導航:首頁 > 行業資訊 > 求皮衣和羽絨服各多少錢

求皮衣和羽絨服各多少錢

發布時間:2022-09-28 12:34:09

❶ 一件皮衣是羽絨服的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少

解答:羽絨服 610÷2=305(元)

皮衣:305×3=915(元)

解析:皮衣是羽絨服的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元也就是「3件的羽絨服 比一件羽絨服貴610,」所以得出以上的解答過程。

拓展資料:一個整數能夠被另一個整數整除,那麼這個整數就是另一整數的倍數。

❷ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的5倍,皮衣比羽絨服貴960元,求皮衣和羽絨服各多少錢

這樣想:皮衣價格是羽絨服的5倍,倍數就是皮衣:羽絨服=5:1,皮衣比羽絨服貴960元就是皮衣-羽絨服=960,那麼960÷(5-1)=240(元),那麼羽絨服就是240元,皮衣就是240×5=1200元。
敬請採納,謝謝!

❸ 皮衣是羽絨服的3杯,兩件衣服一共是1120元,求皮衣和羽絨服各多少錢

羽絨服:1120 / (1+3) = 280
皮衣:280*3 = 840

❹ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服的三倍,一件皮衣比一件羽絨服貴560元,皮衣和羽絨服各多少元一件

是一件羽絨服的價格為x,那麼皮衣服的價格是560+,x+560=3 x,解x=280元,560+280=840元,答:一件羽絨服的價格是280元,皮衣服的價格是840元。

❺ 一件皮衣是羽絨服的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元

解:羽絨服:610÷(3-1)=305(元)
皮衣:305×3=915(元)
答:一件皮衣915元,一件羽絨服305元。
(5)求皮衣和羽絨服各多少錢擴展閱讀
分析題意,本題是有關整數的復合運算的應用,關鍵是理解3倍和貴610元的含義,然後列式解答;根據題意可知皮衣是羽絨服的3倍,則皮衣比羽絨服貴2倍,並且已知給出了貴610元,那麼利用除法求出1倍的價格就是羽絨服的價格;接下來根據求一個數的幾倍是多少,用乘法列式解答即可。

❻ 一件皮衣價錢是一件羽絨服價錢的5倍,又已知一件皮衣比一件羽絨服貴960元,皮衣和羽絨服各多少元

羽絨服的單價:960÷(5-1),
=960÷4,
=240(元),
皮衣的單價:240+960=1200(元),
答:皮衣1200元,羽絨服各240元.

❼ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的5倍,皮衣比羽絨服貴960元,求皮衣和羽絨服各多少錢

設羽絨服x元
則皮衣5x元
5x-x=960
4x=960
x=240
5x=1200
答:皮衣1200元,羽絨服240元。

❽ 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元

差倍問題:
一件羽絨服價格是:
610÷(3-1)
=610÷2
=305元
一件皮衣價格是:
305X3=915元

❾ 一件皮衣價錢是一件羽絨服價錢的5倍,又已知一件皮衣比一件羽絨服貴960元,皮衣和羽絨服各多少元

羽絨服的單價:960÷(5-1),
=960÷4,
=240(元),
皮衣的單價:240+960=1200(元),
答:皮衣1200元,羽絨服各240元.

與求皮衣和羽絨服各多少錢相關的資料

熱點內容
卡其色上衣配什麼顏色裙子好看 瀏覽:530
t恤領鎖邊 瀏覽:450
童裝門面裝修有哪些類型 瀏覽:257
穿校服的女學生 瀏覽:921
校服裙裝冬季怎麼辦 瀏覽:584
工人工作服制服圖片 瀏覽:925
株洲校服好看的學校 瀏覽:977
女白鞋搭配什麼褲子 瀏覽:285
旗袍中二班動物 瀏覽:766
百聯童裝品牌有哪些 瀏覽:721
凌志旗下的女裝 瀏覽:168
賣童裝年尾有什麼技巧 瀏覽:585
男式蠶絲棉襯衫 瀏覽:55
廣東童裝便宜的 瀏覽:173
濼口服裝批發童裝批發 瀏覽:302
裙子怎麼畫美麗的 瀏覽:170
韓國新款盆帽子價格 瀏覽:966
羽絨服沾到葯膏怎麼弄 瀏覽:36
玫紅的旗袍配鞋子圖片 瀏覽:793
開封市十三中校服 瀏覽:772