導航:首頁 > 童裝大全 > 一頂帽子需要用多少綵帶

一頂帽子需要用多少綵帶

發布時間:2021-07-29 09:03:58

A.   一頂帽子上面是圓柱形,用黑布做,帽檐部分是一個圓環用紅布做,坐那裡帽子哪種顏色的布用的多

先算側面積:3.14×20=62.8厘米62.8×10=628平方厘米,算出半徑:20÷2=10厘米,算底面積:3.14×10×10=314平方厘米,算圓柱的面積314+628=942平方厘米,因為只有一個底面,所以只需要加一個底面積,圓環的面積:3.14×(20×20-10×10)=942平方厘米,答:兩種顏色的布用的一樣多。

B. 一頂帽子能滿足顧客什麼需求

首先你要了解一頂帽子性質,適合對象和使用方法,使用效果等商品知識,對顧客先別急著要人家買東西,要先通過交談,了解他的需求,再有針對性地推薦商品,記住,投其所好滿足顧客需求的最佳辦法不外乎向顧客提供他們希望獲得的利益,包括物質的和精神的。
根據顧客需求的非對稱性特點,將顧客的需求分為必備需求、單向需求和吸引需求三類。
必備需求 是顧客對企業提供的產品或服務因素的基本要求,是企業為顧客提供的承諾性利益。如果這些要求沒有得到滿足,顧客會非常不滿意。相反,如果這些要求得到了滿足,顧客也不會因此產生更高的滿意度。
單向需求 是指顧客的滿意狀況與需求的滿足程度成比例關系的需求,是企業為顧客提供的變動性利益,如價格折扣。企業提供的產品或服務水平超出顧客期望越多,顧客的滿意狀況越好,反之亦然。
吸引需求 是指既不會被顧客明確表達出來,也不會被顧客過分期望的需求,是企業為顧客提供的非承諾性利益。但吸引需求對顧客滿意狀況具有很強的正面影響。具有這類需求特徵的產品或服務因素一旦得到滿足,將會對顧客的滿意狀況產生超比例的提升;相反,即使沒有滿足顧客的這類需求,顧客的滿意狀況也不會明顯下降。
市場營銷強調以顧客需求為中心開展整個企業的經營活動,所有營銷組合策略的制定均應圍繞著顧客需求這個中心,具體而言,圍繞著顧客需求,實際上就是要使每一個因素都能成為顧客價值增加的驅動因素。

C. 的寬都是1分米,那麼做這頂帽子至少要用多少平方

高和帽沿寬都是1分米,那麼做這頂帽子至少要用多少平方分米的花布?
.如圖,這頂帽子,帽頂部分是圓柱形,用花布做的,帽沿部分是一個圓環,也是用同樣花布做,已知帽頂的半徑,高和帽沿寬都是1分米,那麼做這頂帽子至少要用多少平方分米的花布?
帽頂部份和帽檐部份正好拼成一個半徑為2分米的圓,其面積為:
3.14×2²=12.56(分米²)
帽筒部份面積為:
1×2×3.14×1=6.28(分米²)
二項合計:12.56+6.28=18.84(分米²)

D. 一頂圓柱形廚師帽,高28厘米,帽頂直徑20厘米,做這樣一頂帽子需要用多少面料(得數保留整十平方厘米

廚師帽的側面積:
3.14×20×28=1758.4(平方厘米);
廚師帽的底面積:
3.14×(20÷2)2
=3.14×100,
=314(平方厘米);
廚師帽的表面積:
1758.4+314=2072.4(平方厘米)
≈2080(平方厘米);
答:做成這頂圓柱形廚師帽至少需要2080平方厘米的面料.

E. 一頂圓柱形廚師帽,高30cm,帽頂直徑20cm,做這樣一頂帽子需要用多少平方分米面料(保留整數)

20²π/4+20π×30
=100π+600π
≈700×3.14
=2198cm²
=21.98dm²

F. 做一頂帽子至少用0.6米25米最多可以做多少頂這樣的帽子豎式計算

做一頂帽子用0.6米,那麼用25,除以0.6就可以知道,他是可以做40多頂帽子的,練出素質來就好了。

G. 一頂帽子上面是圓柱形,用黑布做,帽檐部分是一個圓環用紅布做,坐那裡帽子哪種顏色的布用的多:)速度

你採納錯了,我也六年級,這道題黑布紅布一樣大

H. 直徑20厘米,做這樣一頂帽子至少需要用多少平方厘米

大圓半徑=20+20=40厘米

小圓半徑=20厘米

高=20厘米

一共需要黑布

=側面積+大圓面積

=2×3.14×20×20+3.14×40²

=7536平方厘米

下面這個例題你參考下.

如圖,這頂帽子,帽頂部分是圓柱形,用花布做的,帽沿部分是一個圓環,也是用同樣花布做,已知帽頂的半徑,高和帽沿寬都是1分米,那麼做這頂帽子至少要用多少平方分米的花布?

3.14×(1+1)2=12.56平方分米;3.14×1×2×1=6.28平方分米;12.56+6.28=18.84平方分米;答:那麼做這頂帽子至少要用18.84平方分米的花布.

I. 一頂圓柱形廚師帽,高30cm,帽頂直徑20cm,做這樣一頂帽子需要用多少平方分米面料(保留整數)

半徑=10厘米=1分米

高=30厘米=3分米


需要面料

=底面積+側面積

=3.14×1×1+2×3.14×1×3

=21.98平方分米

≈22平方分米


一刻永遠523 為你解答~~

如果你認可我的回答,請點擊下面的【採納為滿意回答】按鈕,謝謝~~

手機提問者請在客戶端上評價點「滿意」即可~~~

如果還有其它問題,請另外向我求助,答題不易,敬請理解~~

J. 一頂帽子上面這頂帽子是圓柱形帽檐部分是一個圓環做這頂帽子至少需要布料多少

冒頂:π(2/2)^2+2π*(2/2)*2=5π
帽檐:π(2+1)^2-π(2/2)^2=8π
5π+8π=13π=41(平方分米)

與一頂帽子需要用多少綵帶相關的資料

熱點內容
兒童裙子褲子款式大全圖片欣賞 瀏覽:105
黑襯衣搭配什麼褲子好看 瀏覽:365
灰色系鞋搭配什麼褲子 瀏覽:20
牛仔高幫鞋怎麼搭配褲子好看 瀏覽:132
羊外套靜電怎麼消除 瀏覽:312
淘寶童裝模特吃葯不長大 瀏覽:414
滄州最大的童裝批發市場在哪裡 瀏覽:489
校服怎麼剪好看嗎 瀏覽:747
佳木斯定製校服哪家好 瀏覽:44
怎樣收納皮衣視頻教程 瀏覽:37
好看了睡衣淘寶店鋪 瀏覽:1
穿裙子怎樣上廁所 瀏覽:439
草帽子上畫什麼好看圖片大全 瀏覽:518
深綠色褲子搭配什麼衣服好看 瀏覽:709
木扣格子襯衫價格及圖片表 瀏覽:240
杭州采荷童裝批發市場 瀏覽:787
廣州各小學校服圖片 瀏覽:47
上海街拍小西裝外套如何搭配 瀏覽:810
套頭帽子戴法 瀏覽:512
旗袍薄紗透明美女 瀏覽:486