❶ 一套校服119元,上衣比裤子贵29元.这套校服的上衣多少钱
(119-29)/2+29=74元 上衣74,裤子45
❷ 一件校服120元,上衣比裤子贵42元上衣和裤子的价格各是多少
设上衣为x元,裤子就是x-42,x+x-42=120,所以x=81,也就是上衣81,裤子39
❸ 学校一¥7600购买100套校服套校服的上衣比裤子贵¥4件上衣多少元一条裤
学校7600元购买100套校服,可以用7600÷100=76,说明一套校服是76元,而上衣比裤子贵4块,说明上衣为40元裤子为36元。
❹ 定制校服贵吗
校服定制需要从款式、版型、缝制工艺和售后服务上选择,校服面料的标准是高于市场上常规服装面料标准,所以尽量选择大一点的校服品牌,最好能到工厂实地考察,才能避免校服粗制滥造、以次充好,保障供货周期。
❺ 学校校服一套180元,上衣比裤子贵22元,上衣和裤子各多少钱
裤子(180-22)÷2=79
❻ 上衣比裤子贵多少
❼ 我们订了一套校服上衣比裤子贵42元裤子的价格是上衣的2/5订一套校服要多少
订一套校服要98元。
上衣:42÷(1-2/5)=42÷3/5=70(元)
裤子:70×2/5=28(元)
一套:70+28=98(元)
❽ 订做一条裤子大概要多少钱校服裤
短裤在20到40之间,长裤在30-50之间,看做工和面料而定
❾ 学校用608元购买8套校服,每套校服的上衣比裤子贵4元,一件上衣多少钱,一条裤子多少钱
608/8=76。即每套校服的价格。76/2=38。即上衣和裤子均价。上衣比裤子贵4元。则裤子36,上衣40。
❿ 一种校服上衣比裤子贵15元购买24套一共2040元上衣和裤子各多少元
一套衣服多少元?2040÷24=85(元)
85一15=70(元),
裤子多少元?70÷2=35(元)
35×24=840(元)
上衣多少元?2040一840=1200(元)