導航:首頁 > 休閑服飾 > 一件上衣的價錢是一條褲子的3倍

一件上衣的價錢是一條褲子的3倍

發布時間:2022-08-15 17:11:07

1. 一件上衣的售價是560元是一條褲子的3倍少40元買這套衣服需要多少

解:
(560+40)÷3+560
=600÷3+560
=200+560
=760元
答:買這套衣服需要760元。

2. 數學題:買一件上衣和一條褲子共用去448元,上衣的價錢是褲子的3倍,上衣和褲子各多少元

假設褲子是a元,那麼上衣是3a元。上衣加褲子為4a元即4a=448,a=112元,3a=336元。上衣為336元,褲子為112元

3. 買一件上衣和一條褲子共用去¥448上衣的價錢是褲子的三倍,上衣和褲子各多少元

褲子的價格是448÷(3+1)

=448÷4=112元

上衣的價格是448-112=336元

或者112×3=336元

加油你可以的

4. 一件上衣120元,是一條褲子價錢的三倍少15元,這條褲子多少元

一條上衣是120元,是一條褲子價格的3倍少15元,那你,就拿120元的上衣除以三。得出來結果肯定是40元40元再減去15元剛好等於30元所以一條褲子的價格是30元。

5. 一件衣服的價格是一條褲子的3倍,買一件衣服比買一條褲子多花200元。買這樣一套衣服要花多少錢

分析:
衣服是褲子的3倍,就是比褲子多2倍,多花200元,也就是褲子的2倍是200元。
褲子:200÷(3-1)=100元
衣服:100+200=300元
答:一套衣服要花300元。

6. 買一件上衣和一條褲子一共124元,一件上衣的價錢是一條褲子的3倍,一件上衣多少

你好!這是小學數學題吧!這邊給你一個簡單的解題方法:一件上衣是一條褲子的三倍,那就說明褲子是一倍,是總價的四倍。用124除以4再乘以3等於31乘以3等於93。一件上衣為93元。
124/4*3=31*3=93
答:一件上衣為93元。
謝謝!希望對你有幫助!

7. 一道數學題,一件衣服是一條褲子的三倍,衣服比褲子貴560,問一條褲子和一件衣服各多少錢

因為衣服是褲子的3倍,也就是多了2倍,因為正好多了560,所以褲子的價格是560÷2=280元,衣服是280×3=840元。

8. 一條褲子28元,一件上衣的價錢是一條褲子的3倍.買這樣一套衣服,需要多少錢

咨詢記錄 · 回答於2021-11-02

與一件上衣的價錢是一條褲子的3倍相關的資料

熱點內容
卡其色上衣配什麼顏色裙子好看 瀏覽:530
t恤領鎖邊 瀏覽:450
童裝門面裝修有哪些類型 瀏覽:257
穿校服的女學生 瀏覽:921
校服裙裝冬季怎麼辦 瀏覽:584
工人工作服制服圖片 瀏覽:925
株洲校服好看的學校 瀏覽:977
女白鞋搭配什麼褲子 瀏覽:285
旗袍中二班動物 瀏覽:766
百聯童裝品牌有哪些 瀏覽:721
凌志旗下的女裝 瀏覽:168
賣童裝年尾有什麼技巧 瀏覽:585
男式蠶絲棉襯衫 瀏覽:55
廣東童裝便宜的 瀏覽:173
濼口服裝批發童裝批發 瀏覽:302
裙子怎麼畫美麗的 瀏覽:170
韓國新款盆帽子價格 瀏覽:966
羽絨服沾到葯膏怎麼弄 瀏覽:36
玫紅的旗袍配鞋子圖片 瀏覽:793
開封市十三中校服 瀏覽:772