導航:首頁 > 休閑服飾 > 比一條褲子便宜x元

比一條褲子便宜x元

發布時間:2021-07-14 02:52:48

『壹』 一件上衣90元一條褲子比一件上衣便宜x元一條褲子多少

一件上衣90元一條褲子比一件上衣便宜x元一條褲子(90-x)元。

『貳』 一件大衣420元比一條褲子價格的2倍還多120元求褲子的價格是褲子的價格為x元

一件大衣420元,根據題意可以算出一條褲子的價格為150元。

『叄』 一件上衣95元,一條褲子比上衣便宜x元,一條褲子多少元

一條褲子的價格:95-x(元);
答:一條褲子95-x元;
故答案為:95-x.

『肆』 1. 一件上衣95式與方程練習題宜x元,一條褲子( )元。

①一件上衣95元,比一條褲子便宜x元,一條褲子 95+x元.
②媽媽買4千克蘋果共a元,平均每千克蘋果是 a÷4元.
③媽媽買一台電話機,付出x元,找回28元,這台電話機花 x-28元.
故答案為:95+x,a÷4,x-28.

『伍』 .一件上衣比一條褲子貴160元,其中褲子的價格是上衣的3/5,一條褲子多少元

240元。

設上衣的價格為X元,

根據題意,一件上衣比一條褲子貴160元,其中褲子的價格是上衣的3/5,

那麼褲子的價格是3/5X元,

X-3/5X=160

2/5X=160

X=400

那麼3/5X=3/5*400=240

所以一條褲子240元。

(5)比一條褲子便宜x元擴展閱讀:

解一元一次方程有五步,即去分母、去括弧、移項、合並同類項、系數化為1,所有步驟都根據整式和等式的性質進行。

以解方程

『陸』 一件上衣95元,一條褲子比上衣便宜x元,一條褲子76元.

設一條褲子比上衣便宜x元,
則x=95-76,
x=19;
答:一條褲子比上衣便宜19元.

『柒』 一件上衣95元,比一條褲子便宜x元,一條褲子______元

一條褲子的價格:95+x(元);
故答案為:95+x.

『捌』 一件上衣X元,褲子比上衣便宜10元,買一條褲子需要( )元,買一套衣服需要( )

x-10,2x-10,2、5n,a/12,2m-14,d+c,d+c-5a

『玖』 一件上衣120元,比一條褲子貴x元,一條褲子______元.

褲子的價格:120-x(元).
答:一條褲子120-x元.
故答案為:120-x.

『拾』 一件上衣比一條褲子貴5分之二,已知褲子比上衣便宜60元,一條褲子多少元

建設。褲子x元。x乘五分之二,等於六十x,等於六十除以五分之二x。等於六十乘二分之五x,等於十五一百五十一百五十減六十,等於九十元打褲子九十元。

與比一條褲子便宜x元相關的資料

熱點內容
卡其色上衣配什麼顏色裙子好看 瀏覽:530
t恤領鎖邊 瀏覽:450
童裝門面裝修有哪些類型 瀏覽:257
穿校服的女學生 瀏覽:921
校服裙裝冬季怎麼辦 瀏覽:584
工人工作服制服圖片 瀏覽:925
株洲校服好看的學校 瀏覽:977
女白鞋搭配什麼褲子 瀏覽:285
旗袍中二班動物 瀏覽:766
百聯童裝品牌有哪些 瀏覽:721
凌志旗下的女裝 瀏覽:168
賣童裝年尾有什麼技巧 瀏覽:585
男式蠶絲棉襯衫 瀏覽:55
廣東童裝便宜的 瀏覽:173
濼口服裝批發童裝批發 瀏覽:302
裙子怎麼畫美麗的 瀏覽:170
韓國新款盆帽子價格 瀏覽:966
羽絨服沾到葯膏怎麼弄 瀏覽:36
玫紅的旗袍配鞋子圖片 瀏覽:793
開封市十三中校服 瀏覽:772