是什麼
(1)已知這輛汽車的速度和行駛的時間,求的是路程.
70×4=280(千米)
答:4小時行280千米.
(2)已知每套校服的單價和購買的數量,求的是總價.
120×5=600(元)
答:買5套要用600元.
❽ 430元合適嗎
不值得,我同樣貴5,逐夢韓信貂蟬,鳳求凰 ,英雄和他差不多,普通皮膚也有很多,三套滿級符文,開價400沒人要
❾ 一套故事書430元一每月存75元存半年的錢夠買這套故事書嗎
(1)430÷24.6≈17(套)
答:最多可以買17套.
(2)(135-2.2)÷8
=132.8÷8
=16.6(元)
答:一套《動物世界》叢書的售價是16.6元.
❿ 周阿姨有430元,買了七件衣服,還剩下十元。平均每件衣服多少元
這個問題很簡單啊!430減去10再除以7最後得出60,也就是說平均每件衣服60元。