导航:首页 > 童装大全 > 一顶帽子四元

一顶帽子四元

发布时间:2022-05-18 01:06:30

❶ i妈妈到商店买一顶帽子用去所带钱的一半买一双手套又用去余下钱的半,最后还剩下4元,妈妈身上一共带

妈妈到商店买一顶帽子用去所带钱的一半买一双手套又用去余下钱的半,最后还剩下4元,妈妈身上一共带16元。

假设妈妈身上一共带X元,因为妈妈到商店买一顶帽子用去所带钱的一半,即剩下X/2元,买一双手套又用去余下钱的半,即剩下X/2/2元,又因为最后还剩下4元,所以有一元一次方程等式为X/2/2=4,化简可得X=4*2*2=16。

(1)一顶帽子四元扩展阅读:
一元一次方程指只含有一个未知数、未知数的最高次数为1且两边都为整式的等式。一元一次方程只有一个根。

解一元一次方程有五步,即去分母、去括号、移项、合并同类项、系数化为1,所有步骤都根据整式和等式的性质进行。在一元一次方程中,去分母一步通常乘以各分母的最小公倍数,如果分母为分数,则可化为该一项的其他部分乘以分母上分数的倒数的形式。

❷ 买5双袜子需要40元,买一顶帽子需要12元,一顶帽子比一双袜子贵多少

你好,五双袜子40元,那就是40÷5=8元每双袜子是八元。
一顶帽子12元那就是12-8=4元,一顶帽子比袜子贵四元。

❸ 三年级下册问题一顶帽子的售价是4.8元,也就是8元4角对还是错

这是错的,
4.8元是4元8角。

❹ 张老师用60元钱刚好买了1顶帽子和4双拖鞋!一双拖鞋多少钱

这个最简单的做法就是直接用60元除以4,得15元。剩下的问题就是从这15元里每次取出四元,比如取出四元,每双拖鞋14元,帽子四元。再下来的一组数字就是每双拖鞋13元,帽子八元,等等。因为你的题目没有说明是帽子贵还是鞋子贵,也没有说明一个大概的限额,所以这个题没有唯一答案。

❺ 淘气买了一顶帽子现价比原价降低了1/4正好降低四元这顶帽子原价多少列方程解

4÷1/4=4×4=16
帽子原价16元。

❻ 一顶帽子8元,买3顶帽子的钱可以买6双手套,一双手套多少元

4
一顶帽子8元,买3顶帽子的钱是24元,24元可以买6双手套,一双手套4元。
数学[英语:mathematics,源自古希腊语μθημα(máthēma);经常被缩写为math或maths],是研究数量、结构、变化、空间以及信息等概念的一门学科。 数学是人类对事物的抽象结构与模式进行严格描述的一种通用手段,可以应用于现实世界的任何问题,所有的数学对象本质上都是人为定义的。从这个意义上,数学属于形式科学,而不是自然科学。不同的数学家和哲学家对数学的确切范围和定义有一系列的看法。 在人类历史发展和社会生活中,数学发挥着不可替代的作用,同时也是学习和研究现代科学技术必不可少的基本工具。

❼ 一件上衣98元一顶帽子四元一条裤子72元能提出什么问题呢

一件上衣和一条裤子一共多少钱?
98+72=170(元)

❽ 一顶帽子8元,一条毛巾4元,买一顶帽子和4条毛巾要多少元

用一顶帽子的价钱加上四条毛巾的价钱,算式就是8+(4×4)=24元

❾ 妈妈到商店买一顶帽子用去所带钱的一半,买一双手套又用去余下的钱的一半,最后还剩下四元,妈妈身上带了

妈妈去商店买了一顶帽子,用了所带钱的一半,有买手套鱼用了,余下钱的一半,也就是最后剩下的所有钱分之一,所有钱的1/4就是四元,所以4×4或者是4÷1/4,这样妈妈身上一共带了16元钱,这个题充分说明了一半的,一半就是1/4,用4÷1/4就是16元钱

❿ 小明的妈妈买了一件衣服他要付多少钱一顶帽子四元钱小明的妈妈买了一件衣服他还要付多少元钱呢

小明的妈妈买了一件衣服他要付多少钱一顶帽子四元钱小明的妈妈买了一件衣服他还要付多少元钱呢
这位知友,小妹的妈妈除了付给商家4元钱的帽子钱,如外还要付给人家衣服钱,按衣服的实际价格支付即可。

与一顶帽子四元相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772