导航:首页 > 职业正装 > 校服两套880元评论

校服两套880元评论

发布时间:2022-03-09 03:21:30

A. 请问有关部门进行核实,为什么必须买两套校服,每个学生250元,他们说是教育局让买两套的

一般都没有硬性要求的,如果需要买两套的,那纯属应该是家长自愿。教育局是不会要求大家买两套的。还是要本着自愿的原则。

B. 王老师买12套校服用了540元,如果买36套同样的校服一共需要多少元(用两种方法

这是小学数学题吧,,三十六套就是122套的3倍,也就是需要3个540,算下来上1620元。另一种算法,一套的价格是45元,乘以36,答案一样

C. 正常情况下高中购买的校服一套多少钱

正常情况下,高中购买的校服一套要150元左右吧。因为校服的质量往往都是纯棉的,环保的,对人体无害的。达到这些要求标准的价格一般不会太便宜。

D. 请问我弟弟小学两套校服,西装领带那种,质量还凑合吧,一共350贵吗

你弟弟小学两套校服一共350元,而且是西装领带那种,质量也还凑合,我觉得按照现在的物价水平来说不算贵。

E. 快毕业了学校突然强制要每个人买校服800块一件(一件!)每个人还要两套,这合理吗

这个太不合理了,刚入学要买校服还能解释得过去,但是也不能买这么贵的校服啊,这是乱收费,可以向教育局投诉

F. 小明定了三套校服共花了两百二十八元上衣共一百零八元,每条裤子多少元列方程

解:设每条裤子×元
3×+108=228
3×=120
×=40
每条裤子40元
祝学习进步

G. 小学收取校服费是否合理,算不算乱收费

小学收取校服费这个只要价格合理,不算乱收费的,超规的当然是不行的。
市民反映

周周催,校服仍是未知数

小桃今年11岁,是前埔南区小学学生。今年9月开学,小桃的身高已经有150厘米,导致原先的校服都偏小了。9月底,妈妈李女士到该校校服指定的门店购买150厘米的冬季校服,却被告知没货,要到11月份才能买到。“到了11月份,又说厂家做不出来,要等到12月份。”

天气越来越冷,小桃只能穿着旧校服去上课,“只能在里面穿多点,但衣服太小了,穿多了外套扣子又扣不上,有时只能敞开穿。”苦等三个月,校服就是没到货,李女士很不满:“三个月买不到一件衣服,备货没有,现做的也没有,太奇怪了!”

厂家回应

日日赶,明年开学必见校服

记者从前埔南区小学校服供应商负责人那里了解到,这次150厘米的校服迟迟未出,原因是货量太多太杂,厂家忘了做。春节逐渐临近,工厂不少工人都提前回家,“现在天天赶做,但缺工人啊。”

对于备货问题,该负责人表示,由于无法预知每一年需要更换的校服有多少,一些学校还会更新校服的款式,因此如果提前准备了校服,却没那么多人要买,那么备用的衣服只能作废。他表示,一定会在年底将这一批次的衣服赶制出来,学生最迟在明年开学就能买到校服。

前埔南区小学也给出相应的调整政策。购买不到合适校服的学生,周一可穿校方规定的运动服或整洁的服饰上课。

中小学校服成投诉热点

围绕中小学校服的投诉始终不绝于耳。学生和家长们普遍反映校服有“六宗罪”。

1衣料太薄
网友“@快来打张心茹呀”说,天冷了,看来要在校服裤里塞两条秋裤,上衣里面穿两件军大衣,才能保证不“冻人”。

2款式老土
网友“@叫我周无味_”说,第一天穿校服就被当成大润发超市的售货员。网友“@空羊羊”则说:“翻到林青霞1973年的旧照,39年前的校服让现代人情何以堪!”

3不合身
宽松的校服欺骗的不只是身材,更是身高。网友“@HyukHae-0715”说:“妈妈说我穿上校服瞬间就矮了!”

4白色易脏
校服的色彩多以纯白为主,这往往意味着难以清洗。网友“@阿惠是个疯子”感慨道,校服沾到油,用了一个小时才把它洗白。

H. 学校强制小学生订校服是不是违反国家规定,已经订两套了.家长很生气,哪里说理

二套二百多啊,真的要这么多吗?质量又不好,真的是天下乌鸦一般黑,到处都是黑暗啊

I. 校服一般都是什么价位一套的

校服的价格是综合因素决定:面料、辅料、款式、品牌、地域综合决定的。
1、校服一般有棉含量要求,校服作为直接接触皮肤的部分,其棉纤维含量标称值应不低于35%,以保证校服的安全性。棉含量越高价格越高,除此之外如果在追求细致一些,布料纱织数越多,价格也月高,同样的棉面料,40纱支、60纱织和80纱支、120纱织价格明显不同,纱织越低价格越便宜,工艺要求也越低,纱织越越高价格越贵,当然纱织密度高的棉面料也耐磨一些,品质更好,化纤面料便宜些,更耐磨,但是一般不透气、吸湿性差、容易起静电、穿着也不舒适,容易磨皮肤。当然现在有些工艺处理非常好的化纤面料也挺贵,特种面料。辅料很杂,好的也挺贵,不好的辅料,夏季热、冬季冷,表面粗糙、容易脱线等。从技术角度说,吸湿性、耐湿摩擦、耐干摩擦、PH值、甲醛等可挥发物、可分解致癌芳香胺染料剂都是有明确标准要求的,合规合格、品质上乘的面料价格都高,年年涨。现在限产限电,又涨价一波。
2、款式,一般夏季款式最便宜,70-80左右一套差不多,品质好的,更贵的也很多;接着就是一般的运动服了,运动服一般90元左右一套算是比较便宜的了,有点品质的运动校服120左右一套,更好的150左右也有,贵点的运动服一般是春秋季,如果加厚加绒会更贵。春秋季现在还有一种就是制服类,不管是西式还是所谓中式,西装制服的校服价格工艺复杂,辅料较多,价格肯定比运动服贵,一般是四件套或者三件套,三件套150-180左右居多,具体看面料了,三件套包括上衣、裤子/裙子衬衫/T恤。四件套一般200-260之间居多,四件套比三件套多一个无袖针织背心或者毛衣背心,最后就是冬季校服是最贵的,毫无疑问,一般有冲锋衣、大衣、羽绒服三大类为主,性价比最高,最便宜的就是冲锋衣,大衣和羽绒服不用想比较贵,大衣稍微常见,羽绒服最少,当然北方学校要么没有冬季校服,要么就是棉袄式样的居多,少数羽绒服,但是总体来说还是比较少,选大衣做冬季校服的一般都会配内胆,不配内胆那得用羊毛来做大衣才行,那价格动辄五六百,没有哪个学会选的。冲锋衣一般260-400之间居多,一般会有内胆,大衣一般260-300之间居多,基本都是用化纤做仿毛呢,当然本身不接触皮肤,所以是合规合法的,羽绒服校服比较少见,但也不是没有,400-600之间居多,更贵的肯定有,更便宜的填充物肯定不是羽绒了,最多只能是什么棉花或者人造棉之类,那就不算羽绒服了,只能算袄子。
3、地域和品牌、学校类型也是影响价格重要因素,杂牌校服厂家,县城的小作坊肯定价格便宜些,但是猫腻和风险也就多了。大厂家,供应链质量、品控和管理好一些,运营成本就高一些,价格肯定高一些。沿海发达地区人民收入高,家长也能接收品质更好、价格更高的校服,西部地区一般只能接受品质一般的校服,上海学校和甘肃的学校选用校服的价格水平肯定不一样,公立学校和私立学校和国际学校肯定不一样,虽然不能说所有价格高点的校服品质就好,但是一分钱一分货是衡量商品的根本准绳。
4、总的来说校服采购价格取决于采购校服的人的能力,如果买的人有眼无珠,即使有好的供应商却被淘汰了,而资质和能力一般的却被选上了,那么家长肯定不满意。

J. 我想问问就是学生为啥每年都要定校服!而且一年两套!

如果强制每年都要定校服,那就是为了卖校服赚钱的,收回扣,没有收回扣的学校真的很少,可想而知,校服都那么贵,比得上名牌运动服,而市面上这样质量的服装才几钱啊?不过是几十元。

与校服两套880元评论相关的资料

热点内容
折纸中裙子怎么折连衣裙 浏览:504
第三十七章老师睡衣 浏览:456
军绿色裤子白色鞋子 浏览:281
小衣架女装杭州淘宝店 浏览:943
这家厦门童装加盟才5 浏览:980
男装四个字的品牌 浏览:158
g2000男装西服排行 浏览:959
梦到拉裤子怎么回事 浏览:998
临沂哪里有睡衣加工厂 浏览:559
韩国旗袍限制电影 浏览:908
关于校服的感想 浏览:745
白色外套搭配黑色裤子图片大全 浏览:658
哪个中国著名羽绒服是外国的 浏览:108
cry童装批发 浏览:603
黑色短袖卫衣怎样配裤子 浏览:319
终于能开团这个超好看的童装 浏览:659
上热门女装批发 浏览:1000
媛姿女装旗舰店 浏览:569
围巾怎样弄才好看图解 浏览:401
最性感校服美女 浏览:182