导航:首页 > 职业正装 > 服装厂要加工66套制服按照卷买布

服装厂要加工66套制服按照卷买布

发布时间:2021-07-27 14:37:53

❶ 艺校做66套表演服装,要按整卷布。大卷布,每卷400元,可以做8套表演服装,小卷布,每卷300元,

400元一卷的布可做8件每套衣服:400÷8=50元
300元的布可做5件每套衣服:
300÷5=60元
由于布是按卷的买多了浪费了,400÷8=50元/件
300÷5=60元/件
又因400元的布要便宜些,所以要尽量买400元/卷的布,又不浪费布,所以:
66÷8=8 卷余2布就不够。两卷布300元的可做10套。66-10=56
56÷8=7 就刚好。所以400元/卷的布要买7卷,300元/卷的布要买2卷。

❷ 学校要做66套表演服装,要按整卷不买布大卷布400元可以做八套小卷布300元可以做六套,怎样省钱

400除以8等于50元,说明用大巻布每套是50元
300除以6等于50元,说明用小卷布每套需要50元
答用大卷布和小卷布所用的钱是一样的。

❸ 工厂做66套校服大卷布每卷400元做8套校服小卷布每卷350元可做5套校服怎样买布最省钱,需要多少

用大卷布需要66÷8=8…2,那就要9卷布,400x9=3600元。用小卷布需要66÷5=13…1,就是14卷,350x14=4900元。

❹ 裁缝店要做66套服装,要

因为400÷8=50(元)
300÷5=60(元)
50<60
所以尽可能买大卷布,
66÷8=8(卷)…2(套),
买大卷布7卷,还有10套没做,其余10套买2卷小卷布正好做完,
费用为:
7×400+2×300
=2800+600
=3400(元 )
答:买大卷布7卷和买2卷小卷布,花钱最少,最少要花3400元.

❺ 学校要求服装厂加工一批校服,如果每套布1.6米,可以加工180套。如果每套用1.2米,可加工多少套

如果每套布1.6米,可以加工180套。如果每套用1.2米,可加工多少套=1.6*180/1.2=240套

❻ 学校做66套表演服装,要按整卷买布。大卷布,每卷400元,可以做8套表演服装;小卷布,每卷300元

这个问题让学校老师做答很合适

❼ 学校要做66套表演服,要按整卷买布。大卷布每卷400元,可以做8套服装,小卷布300元可做5套服装

大卷布:400÷8=50元每套,
小卷布:300÷5=60元每套。
所有优先选择大卷布,当大卷布选8张时候,能做8×8=64套,花钱400x8=3200元,最后俩套买一张小布花300元。总共3200+300等于3500元

❽ 学校做66套表演服装,要求整卷买布,大卷布每卷400元,可以做8套表演服装,小卷布每卷300元,可

66-400-8
66除8=8小数是残于布料,8个400等于3200元。
66-300-5
66除5=13有小数可以除掉。13个300等于3900元,所以400元的要节约700元,请采纳,单子大就要加上小数点哦。因为你这点就一两毛的小数我没算进去。

❾ 学校做66套表演服 要按整卷买布 每卷400元可做8套表演服 小布卷每卷300元 可做5套表演服。

学校做66套表演服要按整卷买布,每卷400元可做8套表演服,小布卷每卷300元,可做5套表演服,买大卷布7卷和买2卷小卷布,花钱最少,最少要花3400元

根据题意列算式:

因为400÷8=50(元)

300÷5=60(元)

50<60

所以尽可能买大卷布

66÷8=8(卷)…2(套)

买大卷布7卷,还有10套没做,其余10套买2卷小卷布正好做完

费用为:

7×400+2×300

=2800+600

=3400(元)

所以买大卷布7卷和买2卷小卷布,花钱最少,最少要花3400元

混合运算:

如果一级运算和二级运算,同时有,先算二级运算。如果一级,二级,三级运算(即乘方、开方和对数运算)同时有,先算三级运算再算其他两级。

如果有括号,要先算括号里的数(不管它是什么级的,都要先算)。在括号里面,也要先算三级,然后到二级、一级。

❿ 学校做66套表演服装,要按整卷买布。大卷布,每卷400元,可以做8套表演服装,小卷布,每卷300元

400元一卷的布可做8件每套衣服:400÷8=50元
300元的布可做5件每套衣服:
300÷5=60元
由于布是按卷的买多了浪费了,400÷8=50元/件先看整卷 和小布卷做一套各需多少
整卷 400*5=50(元)
小布卷300*5=60(元)
这样就能看出 买整卷 每套表演服需要的钱少些 把首先买整卷的 不够再考虑买小布卷
那需要66套 就是
需要整卷的 66*8=8 .25 (整卷)
这里就要注意了
1:如果买8整卷 能做8x8=64套 就还要买1 小卷做2套 而小卷能做5套,就浪费3套衣服的布了
算算 需要多少钱
8x400+300=3500(元)
关键就是只买一个小布卷 只做2套衣服 浪费了
2:买7整卷
7x8=56(套)
买2小布卷
2x5=(10套)
刚好 56+10=66(套) 没有浪费的了
需要钱 7x400=2800(元)+2x300=600(元)
那就需要2800+600=3400(元)
这样怎么买最省钱 明白了吧
写得这么清楚 解题思路应该也搞明白了吧

300÷5=60元/件
又因400元的布要便宜些,所以要尽量买400元/卷的布,又不浪费布,所以:
66÷8=8 卷余2布就不够。两卷布300元的可做10套。66-10=56
56÷8=7 就刚好。所以400元/卷的布要买7卷,300元/卷的布要买2卷。东方小学四(1)班有33名同学到公园划船,大船可坐5人,租金15元,

小船可坐3人,租金12元,怎么租船最省钱?

3、学校组织春游活动,共师生180人,可租的车有两种;一辆大客车可坐40人,每天租金480元;一辆大客车可坐20人,每天租金300元.怎么租车更省钱?

4、五一小长假,7位大人带3名小学生外出旅游,旅游公司提供两种方案,怎么购票最方便?

方案A:成人每人350元,学生每人200元;

方案B:团购10人以上(含10人)每人280元。

5、春游,学校有老师14人,学生326人,大车可坐40人,租金900元;小车可坐20人,租金500元,问怎么租车更便宜?

6、动物园推出“一日游”的活动价:

成人每人150元;

儿童每人60元,

团体5人以上(包括)5人每人100元。

现在有成人4人,儿童7人要去游玩,想一想怎样买票最省钱?

7、植树节到了,六年级16名优秀少先队员去参加植树劳动,男生每人植树2棵,女生2人共植树1棵,这样一共植了14棵树,参加植树的男、女生各有多少人?

8、在一次数学抢答比赛中,规定答对一题得10分,答错一题要扣除4分,

(1)小明共抢答了10道题,最后得分72分,他答对了几道题?

(2)李红抢答了12道题,最后得分22分,她答错了几道题?

与服装厂要加工66套制服按照卷买布相关的资料

热点内容
促销帆布手套批发 浏览:58
腿微粗穿什么牛仔裤裤子图片 浏览:969
裤子的漆围是什么 浏览:49
帽子图片卡通高清 浏览:31
买裤子推荐单位 浏览:575
男士格纹加绒衬衫价格及图片表 浏览:240
女生裤子的臀围怎么量 浏览:976
瓦房店酸碱工业手套批发 浏览:614
晋江旗袍协会在哪里 浏览:149
女孩子穿什么裤子好 浏览:741
粉红色马甲搭配什么颜色 浏览:169
旗袍公司年会 浏览:545
羽绒背心马甲哪个品牌好 浏览:124
金丝绒旗袍上衣 浏览:334
高档旗袍图片大全图片 浏览:138
成都宜而爽童装专卖店 浏览:848
邯郸市哪里定制旗袍好 浏览:508
高档衬衫有哪些品牌 浏览:240
帽子顶的圆球怎么做 浏览:728
高档纯棉衬衫最新报价 浏览:931