導航:首頁 > 休閑服飾 > 李老師買了一件上衣和一條褲子

李老師買了一件上衣和一條褲子

發布時間:2024-03-20 11:38:30

㈠ 數學題:買一件上衣和一條褲子共用去448元,上衣的價錢是褲子的3倍,上衣和褲子各多少

假設褲子是a元,那麼上衣是3a元。上衣加褲子為4a元即4a=448,a=112元,3a=336元。上衣為336元,褲子為112元

㈡ 買一件上衣和一條褲子共用去¥448上衣的價錢是褲子的三倍,上衣和褲子各多少元

褲子的價格是448÷(3+1)

=448÷4=112元

上衣的價格是448-112=336元

或者112×3=336元

加油你可以的

㈢ 買一件上衣和一條褲子共花448,上衣的價錢是褲子的3倍~~上衣和褲子各花多少錢~~算式怎麼

設衣服價格為x,那褲子價格就是3x,x+3x=448,
X(1+3)=448,所以x=112,3x=336,所以上衣112元,褲子336元

㈣ 李老師買了一套衣服共用去560元

假設上衣價格為x,那麼褲子價格為,根據題意可知:
x=3(560-x)
4x=3*560
解得
x=420
所以褲子價格為:560-420=140

㈤ 李阿姨買了一件上衣和一條褲子,付給售貨員140元。你再給我兩角錢我找你四元錢。一件上衣109.80

是的。

109.8+26=135.8元

140-135.8=4.2元

140-135.8-0.2=4元

銷售貨員需要還4.2元。

(5)李老師買了一件上衣和一條褲子擴展閱讀

「小數:減法」教減法的小數,從5到8年級的學生。友好的虛擬導游交付的概念在東西方教學方法通過視聽教程。該工具包含了標准和課程規定按照共同核心和其他國際標准。它有助於學生加強理解的主題通過數學游戲和檢驗自己掌握基礎的主題以評估測試。

這個工具作為補充教材,是一個非常有效的方式,教師和家長要學習課堂以外的。「小數:減法」使學習和教學兩個協作和很多有趣的在同一時間。

㈥ 一件上衣和一條褲子共多少元。

3件上衣和7條褲子共430元,同樣的7件上衣和3條褲子共470元。1件上衣50元,一條褲子40元。顫型讓

根據題意:

1上衣和1條褲子共:

(430+470)÷(3+7)

=900÷10

=90(元)

褲子價格:

(430-90×3)÷(7-3)

=(430-270)÷4

=160÷4

=40(元)

上衣價格:90-40=50(元)

所以每件上衣50元,每條褲子茄局40元

(6)李老師買了一件上衣和一條褲子擴展閱讀:

如果只有加和減或者只有乘和除,從左往右計算,例租頌如:2+1-1=2,先算2+1的得數,2+1的得數再減1。如果一級運算和二級運算,同時有,先算二級運算。

如果一級,二級,三級運算(即乘方、開方和對數運算)同時有,先算三級運算再算其他兩級。如果有括弧,要先算括弧里的數(不管它是什麼級的,都要先算)。

㈦ 李阿姨買了一件上衣,原價250元,現價150元,李阿姨買一條褲子原價180元,現價多少錢用比例解

解:設褲子現價x元。
x:180=150:250
250x=180ⅹ150
250x=2700
x=108
答:褲子現價108元。

與李老師買了一件上衣和一條褲子相關的資料

熱點內容
校服西褲如何改 瀏覽:606
淺灰色西服配藍色褲子好看圖片 瀏覽:452
演出服裝兒童旗袍 瀏覽:608
品牌羊絨羊襯衫男 瀏覽:671
漯河哪裡的童裝多 瀏覽:507
寧晉做童裝 瀏覽:268
深圳潮牌衣服批發市場 瀏覽:837
白色襯衫配灰色格子褲子 瀏覽:760
襯衫陸軍武尺碼25 瀏覽:158
皮網拼接打底褲品牌及商品 瀏覽:325
男生上衣長怎塞進褲子 瀏覽:997
中山哪裡批發童裝最便宜 瀏覽:275
黑褲子佩白鞋子可以嗎 瀏覽:314
為什麼選擇阿迪童裝呢 瀏覽:566
羊皮衣買什麼油保養 瀏覽:505
皮帶計量稱重系統下載 瀏覽:351
日本元素童裝圖片 瀏覽:423
未婚女穿長旗袍老氣么 瀏覽:932
藍色襯衫什麼背景牆好看 瀏覽:369
批發女裝沒有水洗標 瀏覽:683