❶ 服装厂做校服,现在每套用布2米,比原来每套节约用布0.2米,原来做600套这种校服的布,现在可做多少套
原来每套用布的米数:
2+0.2=2.2(米),
原来做600套校服需要的布料:
2.2×600=1320(米),
原来做600套校服的布料现在做的套数:
1320÷2=660(套);
答:原来做600套校服的布料现在能做660套.
❷ 做一套校服需要布1.5米。100米布最多能做多少套这样的校服
❸ 做一套校服用布3分之4米,现在有布240米,用它的6分之5做校服,可以做多少套
❹ 一批布料做校服,每套用布2.4米,可做500套,如果每套少用0.4米,这批布料可做校服多少套
解: 先算这批布料有多少米:500×2.4米=1200米
再算这批布按每套校服少用0.4米布,即每套用2米布可以做多少套:1200÷2=600套
❺ 做一套校服用布料2.3米,现在有100米布料。五(2)班有40人,这些布料够他们每人
2.3×45=103.5(米)
103.5米>100米
答:每人做一套这样的校服,这些布料不够.
❻ 常服布料多少钱一米
首先,肯定你的态度,两点。1,这件衣服肯定是不值这么多钱的。2,看起来是日本的和服,如果不是有演出需要的话,日常买这衣服也没什么用,就现在的中日关系,穿出去会被骂的!其次,从你发的第一张面料细节上看来是印花的乱麻,第二张的白色部分也是雪纺乱麻一类的,其他的没有细节,目测第三张应该就是大身的面料,是全棉或者涤棉的印花料子,跟以前的床单面料差不多。腰封是印花色丁。所有的面料除了大身如果是全棉的话15左右一米!其他的面料都不超过10块!第三,和服的版型也没什么裁剪,一件衣服成本在100块以内。当然,有一点除外,就是定制,看牌子你女儿有可能是在网上定制的。网上帮人专门做一件的话价格也要在500左右,他们也要赚钱的。最后,应该够详细的,有什么问题可以追问或者私信我!知道5年来最详细的回答了!
❼ 220米的布料可以定做一百套校服现在需要定制1000套校服需要多少布料
(1.44×100)÷(1.44-0.24)
=144÷1.2
=120(套)
答:现在可以做120套.
❽ 学校买了一批布料给同学们做校服,已知100米布需要435元,1000米需要多少元
学校买了一批布料给同学们做校服,已知100
米布
需要435元,
1米布需要=435÷100=4.35元,
1000米需要=4.35×1000=4350元,
❾ 服装厂接到一批校服订单上衣用布1.3裤子用布一米365最多能做这样的西装多少套
300÷(1.1+0.7)
=300÷1.8
≈166(套)
答:用这些布最多可以做166套这样的校服.
❿ 做一套校服大约要用布3米,1亿米的布可以做这样的校服多少套
100000000÷3≈33333333(套),
答:1亿米的布可以做这样的校服33333333套.