导航:首页 > 职业正装 > 石原里美校服

石原里美校服

发布时间:2021-07-17 00:56:46

㈠ 学校要求买校服,200元的校服质量是几十的,投诉无门怎么办,

联名举报到教育局,校长会吓尿的。。或者你们收拾证据,找个当地报纸曝光,那个处理的速度,实在快。。

㈡ 每套校服一百二十元六百元可以买多少套校服写出数量关系

这个要看面料、款式、品牌以及其他要求。一般120可以买2套一般的夏装,买好看、品质好、面料好的一套夏装,或者120买一套质量还行的春秋运动服。600的花,如果要求不太高,足够买夏装、春秋装、冬装各一套,共3套。要是自己去实体店买衣服,600元也就够买一件美邦的呢子大衣,小地方羽绒服较贵。600买不到,大点的城市,600元可以买到一般点的羽绒服。

㈢ 求几张二次元日漫中穿校服的帅气图片类似这几张,我想当壁纸,越多越好。十分感谢!

㈣ 做二百套校服上衣成本十八元裤子成本十二元共需要成本多少元

永丰制衣厂做200套校服上衣每件成本18元,裤子每条成本12元一共需要,成本多少元?用两种方法解答。

㈤ 一套校服的价钱是85元上衣和裤子分别是十比七上衣和裤子的价格分别是多少

一套校服的价格是85元,比例是十比七,分别是上衣50元,裤子35元。

㈥ 阜阳莲池小学一年级一年没上完买了三套校服七八百,10几本课外书,每本都是几十元每个月还要补课7百,

现在教育免了学费,但是杂七杂八的费用也不少,像是课外书,老师不要求全买,但是别的同学都有,自己孩子不买,肯定不能接受,以后的这种情况还多的是,好多课外作业。另外,告诉你个好消息,校服二年级应该就不用再买了

㈦ 你如何评价石原里美

是我的马子

㈧ 每套校服的价格是93元买十六套要多少元刘老师在890元可买几套。该怎么写

每套校服的价格是93元买十六套要多少元刘老师在890元可买几套。该怎么写?
93×16=1488(元)
890÷93=9(套)……53(元)
答:买十六套要1488元。刘老师在890元可买9套余53元。

㈨ 一套校服需要六十八元贵不贵

68元钱应该说不怎么贵但学校里大量的买那就不一样了;谁叫自己的子女去读书;哎就是78;88也要买啊

㈩ 小明定了三套校服共花了两百二十八元上衣共一百零八元,每条裤子多少元列方程

解:设每条裤子×元
3×+108=228
3×=120
×=40
每条裤子40元
祝学习进步

与石原里美校服相关的资料

热点内容
穿旗袍秀窈窕身姿 浏览:225
棕色衬衣配什么颜色裤子好看吗 浏览:619
男装外套黑白价格及图片表 浏览:981
穿裤子胖子三角 浏览:115
白色的衣背心里面搭什么打底好看吗 浏览:85
真皮帽子大了怎么办 浏览:789
透视开襟睡衣 浏览:871
外套搭配校服裤清新简约 浏览:507
怎样检测孕妇防辐射服 浏览:833
长筒皮靴搭配衣 浏览:300
国色天香旗袍美女歌曲 浏览:900
男性带什么帽子好看吗 浏览:381
女童装喇叭袖图片 浏览:67
皮肤被裤子一压就出印 浏览:508
湖州童装哪里好点 浏览:999
冬连帽外套搭配图片 浏览:131
南京羽绒服服装批发市场 浏览:991
双针机连接皮带如何调 浏览:393
高档旗袍时尚头饰 浏览:725
巴朵贝贝童装 浏览:814