導航:首頁 > 休閑服飾 > 裙子220

裙子220

發布時間:2021-06-30 15:34:44

A. 小紅買了一條裙子和一個書包共花了320元,裙子比書包貴120元,裙子和書包各需要多少錢用三年級上

(320-120)÷2=200÷2=100(元)
320-100=220(元)
答:裙子是220元,書包是100元錢。
朋友,請採納正確答案,你們只提問,不採納正確答案,回答都沒有勁!!!
朋友,請【採納答案】,您的採納是我答題的動力,如果沒有明白,請追問。謝謝。

B. 這一件洛麗塔裙子是山寨還是正品

這,,,,主要看價格吧,一邊lo裙是300起步的。或者看lo裙購買頁面標著軟妹,夏裝,連衣裙等,那有極大可能這條裙子是山的。再者,買小裙子之前最好做一下攻略,去微博看一下或者是問問圈內大佬什麼的。
去漫展的話一般即使真的穿山也不會有人說什麼(大概,如果沒碰上10級什麼的),還是玩的開心最重要〔但還是不要穿山哇〕
最後樓樓我覺得你這條小裙子的蕾絲有點迷,,,應該是山

C. 小紅買一條裙子和一個書包共花掉320元,裙子比書包貴120元,裙子和書包各要多少

裙子是220元,書包是100元錢。

計算過程如下:

依據題意得:

書包:(320-120)÷2=200÷2=100(元)

裙子:320-100=220(元)

所以裙子是220元,書包是100元錢。

(3)裙子220擴展閱讀:

如果只有加和減或者只有乘和除,從左往右計算,例如:2+1-1=2,先算2+1的得數,2+1的得數再減1。

如果一級,二級,三級運算(即乘方、開方和對數運算)同時有,先算三級運算再算其他兩級。

D. 裙子規格

可以穿的哦親

E. 小紅買了一條裙子和書包一共320元 裙子比書包貴120元 書包和裙子各多少元 急求解題思路

解題思路如下:

(320-120)÷2=200÷2=100(元)

320-100=220(元)

答:裙子是220元,書包是100元錢。

(5)裙子220擴展閱讀:

這道題可以給孩子進行如下將講解:裙子和書包的總價是320元,而裙子比書包貴120元,版如果把裙子和書包的總價減去權120元應該就是兩個書包的價錢,也就是320-120=200,那麼一個書包應該就是一百元,裙子比書包貴120,裙子應該是100+120=220。

F. 裙子和書包共320,裙子比書包貴120,裙子和書包各需要多少錢

G. 服裝店按標價打六折出售人可獲得52元的利潤這件連衣裙的標價是多少元

(80+52)÷60%,
=132÷60%,
=220(元).
答:這件衣服的標價是220元.
故選:A.

H. 我想問一下,3XL的連衣裙適合多重的人穿謝謝

要看體型啊,像臂膀塊比較大的,或者肚子比較大的。175左右要不會比較長。我外婆體重不重,但穿衣就得3XL因為手臂勒

I. 估一估,媽媽買一件上衣393元和一條裙子218元大約需要多少錢

媽媽買上衣大約400元
裙子約220元
所以,一共大約需要
400+220=620元
望採納,謝謝!

J. 打底褲220d什麼時候穿的

你好,分6D哦、10D超薄、15D超薄、50D、80D、120D、150D、300D到2000D不等。一般夏天可選用超薄的,春秋季節可選用50D、80D、120D、150D,冬季可選用300D以上特厚保暖的天鵝絨襪。220D的話可以春秋季穿。

與裙子220相關的資料

熱點內容
荷葉下擺襯衫品牌排行榜 瀏覽:540
盧灣批發大碼女裝 瀏覽:30
自製幼兒小裙子成本 瀏覽:439
廣州服裝批發市場哪個最好男裝 瀏覽:100
運動型羽絨服品牌 瀏覽:872
批發女夏裝 瀏覽:853
古馳圍巾如何辨真假 瀏覽:572
校服上畫的畫怎麼洗掉 瀏覽:19
怎麼才能讓校服不起霉 瀏覽:39
深圳哪裡有女裝網路批發服裝的 瀏覽:4
黑色雪紡褲子如何搭配圖 瀏覽:564
小鑰匙logo的韓國牛仔褲品牌 瀏覽:582
大佬女裝變萌妹 瀏覽:507
重慶朝天門童裝帶發 瀏覽:855
男黑色西褲配什麼外套 瀏覽:307
淺牛仔褲搭配什麼上衣好看 瀏覽:344
服飾美學之旗袍 瀏覽:44
批發童裝市場照片 瀏覽:226
牛仔藍色大衣怎麼搭配褲子 瀏覽:834
淘寶代銷童裝哪個好 瀏覽:155