导航:首页 > 童装大全 > 一顶帽子需要用多少彩带

一顶帽子需要用多少彩带

发布时间:2021-07-29 09:03:58

A.   一顶帽子上面是圆柱形,用黑布做,帽檐部分是一个圆环用红布做,坐那里帽子哪种颜色的布用的多

先算侧面积:3.14×20=62.8厘米62.8×10=628平方厘米,算出半径:20÷2=10厘米,算底面积:3.14×10×10=314平方厘米,算圆柱的面积314+628=942平方厘米,因为只有一个底面,所以只需要加一个底面积,圆环的面积:3.14×(20×20-10×10)=942平方厘米,答:两种颜色的布用的一样多。

B. 一顶帽子能满足顾客什么需求

首先你要了解一顶帽子性质,适合对象和使用方法,使用效果等商品知识,对顾客先别急着要人家买东西,要先通过交谈,了解他的需求,再有针对性地推荐商品,记住,投其所好满足顾客需求的最佳办法不外乎向顾客提供他们希望获得的利益,包括物质的和精神的。
根据顾客需求的非对称性特点,将顾客的需求分为必备需求、单向需求和吸引需求三类。
必备需求 是顾客对企业提供的产品或服务因素的基本要求,是企业为顾客提供的承诺性利益。如果这些要求没有得到满足,顾客会非常不满意。相反,如果这些要求得到了满足,顾客也不会因此产生更高的满意度。
单向需求 是指顾客的满意状况与需求的满足程度成比例关系的需求,是企业为顾客提供的变动性利益,如价格折扣。企业提供的产品或服务水平超出顾客期望越多,顾客的满意状况越好,反之亦然。
吸引需求 是指既不会被顾客明确表达出来,也不会被顾客过分期望的需求,是企业为顾客提供的非承诺性利益。但吸引需求对顾客满意状况具有很强的正面影响。具有这类需求特征的产品或服务因素一旦得到满足,将会对顾客的满意状况产生超比例的提升;相反,即使没有满足顾客的这类需求,顾客的满意状况也不会明显下降。
市场营销强调以顾客需求为中心开展整个企业的经营活动,所有营销组合策略的制定均应围绕着顾客需求这个中心,具体而言,围绕着顾客需求,实际上就是要使每一个因素都能成为顾客价值增加的驱动因素。

C. 的宽都是1分米,那么做这顶帽子至少要用多少平方

高和帽沿宽都是1分米,那么做这顶帽子至少要用多少平方分米的花布?
.如图,这顶帽子,帽顶部分是圆柱形,用花布做的,帽沿部分是一个圆环,也是用同样花布做,已知帽顶的半径,高和帽沿宽都是1分米,那么做这顶帽子至少要用多少平方分米的花布?
帽顶部份和帽檐部份正好拼成一个半径为2分米的圆,其面积为:
3.14×2²=12.56(分米²)
帽筒部份面积为:
1×2×3.14×1=6.28(分米²)
二项合计:12.56+6.28=18.84(分米²)

D. 一顶圆柱形厨师帽,高28厘米,帽顶直径20厘米,做这样一顶帽子需要用多少面料(得数保留整十平方厘米

厨师帽的侧面积:
3.14×20×28=1758.4(平方厘米);
厨师帽的底面积:
3.14×(20÷2)2
=3.14×100,
=314(平方厘米);
厨师帽的表面积:
1758.4+314=2072.4(平方厘米)
≈2080(平方厘米);
答:做成这顶圆柱形厨师帽至少需要2080平方厘米的面料.

E. 一顶圆柱形厨师帽,高30cm,帽顶直径20cm,做这样一顶帽子需要用多少平方分米面料(保留整数)

20²π/4+20π×30
=100π+600π
≈700×3.14
=2198cm²
=21.98dm²

F. 做一顶帽子至少用0.6米25米最多可以做多少顶这样的帽子竖式计算

做一顶帽子用0.6米,那么用25,除以0.6就可以知道,他是可以做40多顶帽子的,练出素质来就好了。

G. 一顶帽子上面是圆柱形,用黑布做,帽檐部分是一个圆环用红布做,坐那里帽子哪种颜色的布用的多:)速度

你采纳错了,我也六年级,这道题黑布红布一样大

H. 直径20厘米,做这样一顶帽子至少需要用多少平方厘米

大圆半径=20+20=40厘米

小圆半径=20厘米

高=20厘米

一共需要黑布

=侧面积+大圆面积

=2×3.14×20×20+3.14×40²

=7536平方厘米

下面这个例题你参考下.

如图,这顶帽子,帽顶部分是圆柱形,用花布做的,帽沿部分是一个圆环,也是用同样花布做,已知帽顶的半径,高和帽沿宽都是1分米,那么做这顶帽子至少要用多少平方分米的花布?

3.14×(1+1)2=12.56平方分米;3.14×1×2×1=6.28平方分米;12.56+6.28=18.84平方分米;答:那么做这顶帽子至少要用18.84平方分米的花布.

I. 一顶圆柱形厨师帽,高30cm,帽顶直径20cm,做这样一顶帽子需要用多少平方分米面料(保留整数)

半径=10厘米=1分米

高=30厘米=3分米


需要面料

=底面积+侧面积

=3.14×1×1+2×3.14×1×3

=21.98平方分米

≈22平方分米


一刻永远523 为你解答~~

如果你认可我的回答,请点击下面的【采纳为满意回答】按钮,谢谢~~

手机提问者请在客户端上评价点“满意”即可~~~

如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~

J. 一顶帽子上面这顶帽子是圆柱形帽檐部分是一个圆环做这顶帽子至少需要布料多少

冒顶:π(2/2)^2+2π*(2/2)*2=5π
帽檐:π(2+1)^2-π(2/2)^2=8π
5π+8π=13π=41(平方分米)

与一顶帽子需要用多少彩带相关的资料

热点内容
速干裤子掉色严重怎么办 浏览:267
浅绿色旗袍女子图片 浏览:368
裙子能裁边吗 浏览:995
雾霾蓝搭什么牛仔裤 浏览:487
做童装的什么公司名比较好 浏览:971
男装供货网站有哪些 浏览:501
淘宝性价比男装品牌 浏览:887
黑色衬衫下面搭配什么裤子好看 浏览:260
临沂批发衣厂家 浏览:198
如何走路裤子不崩泥 浏览:621
北京哪里批发大码男装 浏览:272
天猫淘宝品牌女装 浏览:359
西装牛仔裤搭配马丁靴 浏览:512
校服配短裤 浏览:769
两种色织衣咋配才好看 浏览:344
明星同款条纹衬衫预订订购价格 浏览:962
原宿夹克女哪个牌子好 浏览:71
浅灰色裤子配什么体恤 浏览:833
憋不住是拉在裤子里 浏览:887
北京裤子批发市场大全 浏览:937