导航:首页 > 职业正装 > 体育老师买校服

体育老师买校服

发布时间:2022-08-31 23:15:35

A. 体育老师给田径队买运动服。每套衣服要几元体育老师带了几元(买30套还差20元,买35套还差32

320-20=300///35-30=5///300除5=60
每套60,30乘
60得1800再减20得1780

B. 体育老师要给学生买一批运动服买20套差50元,买25套差¥350问每套服装多少

(350-50)÷(25-20)
=300÷5
=60(元)
答:每套服装60元钱。

C. 体育老师要给田径队的同学买运动服。每套运动服多少元体育老师一共带了多少钱正确答案是什么

带的多少钱就是体育老师一套运动服的钱乘以田径队的人数啊

D. 体育老师要给田径队的同学买运动服。买30套还差20元.买35套还差320元。每套运动服多少元

买35套还差320元。每套运动服60元

35套包含30套,已知买30套差20元

35套比30套多5套,也就是说5套需要320-20元

一套则需要300➗5等于60元

(4)体育老师买校服扩展阅读

除法的运算性质

1、被除数扩大(缩小)n倍,除数不变,商也相应的扩大(缩小)n倍。

2、除数扩大(缩小)n倍,被除数不变,商相应的缩小(扩大)n倍。

3、被除数连续除以两个除数,等于除以这两个除数之积。

除法相关公式:

1、被除数÷除数=商

2、被除数÷商=除数

3、除数×商=被除数

4、除数=(被除数-余数)÷商

5、商=(被除数-余数)÷除数

E. 有文件规定学校每年给体育老师买一套体育服装么

学校体育工作条例第五章

F. 体育老师要给田径队的同学买运动服,每套运动服多少元体育老师一共带了多少元

660+20=680 元 36-28=8 套 680÷8=85元 85×28=2380元 2380+20=2400元

G. 体育老师要给田径队的同学买运动服。每套运动服多少元体育老师一共带了多少钱(买30套还差2O元。

每套运动服60元 一共带了1780元

H. 体育老师为运动员购买了运动服的上衣和裤子共24件,共用496元,其中上

方法一:
裤子=(24*24-496)/(24-19)=16件
上衣=24-16=8件

方法二:
解:设上衣x件,则裤子(24-x)件
24x+19*(24-x)=496
5x=496-456
5x=40
x=8
24-x=16
答:上衣8件,裤子16件。

打字很幸苦的,望采纳^_^

I. 体育老师买了运动服上衣和裤子共20件

假设全部买了上衣,应花20*25=500元,实际花了452元,少花48元
价格差25-19=6元/件,则裤子=48/6=8条
上衣=20-8=12件

J. 李老师给学校体育队的25名队员每人买了一套校服上衣154元裤子124元买上衣比买裤子多花了多少元

25*30=750

与体育老师买校服相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772