導航:首頁 > 行業資訊 > 買一件上衣和一條裙子共需多少錢

買一件上衣和一條裙子共需多少錢

發布時間:2021-07-14 07:11:50

❶ 一件上衣65.4元一條裙子比一件上衣便宜13.9元,買一件上衣和一條裙子共需要多少

您好,可以這樣計算:
上衣65.4元,裙子65.4-13.9=51.5元
買一件上衣+一件裙子需要:
65.4+51.5=116.9元

❷ 媽媽買了一件上衣和一條裙子,一共用了460元,上衣比裙子貴160元。上衣和裙子各是多少元。

460-160=300元
裙子300÷2=150元
上衣150+160=310元

❸ 元(1)買一條裙子和一件上衣要用多少錢

裙子和上衣的價錢都不同,所以這道題是無解的。

如果條件不齊全,是無法解出這道題的答案,所以建議你錄入完整才行。

❹ 一件上衣要X元,一條裙子的價格是一件上衣的1.2倍,買一件上衣和一條裙子一共要多少元

設上衣單價X元,裙子單價是Y元
列出二元一次方程組:
X+Y=387
2/3X=5/6Y
由X+Y=387得X=387-Y
所以2/3(387-Y)=5/6Y
最後解得X=215 Y=172

❺ 一件上衣和一條裙子共387元,上衣價格的2/3正好是裙子的5/6.買一件上衣和一條裙子各多少元

把上衣設X,裙子Y.
X+Y=387
2/3X-5/6Y=0
解得X=215,Y=172

❻ 媽媽買了一件上衣和一條裙子,一共用了460元,上衣比裙子貴160元。上衣和裙子各是多少元(用數學方

❼ 一件上衣6.54元一條裙子比一件上衣便宜13.9元買一件上衣和一條裙子共需要多少

你這數據有問題吧,上衣才6.54元,裙子比上衣便宜13.9元,難不成還要商家倒給你錢?

❽ 媽媽買了一件上衣和一條裙子,一共用去150元上衣的價格是裙子是2倍,上衣和裙子各多少元

裙子價格
=150÷(2+1)
=150÷3
=50元

上衣價格
=50×2
=100元

很高興為你解答,祝你學習進步!一刻永遠523 為你解答~~
如果你認可我的回答,請點擊下面的【選為滿意回答】按鈕,謝謝~~
如果還有其它問題,請另外向我求助,答題不易,敬請理解~~

❾ 幫媽媽購物。 買一件上衣和一雙鞋共需多少元 買一件上衣的錢能夠買一條裙子和一雙鞋

37+12=49(元);
27+12=39(元)37<39 不能。;
能,先買一件上衣、一條裙子和一頂帽子,用去82元,獲得20元購物券,用20元購物券買一雙鞋和價值為8元的其他物品。

❿ 一件上衣六五4元,一條裙子比一件上衣便宜139元,買一件上衣和一條裙子共需要多少元

裙子:654-139=515(元)
上衣+裙子:654+515=1169(元)

與買一件上衣和一條裙子共需多少錢相關的資料

熱點內容
卡其色上衣配什麼顏色裙子好看 瀏覽:530
t恤領鎖邊 瀏覽:450
童裝門面裝修有哪些類型 瀏覽:257
穿校服的女學生 瀏覽:921
校服裙裝冬季怎麼辦 瀏覽:584
工人工作服制服圖片 瀏覽:925
株洲校服好看的學校 瀏覽:977
女白鞋搭配什麼褲子 瀏覽:285
旗袍中二班動物 瀏覽:766
百聯童裝品牌有哪些 瀏覽:721
凌志旗下的女裝 瀏覽:168
賣童裝年尾有什麼技巧 瀏覽:585
男式蠶絲棉襯衫 瀏覽:55
廣東童裝便宜的 瀏覽:173
濼口服裝批發童裝批發 瀏覽:302
裙子怎麼畫美麗的 瀏覽:170
韓國新款盆帽子價格 瀏覽:966
羽絨服沾到葯膏怎麼弄 瀏覽:36
玫紅的旗袍配鞋子圖片 瀏覽:793
開封市十三中校服 瀏覽:772