導航:首頁 > 休閑服飾 > 黃老師買了一套衣服上衣和褲子

黃老師買了一套衣服上衣和褲子

發布時間:2021-07-21 05:36:47

『壹』 媽媽買一套衣服共去246元,上衣比褲子便宜去68元,上衣和褲子各多少

媽媽買一套衣服共去246元,上衣比褲子便宜去68元,上衣和褲子各89和157。總數減去68除以2就好了。

『貳』 王老師買一套衣服用了275亓,上衣比褲子貴35元,那麼上衣和褲子各多少

方法一:
275-35=240(元)
240÷2=120(元)
120+35=155(元)
答:上衣價格為155元,褲子為120元。

方法二:
(275-35)÷2=120(元)
120+35=155(元)
答:上衣價格為155元,褲子為120元。

方法三:
解:設褲子為X元,則上衣為(X+35)元,那麼
X+(X+35)=275
X+X+35=275
2X=275-35
X=120
120+35=155(元)
答:上衣價格為155元,褲子為120元。

『叄』 買一套衣服用了95元,上衣比褲子貴17元,上衣和褲子各多少元,算試怎麼

(95-17)÷2
褲子價格為:78÷2=39元
上衣價格為39+17=56元

『肆』 媽媽買了一套衣服共花去246元上衣比褲子便宜68元上衣和褲子各多少元怎麼寫怎

X褲子+Y衣服=246
X褲子-Y衣服=68
會算嗎?
2X+Y-Y=246+68
2X=314
X褲子157,Y衣服 89

『伍』 叔叔買一套衣服用了175元上衣比褲子便宜25元上衣和褲子各用了多少元先畫出線

你設上衣價格為x,褲子則為x+25
x+x+25=175
x=75
上衣價格為75元,褲子則為100元

『陸』 王叔叔買了一套衣服用了360元,其中褲子的價格是上衣的五分之四,上衣和褲子各多少錢(要列式)

設上衣的價格是X,則褲子的價格是4/5X,根據題意得知X+4/5X=360X=200所以,上衣的價格是200,褲子的價格是160

『柒』 李老師買了一套衣服,上衣比褲子貴240元一隻,褲子的價錢是上衣的3/5李老師買的

設褲子價格為x元,則上衣的價錢為x+240元,依題意得:
x=(x+240)*3/5
解得:
x=360
褲子價格為360元,上衣的價錢為x+240=360+240=600元 。

一套衣服價錢=360+600=960 元 。

『捌』 王老師買一套衣服270元,上衣比褲子貴35元,那麼上衣和褲子各多少元

設褲子x元,則上衣x+35元,依題意得:
x+x+35=270
解得:
x=117.5

褲子117.5元,則上衣x+35=117.5+35=152.5元 。

『玖』 一套衣服上衣和褲子總價75元

設褲子x元,則上衣x+15
所以x+x+15=75
2x=50
x=25
所以褲子25元

『拾』 小琴買了一套衣服,用去384元,上衣的價格是褲子的1.4倍,那麼上衣和褲子的價格各是多少元

褲子的價格是:
384÷(1.4+1)
=384÷2.4
=160(元)
上衣的價格是:
160×1.4=224(元)
答:上衣的價格是224元,褲子的價格是160元.

與黃老師買了一套衣服上衣和褲子相關的資料

熱點內容
卡其色上衣配什麼顏色裙子好看 瀏覽:530
t恤領鎖邊 瀏覽:450
童裝門面裝修有哪些類型 瀏覽:257
穿校服的女學生 瀏覽:921
校服裙裝冬季怎麼辦 瀏覽:584
工人工作服制服圖片 瀏覽:925
株洲校服好看的學校 瀏覽:977
女白鞋搭配什麼褲子 瀏覽:285
旗袍中二班動物 瀏覽:766
百聯童裝品牌有哪些 瀏覽:721
凌志旗下的女裝 瀏覽:168
賣童裝年尾有什麼技巧 瀏覽:585
男式蠶絲棉襯衫 瀏覽:55
廣東童裝便宜的 瀏覽:173
濼口服裝批發童裝批發 瀏覽:302
裙子怎麼畫美麗的 瀏覽:170
韓國新款盆帽子價格 瀏覽:966
羽絨服沾到葯膏怎麼弄 瀏覽:36
玫紅的旗袍配鞋子圖片 瀏覽:793
開封市十三中校服 瀏覽:772