导航:首页 > 职业正装 > 定做校服上衣贵还是裤子贵多少钱

定做校服上衣贵还是裤子贵多少钱

发布时间:2021-08-05 12:25:59

❶ 一套校服119元,上衣比裤子贵29元.这套校服的上衣多少

(119-29)/2+29=74元 上衣74,裤子45

❷ 一件校服120元,上衣比裤子贵42元上衣和裤子的价格各是多少

设上衣为x元,裤子就是x-42,x+x-42=120,所以x=81,也就是上衣81,裤子39

❸ 学校一¥7600购买100套校服套校服的上衣比裤子贵¥4件上衣多少元一条裤

学校7600元购买100套校服,可以用7600÷100=76,说明一套校服是76元,而上衣比裤子贵4块,说明上衣为40元裤子为36元。

❹ 定制校服贵吗

校服定制需要从款式、版型、缝制工艺和售后服务上选择,校服面料的标准是高于市场上常规服装面料标准,所以尽量选择大一点的校服品牌最好能到工厂实地考察,才能避免校服粗制滥造、以次充好,保障供货周期。

❺ 学校校服一套180元,上衣比裤子贵22元,上衣和裤子各多少钱

裤子(180-22)÷2=79

❻ 上衣比裤子贵多少

❼ 我们订了一套校服上衣比裤子贵42元裤子的价格是上衣的2/5订一套校服要多少

订一套校服要98元。
上衣:42÷(1-2/5)=42÷3/5=70(元)
裤子:70×2/5=28(元)
一套:70+28=98(元)

❽ 订做一条裤子大概要多少钱校服裤

短裤在20到40之间,长裤在30-50之间,看做工和面料而定

❾ 学校用608元购买8套校服,每套校服的上衣比裤子贵4元,一件上衣多少钱,一条裤子多少钱

608/8=76。即每套校服的价格。76/2=38。即上衣和裤子均价。上衣比裤子贵4元。则裤子36,上衣40。

❿ 一种校服上衣比裤子贵15元购买24套一共2040元上衣和裤子各多少元

一套衣服多少元?2040÷24=85(元)
85一15=70(元),
裤子多少元?70÷2=35(元)
35×24=840(元)
上衣多少元?2040一840=1200(元)

与定做校服上衣贵还是裤子贵多少钱相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772