1、如果你做零售的话阿里巴巴是比较靠谱的,
2、如果你做批发的话,就要找几个工厂来谈谈,你想要的都找得到,
3、如果你是做精品店的话,第一批货千万不要在网上进,必须到批发市场或者厂家去自提,
4、如果是长时间做就要考虑比较固定的货源厂家,如果短时间做的话就不用培养供应商。
『贰』 全国最大的围巾及帽子,袜子饰品批发市场
如果量多的话建议你找工厂,毕竟工厂比较便宜
『叁』 广州最大的帽子围巾批发市场在哪
越秀区侨光路10号的万艺广场一楼到三楼有围巾,帽子,眼镜,化妆品,假发梳镜,包包,发饰,生活用品,品种繁多,可以去看看,都是老市场万福路,太平沙搬迁过来的老商户,价格十分实惠,2楼萍萍服饰的就中高档的韩货居多,可以取看看
『肆』 广州哪里有帽子围巾批发
在海珠广场泰康路111号泰康城1到5楼都是6楼是化妆品,就在海珠广场地铁站附近
『伍』 义乌批发围巾帽子在哪里
在义乌国际商贸城四区87门这边。
『陆』 买3定帽子和一条围巾一共43元,买了3顶帽子和3条围巾一共75元,帽子围巾各单价是多少
设X为一顶帽子的价格,Y为一条毛巾的价格
列出以下公式:
3X+Y=43;3X+3Y=75;
X=9, Y=16
因此,帽子9块,围巾16块。
『柒』 谁知道哪帽子围巾手套便宜呢我想批发点摆摊卖!
到淘宝上 很多的
『捌』 买3定帽子和一条围巾一共43元,买了3顶帽子和3条围巾一共75元,帽子围巾各单价是多少
设X为一顶帽子的价格,Y为一条毛巾的价格
列出以下公式:
3X+Y=43;3X+3Y=75;
X=9, Y=16
因此,帽子9块,围巾16块.
『玖』 一顶帽子6元钱4顶帽子的价钱正好可以买3条围巾一条围巾多少钱小学二平纹
6×4=24(元)
24÷3=8(元)
综合算式:
6×4÷3
=24÷3
=8(元)
答:一条围巾8元。
『拾』 <手套><围巾><帽子>!! 送女友的!!本人穷!!3件100块钱下的!!!我的朋友联系我!!非城勿捞!!!
这三件100元绝对可以买的下的哦。给你算一下哈。。手套18-25 围巾20-45 帽子15-25 。。呵呵。。你就买那种毛线的,我在学校有卖这些东西,很受欢迎的哦。。