❶ 某制衣工厂做两百套校服上衣每件成本18元裤子每条成本12元这批校服的成本一共
干吗那么麻烦啊 3米出2件 1.5米一件 3米出3条 1米一条 一套用2.5米 600除2.5 等于 240 就是 说600米 能裁240套衣服 我是 开服装厂的 呵呵 这个在行 见笑啦
❷ 急需藏青色校服裤子,在哪里可以买到谢谢
小腹裤子,你要去顶住小付在店铺里是不好买的,你去定了地方顶了一条就好了嘛
❸ 急需藏青色校服裤子,在哪里可以买到
第二个,因为裤子是藏青色,就要选和裤子较搭的鞋子
❹ 济宁八里庙的服装厂叫什么名字
安居服装厂
❺ 新秋季全集小学生交换新校服新校服的上衣单价比裤子单价多五元四一班购买十八
(1)(42+38)×48
=80×48
=3840(元)
答:四(1)班买校服一共要用3840元.
(2)(42-38)×48
=4×48
=192(元)
答:全班买上衣比买裤子的总钱数多192元.
❻ 我去一家服装厂买裤子那个女的说她会找给我什么意思
估计是想要给你推荐的意思,说完应该是给你找合适的裤子去了,等着试裤子就好
❼ 济宁朝阳校服厂生产实验校服吗电话是多少,位置在什么地方
西郊八里庙桥西,201公交直达门口。
❽ 8班共45人,这学期每人买了一套校服,共用去5400元,其中上衣每件65元,那么裤子
5400÷45-65
=120-65
=55(元)
答:裤子每条55元。
❾ 济宁哪里服装厂比较多
兖州 附近,济宁西 八里庙附近吧!
❿ 校服商家罗洞小学可不可以单买裤子是学校的校裤
一般平时补货,单买校服厂家应该支持,找家委会或者学校问问,在哪里买的,然后买就行