A. 我想定做一件校服,可是一般定做衣服的店都没办法做校服上面的一个标志,怎么办校服上只有一个标志,是
你可以去找呢种统一的校服,然后是校徽的地方是贴上去的。就再自己订校徽。这样比较方便
B. 一件校服的成本是多少看上去怎么这么光滑的啊!穿多了有危害吗
校服的成本一般都是在七十元以内的!具体要看做工了,有的成本不会超过五十!
光滑是因为所有材质除了涤纶还加上氨纶等材料,使服装看上去光滑并有弹性!
夏天穿肯定是热,因为本身材料的透气性差,所以也是为什么大家感觉穿纯棉的
要舒服些!!
有些校服后面会印些字或是学校的标志等图案,这个不是油漆!
是用亚光物料,经过热印,形成图案,几十次水洗不会脱落!
至于物料会根据客户的要求而选择,因为属于成本之中,所以
整个校服的价格越贵,相应的物料也会越好!
校服穿多了不会有危害,只不过,穿时间长了,感觉不舒服而已!!
C. 某学校,制作校服,先做了150套,然后又做了全部的三分之一,然后又做了全套的五
这个呢是用150×3,也就是一共是450套。
D. 学校做了两种校服,一种每套
(1)
①(100*700+200x)*0.95
②100*700+200*(x-700/20)
(2)
(100*700+200x)*0.95=100*700+200*(x-700/20)
解得x=350
(3)
x=300代入
①(100*700+200x)*0.95=123500
x=300代入
②100*700+200*(x-700/20)=123000
①>②
采用②
E. 本人想做一套校服,不知做校服的厂能不能单独给我做一两套!还是得去哪里才有得做!
不知道你是哪个城市的学校,什么年级的,你1-2套衣服啊,你一二百套人家都不会给你做,除非你去服装店定做,吧校服拿过去做样板,我是开服装店的,给别人定做
F. 一匹布正好可以给12名四年级学生各做一套校服,或者正好给20名一年级学生各做一套校服,制作校服的过
设四年级余x人,一年级余y人,有方程
x/12+y/20=1,
化简得5x+3y=60,
因为x和y都是整数,且x<12,y<20,
有当x=6时,y=10;
当x=9时,y=5;
当x=3时,y=15;
G. 定做几百件校服一般需要多长时间啊
3个星期左右吧,毕竟是定制的,要设计、制作吧。之前有同事为了做校服组织了一个家长群,好像是小批量在圣澜服饰做的,估计两、三百件吧,好像就用了大半个月多,感觉做工满精细的。
H. 一匹布正好可以12名四年级学生各做一套校服,或者正好给20名一年级学生各做一套校服。制作校服的过程
亲,这要有多种答案的,我想需要讨论吧,
设四年级余下a人、一年级各余下b人,且a小于12,b小于20
四年级一人用布1/12,所以余下人用布1/12*a,同样道理。一年级余下人用布1/20*b
则a/12+b/20=1
a=12-3b/5
b必为5的倍数
1、当b=5,则a=9
2、当b=10,则a=6
3、当b=15,则a=3
I. 厂家做一套校服的成本多少
120乘(1减20%)=96元
J. 一件校服50元,利润有多少
套装的话就没什么利润了,单件利润稍微有点,我是做校服的