1. 乌兰浩特哪里有订制皮衣皮裤的
皮裤的定制有点不划算因为定制的费用远远超一般皮裤购买的费用了,定制他是一件进行打板裁剪制作所以和你做几百件同样的样式花费时间基本差不多,皮衣的定制一般男款三千左右比较好的羊皮就可以完成了,皮裤定制收费也得好几百一千左右了。我们每年只接受来自全国的皮衣定制不超过50件。因为数量太多也没有办法按质按量完成。毕竟不是专业的定制厂家,下面是我们最近福建一位定制的鹿皮衣服
2. 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣和羽绒服各多少元
皮衣1200元,羽绒服240元。
这道题可以列方程计算。
计算过程:
解:设皮衣的价格为x元,羽绒服的价格为y元。
根据题意,我们可以列出如下方程:
w=5y; 皮衣的价格是羽绒服的5倍
x-y=960; 皮衣的价格比羽绒服贵960元;
解二元一次方程组,我们得出最后的答案:
x=1200;y=240
答:皮衣的价格是1200元,羽绒服的价格是240元。
这道题主要考察了二元一次方程组的运用,根据题意准确理清各个未知量之间的数学等价表达式,是这类问题的主要考察知识点,运用二元一次方程组可以简单高效的进行求解,使复杂的问题简单化。
(2)乌兰浩特皮衣羽绒服厂批发扩展阅读:
二元一次方程是指含有两个未知数(x和y),并且所含未知数的项的次数都是1的方程。两个结合在一起的共含有两个未知数的一次方程叫二元一次方程组。每个方程可化简为ax+by=c的形式。
3. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元
解:羽绒服:610÷(3-1)=305(元)
皮衣:305×3=915(元)
答:一件皮衣915元,一件羽绒服305元。
(3)乌兰浩特皮衣羽绒服厂批发扩展阅读
分析题意,本题是有关整数的复合运算的应用,关键是理解3倍和贵610元的含义,然后列式解答;根据题意可知皮衣是羽绒服的3倍,则皮衣比羽绒服贵2倍,并且已知给出了贵610元,那么利用除法求出1倍的价格就是羽绒服的价格;接下来根据求一个数的几倍是多少,用乘法列式解答即可。
4. 羽绒服批发1500件,价格便宜的大概在多少钱一件
造成本羽绒服制造成本大概分几个部分:
1. 面料:大约在0.8-1.8米的布 可能有拼接啊什么的成本在10-30左右
2. 填充物:这个大头也是一件羽绒服的根本 你可以在阿里巴巴去了解白鸭绒市场行情
目前我看了 90绒是360一公斤 80绒是270一公斤 你可以去根据衣服大约多少绒去判断他的填充物的成本
3. 加工费:一件童装的加工费在30-90 看衣服的复杂程度去判断的
4. 辅料费用: 比如拉链 印花 纽扣等 大约在8-20
这样算下来至少成本价70以上,好的高品质也得200以上,具体相关价格可以找我,其次,衣服也要看品牌,好点的牌子就贵,进货价一般在四百到五百之间市场价就在七百到八百之间。如果在商品场销售要一千四五左右吧,好的专柜价好几千好几万的都有。欢迎私信留言!
5. 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣和羽绒服各多少元
羽绒服的单价:960÷(5-1),
=960÷4,
=240(元),
皮衣的单价:240+960=1200(元),
答:皮衣1200元,羽绒服各240元.
6. 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣与羽绒服多少元
7. 请问全国最大的羽绒服批发市场在那
1、杭派精品羽绒服装市场
杭派精品服装市场地处市区黄金地段杭海路68号。是杭州最大的服装集贸中心。市场共分八层,1-3层为 女装销售窗口,主要为批发、零售、订货为主,充分满足服装经营商的需求;4-8层为各品牌商务洽谈兼精品展示厅,汇集了杭派及港、台、韩、粤等精品女装。
2、河南锦东羽绒服装城
锦东羽绒服装城是一家以经营特价服装为主的专业服装批发市场锦东国际投资集团及广州五家业内知名企业共同投资组建!在拿货有两种:按照品牌的吊牌价给折扣。按照拿货数量,量大自有优惠,补充一下:拿货方式都是散批和打包。
3、汉口北羽绒服批发市场
武汉汉口北批发第一城(又称汉口北国际商品交易中心): 汉口北核心启动项目汉口北羽绒服装批发第一城由武汉卓尔企业汉口北集团联手香港国际金融投资机构及义乌等地市场团队亲力打造的 “汉口北批发第一城”, 位于武汉市盘龙城经济技术开发区,总建筑面积380万平方米!
4、杭州中洲精品羽绒女装
杭州中洲精品女装城市场面积10088余平方米,设有220间标准营业铺位,一、二层为精品服饰档口,三、四、五为精品服饰展示厅,地下为停车和配套服务区。说个去中洲拿货的小技巧!气势很重要。进到批发市场,你要是一眼看上去就像那种很精明的大生意人,不用自己讨价还价,那些批发商自然会想着巴结这么一位大主顾。所以进货的新手要学会装出气势逼人的样子。
5、重庆朝天门羽绒服装批发市场
重庆朝天门批发市场的商品以中低档为主。但为了提高市场经营的商品档次,管理单位有意引导商户经营一些档次较高的商品,同时希望市场经营方式由批零兼营, 逐步转变为以批发为主。市场 的建成面积达37万平方米,市场内设26个交易区,万余经营户,15,000多个摊位,其中数千家经营者是来自内地其他省市的商家,是长江上游最大的日用 工业品批发市场。
8. 一件皮衣比一件羽绒服贵3600元,如果皮衣和羽绒服都降价300元,皮衣的价格恰好是羽绒服的5倍。
皮衣4800元,羽绒1200元
皮衣单价x,羽绒服单价x-3600
x-300=5(x-3600-300)
x-300=5x-19500
4x=19200
x=4800
4800-3600=1200
(8)乌兰浩特皮衣羽绒服厂批发扩展阅读:
解决应用题问题的一般步骤
第一步:弄清已知条件和问题。通过读题理解题意,分清题中的已知条件和问题。
第二步:分析数量关系。在理解题意后,就对应用题中的已知条件和所求问题进行分析,主要弄清已知条件间有怎样的关系,已知条件和问题之间有怎样的关系,根据这些数量关系的线索,确定先算什么,再算什么。学会分析应用题的数量关系,这是正确解答应用题的关键。
第三步:列式计算。按照前边拟定的解答步骤,列出算式进行计算。
第四步:检验作答。检查时一定要仔细认真,要查看原题,有没有弄错题意,抄错数字,列式是不是题目的要求,计算也有没有错误。检验答案是否正确,如果发现都错误,要及时改正。这一步是十分必要的。要注意纠正不经检验就作答的毛病。
9. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的5倍,皮衣比羽绒服贵960元,求皮衣和羽绒服各多少钱
设羽绒服x元
则皮衣5x元
5x-x=960
4x=960
x=240
5x=1200
答:皮衣1200元,羽绒服240元。
10. 请问谁知道:【雅鹿】羽绒服【半成品】【乌兰浩特】地区总代理在哪是谁谢谢啦!
虾米????