⑴ 談一談,你會給孩子買特別便宜的童裝嗎
肯定是不會的,再窮也不能窮孩子這句話我必須要做到,但這並不是說什麼都要給最好的,我還准備培養他吃苦耐勞的精神呢。
他的吃穿用度我一定捨得花錢,不過我會量力而行,只要是我能力范圍之內,不管是學習上,還是買衣服,還是玩具,我都會捨得。
但並不是盲目的買買買,只要寶寶有需要就買,衣服夠穿就行,我不會給寶寶買太多,但我一定要買質量好的,就算不是大牌的,但也要是從正規的童裝店或者大商場購買。
且不說我就一個孩子,我這么愛他,我怎麼捨得讓他穿太便宜的衣服,雖然便宜的衣服很好看,款式也特別多,可穿兩次就起毛球,衣服沒有彈性,半天都把寶寶手拉不出來,不過這都沒什麼。
最主要的,有的衣服尺碼差的很離譜,有的衣服看著很厚,可是根本不保暖,還有的衣服異味很重,有的衣服用什麼香包來遮住刺鼻的氣味。
不是所有便宜的衣服看著都不好,但真不能拿孩子的健康當兒戲,話說一分錢一分貨,太便宜的衣服還真不能跟貴一點的相比。
不管衣服好不好看,耐不耐穿,褪不褪色都無所謂,孩子抵抗力很差的,現在的商品和食品有哪些是讓人放心的?既然心裡明白有的東西會直接影響到孩子的健康,那怎麼會給孩子用太便宜的東西呢?
想想那些東西的成本才多少錢,怎麼可能會像宣傳的那樣零添加無甲醛呢?一百塊的玩具說是環保材料所制,孩子可以咬著玩兒,那麼十塊錢的玩具也說是無毒無味,也可以咬著玩兒,你們信嗎?估計十塊錢的玩具送給你你都不願意給孩子玩不是嗎?
那麼衣服也是同樣的,看似買了一件貴的被人說太奢侈,可我一件訂三件劣質的衣服,你沒比我省哪裡去,我還穿的放心不是么?
錢多花點無所謂,孩子的生命健康才是我們做家長最應該在意的事情,再說了,錢更不是省出來的,能花能賺才是是對的。
⑵ 我一件童裝進價是20元,我想賣70塊錢這中間的利潤怎麼算的,請各位講的詳細點
70-20-(進貨路費+進貨工具折舊+鋪面費用+水電費+員工費+稅費+裝修費+日常損耗+餐費+保護費+壞件費)/月銷售量
⑶ 某服裝店以100元賣出兩套不同的童裝,結果一套賺20%,一套虧本20%,總的來說,這個服裝店有沒有賺錢
第一套成本:100÷(1+20%)=83.3 賺了100-83.33=16.67
第二套成本:100÷(1-20%=125 虧了:125-100=25
虧了:25-16.67=8.33
⑷ 《快樂大本營》童裝店以100元賣出兩套不同的童裝,結果一套賺20%,一套虧本20%,總的來說,這個童裝店是
第一套衣服:
100÷(1+20%)
=100÷120%
≈83.33(元);
100-83.33=16.67(元)
第二套衣服:
100÷(1-20%)
=100÷80%
=125(元);
125-100=25(元);
16.67<25,所以這個童裝店虧了.
故選:A.
⑸ 某童裝店各以100元賣出兩套不同的童裝,結果一套賺20%,一套虧20%,這個童裝店()A、賺。 B
您好。
這要看二套童裝各自的成本價。
(1)如果二套童裝的進貨價相同,則不虧也不賺。
(2)如果賺20%的一套進貨價大,則賺的錢比虧的錢多,結論為賺錢。
(3)如果虧本20%的一套進貨價大,則虧的錢比賺的錢多,結論為虧本。
⑹ 那種,15-20元的童裝店怎麼樣
一分價錢一分貨 自己可以看著來 看著買 不是說像這種便宜的店就沒有好貨 也許商家最開始只是為了銷量 讓更多的人知道這個品牌 可能會賣的便宜一點 等銷量高了 就會賣貴了 所以 也還是要看自己對衣服質量的要求
⑺ 某童裝店以100元賣出兩套不同的童裝,結果一套賺20%,一套虧本20%,總的來說這個童裝店是()
a,
第一套成本:100÷(1+20%)=83.3 賺了100-83.33=16.67
第二套成本:100÷(1-20%=125 虧了:125-100=25
虧了:25-16.67=8.33
⑻ 童裝該怎麼定價
20元我只是打個比方,不是說進價都是20的,該怎麼定價呢
⑼ 某童裝店各以120元賣出兩套不同的童裝,結果一套賺20%,一套虧本20%,總的來說,這個童裝店是()A.
第一套衣服:
120÷(1+20%)
=120÷120%
=100(元);
120-100=20(元)
第二套衣服:
120÷(1-20%)
=120÷80%
=150(元);
150-120=30(元);
30-20=10(元)
答:這個童裝店虧了10元.
故選:B.