『壹』 玲玲家有个老式的大挂钟,每逢整时都要报时,它1时打1下,2时打2下......如此类推。4时挂钟打
一时打一下,那么12时打12下,4下用12秒,即每下用:12/4=3秒12下就用:12*3=36秒
『贰』 玲玲家在芳芳家的北面,芳芳家在小军家的北面,小军家在玲玲家的哪一面
玲玲家在芳芳家的北面,芳芳家又在小军家的北面, 推得 玲玲家在小军家的北面
所以
小军家在玲玲家的南面
『叁』 玲玲家准备装修一套新住房,若甲、乙两个装饰公司合作,需6周完成,共需装修费为
1)设甲每周完成x,乙每周完成y
联立方程组:6x
+
6y
=1——————①
4x
+
9y
=1——————②
解得x=
1/10
,
y=
1/15
即甲单独完成需要10周,乙单独完成需要15周
因此从节约时间的角度考虑应选甲公司
2)设甲每周收费a万元,乙每周收费b万元
联立方程组:6a
+
6b
=5.2——————①
4a
+
9b
=4.8——————②
解得a=
6/10万元,b=
4/15万元
分别乘以各自所需的时间
甲:6/10
×
10
=
6万元
乙:4/15
×
15
=
4万元
所以:从节约开支的角度考虑应选择乙公司
『肆』 吉林长春玲玲家鹿产品联系方式
吉林长春玲玲家鹿产品联系方式。这个去网上查一查吧,或者是问问别人。
『伍』 玲玲家和莉莉家
设莉莉每分钟行X米.
55*3+3X=345
3X=345-165
3X=180
X=60
『陆』 玲玲在爸爸去世后一直和妈妈生活在一起,生活很困难,后来妈妈和一位叔叔结婚,他们带着玲玲,一家三口在
妈妈再婚,玲玲随妈妈一同进入现在的家。
『柒』 玲玲家距外婆家
60×1÷240=0.25=25%
『捌』 玲玲家准备装修一套新住房,若甲、乙两个装饰公司合作
装修时想节约的,最终2年后就要后悔当初没有一步到位、当初没有用好设计、当初没有缉海光剿叱济癸汐含搂用好材料等等
。
我们接过这类装修又打算重新装修的工程很多,这样一算下来,比当初不节约的还要贵出很多:相当于装修了1.5套房子。
建议你只找一家装饰公司,不要去想节约时间,很多工作都是因为赶时间出的问题;不要因为想太节约这一点,事后又增加很多不必要的麻烦。
装修以自己日后使用方便、美观大方不俗气、材料经久耐用为主,缺一不可。
『玖』 玲玲从家到学校必须要经过一家邮局玲玲从家到学校有多少种不同上学路线
咨询记录 · 回答于2021-12-19
『拾』 冬冬家在16层玲玲家比东东家低两层,玲玲家在第几层
东东在第几层玲玲减二即可