㈠ 學校要求買校服,200元的校服質量是幾十的,投訴無門怎麼辦,
聯名舉報到教育局,校長會嚇尿的。。或者你們收拾證據,找個當地報紙曝光,那個處理的速度,實在快。。
㈡ 每套校服一百二十元六百元可以買多少套校服寫出數量關系
這個要看面料、款式、品牌以及其他要求。一般120可以買2套一般的夏裝,買好看、品質好、面料好的一套夏裝,或者120買一套質量還行的春秋運動服。600的花,如果要求不太高,足夠買夏裝、春秋裝、冬裝各一套,共3套。要是自己去實體店買衣服,600元也就夠買一件美邦的呢子大衣,小地方羽絨服較貴。600買不到,大點的城市,600元可以買到一般點的羽絨服。
㈢ 求幾張二次元日漫中穿校服的帥氣圖片類似這幾張,我想當壁紙,越多越好。十分感謝!
㈣ 做二百套校服上衣成本十八元褲子成本十二元共需要成本多少元
永豐制衣廠做200套校服上衣每件成本18元,褲子每條成本12元一共需要,成本多少元?用兩種方法解答。
㈤ 一套校服的價錢是85元上衣和褲子分別是十比七上衣和褲子的價格分別是多少
一套校服的價格是85元,比例是十比七,分別是上衣50元,褲子35元。
㈥ 阜陽蓮池小學一年級一年沒上完買了三套校服七八百,10幾本課外書,每本都是幾十元每個月還要補課7百,
現在教育免了學費,但是雜七雜八的費用也不少,像是課外書,老師不要求全買,但是別的同學都有,自己孩子不買,肯定不能接受,以後的這種情況還多的是,好多課外作業。另外,告訴你個好消息,校服二年級應該就不用再買了
㈦ 你如何評價石原里美
是我的馬子
㈧ 每套校服的價格是93元買十六套要多少元劉老師在890元可買幾套。該怎麼寫
每套校服的價格是93元買十六套要多少元劉老師在890元可買幾套。該怎麼寫?
93×16=1488(元)
890÷93=9(套)……53(元)
答:買十六套要1488元。劉老師在890元可買9套餘53元。
㈨ 一套校服需要六十八元貴不貴
68元錢應該說不怎麼貴但學校里大量的買那就不一樣了;誰叫自己的子女去讀書;哎就是78;88也要買啊
㈩ 小明定了三套校服共花了兩百二十八元上衣共一百零八元,每條褲子多少元列方程
解:設每條褲子×元
3×+108=228
3×=120
×=40
每條褲子40元
祝學習進步