⑴ 谈一谈,你会给孩子买特别便宜的童装吗
肯定是不会的,再穷也不能穷孩子这句话我必须要做到,但这并不是说什么都要给最好的,我还准备培养他吃苦耐劳的精神呢。
他的吃穿用度我一定舍得花钱,不过我会量力而行,只要是我能力范围之内,不管是学习上,还是买衣服,还是玩具,我都会舍得。
但并不是盲目的买买买,只要宝宝有需要就买,衣服够穿就行,我不会给宝宝买太多,但我一定要买质量好的,就算不是大牌的,但也要是从正规的童装店或者大商场购买。
且不说我就一个孩子,我这么爱他,我怎么舍得让他穿太便宜的衣服,虽然便宜的衣服很好看,款式也特别多,可穿两次就起毛球,衣服没有弹性,半天都把宝宝手拉不出来,不过这都没什么。
最主要的,有的衣服尺码差的很离谱,有的衣服看着很厚,可是根本不保暖,还有的衣服异味很重,有的衣服用什么香包来遮住刺鼻的气味。
不是所有便宜的衣服看着都不好,但真不能拿孩子的健康当儿戏,话说一分钱一分货,太便宜的衣服还真不能跟贵一点的相比。
不管衣服好不好看,耐不耐穿,褪不褪色都无所谓,孩子抵抗力很差的,现在的商品和食品有哪些是让人放心的?既然心里明白有的东西会直接影响到孩子的健康,那怎么会给孩子用太便宜的东西呢?
想想那些东西的成本才多少钱,怎么可能会像宣传的那样零添加无甲醛呢?一百块的玩具说是环保材料所制,孩子可以咬着玩儿,那么十块钱的玩具也说是无毒无味,也可以咬着玩儿,你们信吗?估计十块钱的玩具送给你你都不愿意给孩子玩不是吗?
那么衣服也是同样的,看似买了一件贵的被人说太奢侈,可我一件订三件劣质的衣服,你没比我省哪里去,我还穿的放心不是么?
钱多花点无所谓,孩子的生命健康才是我们做家长最应该在意的事情,再说了,钱更不是省出来的,能花能赚才是是对的。
⑵ 我一件童装进价是20元,我想卖70块钱这中间的利润怎么算的,请各位讲的详细点
70-20-(进货路费+进货工具折旧+铺面费用+水电费+员工费+税费+装修费+日常损耗+餐费+保护费+坏件费)/月销售量
⑶ 某服装店以100元卖出两套不同的童装,结果一套赚20%,一套亏本20%,总的来说,这个服装店有没有赚钱
第一套成本:100÷(1+20%)=83.3 赚了100-83.33=16.67
第二套成本:100÷(1-20%=125 亏了:125-100=25
亏了:25-16.67=8.33
⑷ 《快乐大本营》童装店以100元卖出两套不同的童装,结果一套赚20%,一套亏本20%,总的来说,这个童装店是
第一套衣服:
100÷(1+20%)
=100÷120%
≈83.33(元);
100-83.33=16.67(元)
第二套衣服:
100÷(1-20%)
=100÷80%
=125(元);
125-100=25(元);
16.67<25,所以这个童装店亏了.
故选:A.
⑸ 某童装店各以100元卖出两套不同的童装,结果一套赚20%,一套亏20%,这个童装店()A、赚。 B
您好。
这要看二套童装各自的成本价。
(1)如果二套童装的进货价相同,则不亏也不赚。
(2)如果赚20%的一套进货价大,则赚的钱比亏的钱多,结论为赚钱。
(3)如果亏本20%的一套进货价大,则亏的钱比赚的钱多,结论为亏本。
⑹ 那种,15-20元的童装店怎么样
一分价钱一分货 自己可以看着来 看着买 不是说像这种便宜的店就没有好货 也许商家最开始只是为了销量 让更多的人知道这个品牌 可能会卖的便宜一点 等销量高了 就会卖贵了 所以 也还是要看自己对衣服质量的要求
⑺ 某童装店以100元卖出两套不同的童装,结果一套赚20%,一套亏本20%,总的来说这个童装店是()
a,
第一套成本:100÷(1+20%)=83.3 赚了100-83.33=16.67
第二套成本:100÷(1-20%=125 亏了:125-100=25
亏了:25-16.67=8.33
⑻ 童装该怎么定价
20元我只是打个比方,不是说进价都是20的,该怎么定价呢
⑼ 某童装店各以120元卖出两套不同的童装,结果一套赚20%,一套亏本20%,总的来说,这个童装店是()A.
第一套衣服:
120÷(1+20%)
=120÷120%
=100(元);
120-100=20(元)
第二套衣服:
120÷(1-20%)
=120÷80%
=150(元);
150-120=30(元);
30-20=10(元)
答:这个童装店亏了10元.
故选:B.