一對戀人穿著一模一樣的t恤(款式 樣式 顏色都一樣,除了大小),可以說他倆穿得是情侶t恤的,還有成對的圖案也是
市場上的情侶裝有很多品牌,不同的品牌的做工,品質當然不一樣,價格也不一樣的。
主要是看你找什麼類型的情侶裝。
如果是翻領的衣服,可以到商場買兩件AF或者POLO。這些品牌的價格貴,但是質量好。如果要求一般,可以買個佐丹奴或者BOSSINI的翻領,這些大眾品牌,性價比比較高。如果對品質要求低,對價格要求高,那就隨意了。
如果是買印花T恤,同樣也有幾種選擇。市面上流行的情侶T恤,很多都是兩個圖案一樣的,也有少數是不一樣的。如果只是要求選擇一樣圖案的,可以隨意買個大小碼回去穿就可以了。如果希望兩件T恤有點自己的風格,印花圖案相互呼應,圖案有含義的,可以關注一下感情線這個品牌的情侶T恤。他們的設計主題是每一款T恤都有一個設計故事。
Ⅲ 淘寶網情侶t恤價格
價格不定,看店主定價了,同款會有很多價格,建議去剛開的淘寶店鋪購買,新店為提高信譽,價格一般不會太貴,甚至只加幾塊錢利潤就賣的,呵呵.可以用淘寶的價格搜索功能,很方便的.
Ⅳ 衣服39元一件,59元2件,280最多可以買多少件,還剩多少錢
280÷59=4......70(元)
70-39=31元
4×2+1=9 件
280最多可以買 9 件衣服 ,還剩 31 元。
Ⅳ 我帶了275元,買一種T恤一件39元,二件59元,可以買幾件,還剩下多少元
先看59的可以買幾套,
275÷59=4(套)余 39(元)
2x4=8(件)
39÷39=1件
所以可以買9件.
答:可以買9件,還剩0元.
---------------------------------
謝謝採納哦
Ⅵ 一種兒童T恤的價格如下39元一件59元兩件我有275元最多可買多少件
最多可買9件。
問題解析:一件需要39元,同時購買兩件要59元,那麼同時購買兩件比較合算,所以看275裡面有幾個59,就可以買幾個兩件,275÷59=4…39(元),39元只能買一件39元的,據此解答
275÷59=4…39(元)
39元只能買一件39元的。
共買:2×4+1=9(件)
答:最多可以買9件,不剩錢。
(6)情侶t恤39元2件擴展閱讀:
單價、總價、數量的關系:
1、單價X數量=總價
2、總價÷數量=單價
3、總價÷單價=數量
要想快速解答出小學生應用題,讀題審題思考題意是必不可少的第一步,在做題之前首先就要注意題目的意義何在,題目的目的又是什麼,只有在了解了題目的意思之後學生才會知道自己該從哪一步開始解答,又能運用到哪方面的知識點。
如果學生對於題目沒有好好理解,那麼對於解題的思路也會是一片混亂,也就不會有一個很完整的思考體系,也甚至可以說從剛開始也就意味著最後結果的錯誤。
Ⅶ 在淘寶上看中一套情侶T恤,九元一件,評價都是好評但是不多,店鋪里...
有很多都是這樣的,商品價格搞得很便宜!!但是運費高的厲害!!快遞的話一般城市都是10元1公斤···看看他寫的是多少吧·
九元的跟別家三十多元的東西圖片一模一樣,那你就看看他們2家的運費是怎麼樣的!!一樣的話那個9元的就真的是便宜了!!!看看9元的信譽和別人的評價等等了···
Ⅷ 我在以純專賣店裡買了你一件男裝情侶T恤,是純白色的,兩件合起來是個心型,請問女式的是什麼型號啊
有照片提供嗎
Ⅸ 一種兒童t恤的價格如下520元最多可以買多少件還剩多少元39元1件59元兩件
先算59元買兩件能買多少,看剩下的還夠1件,就加上1。
520÷59=8……48
8x2+1=17
520元最多能買17件T恤,還剩11元。
Ⅹ 買了一套衫國演義的情侶裝花了240元!2件的,值嗎
不知道你是哪個城市的,不同的城市價格也許會不一樣,一個月前我也是240買了2件,不過我是翻領的,前兩天我買了一件,是圓領的,在徐州這邊.兩件是170元錢