❶ 学校要做66套表演服,要按整卷买布。大卷布每卷400元,可以做8套服装,小卷布300元可做5套服装
大卷布:400÷8=50元每套,
小卷布:300÷5=60元每套。
所有优先选择大卷布,当大卷布选8张时候,能做8×8=64套,花钱400x8=3200元,最后俩套买一张小布花300元。总共3200+300等于3500元
❷ 小丁丁到商店买衣服,他选中的一件衣服原件430元,这时商场进行买一送一活动,(原件购买一件则赠送另
第二种,商店能不能重复优惠?第一种,小丁丁花了430.。第二种,小丁丁只买了一件衣服
(1)430-99=331
(2)430-198=232
❸ 一件外套35元一件64元两件李叔叔带了430元最多可以买多少件这样的衣服
430÷64=6余 46元
46元还可以再买一件,
2×6+1=13件
最多可以买13件
❹ 一本书25元,搞活动买4送1,王老师带了430元钱,最多能买多少本
你好,
买四送一,四本价钱为100元,
所以可以:430=4×100+30
所以可以买5次,前4次书为:4×5=20本书,
后一次为1本书,还剩5元,
故可以买:20+1=21本
❺ 张阿姨有430元,买了七件衣服还剩十元,平均每件衣服多少元
430元买完衣服剩了10元,所以买衣服花了430-10=420元
420元买了七件衣服,平均每件衣服的价格=420÷7=60元
望采纳
❻ 李老师要为学校购买一批书,王老师带了430元。动物世界24.6元一套,购买12套[动物世界]丛书,还剩多少钱
❼ 每套校服120元买五套要用多少钱只说出下面各题已知的是什么要求的是什么
(1)已知这辆汽车的速度和行驶的时间,求的是路程.
70×4=280(千米)
答:4小时行280千米.
(2)已知每套校服的单价和购买的数量,求的是总价.
120×5=600(元)
答:买5套要用600元.
❽ 430元合适吗
不值得,我同样贵5,逐梦韩信貂蝉,凤求凰 ,英雄和他差不多,普通皮肤也有很多,三套满级符文,开价400没人要
❾ 一套故事书430元一每月存75元存半年的钱够买这套故事书吗
(1)430÷24.6≈17(套)
答:最多可以买17套.
(2)(135-2.2)÷8
=132.8÷8
=16.6(元)
答:一套《动物世界》丛书的售价是16.6元.
❿ 周阿姨有430元,买了七件衣服,还剩下十元。平均每件衣服多少元
这个问题很简单啊!430减去10再除以7最后得出60,也就是说平均每件衣服60元。