導航:首頁 > 行業資訊 > 一件上衣和一條褲子各多少

一件上衣和一條褲子各多少

發布時間:2022-08-14 06:05:25

A. 一件上衣和一條褲子一共要花多少錢上衣是268元褲子是139元用兩種方法

這個它沒有第二種方法,只有一種方法。268+139=407(元)
答:一件上衣和一條褲子一共花407元。

B. 1件上衣和1條褲子一共多少元

設:一件上衣的價格為x一件褲子價格為y
{3x+2y=53.9
{2x+3y=54.6
解得x=10.5
y=11.2
一條褲子加一件上衣10.5+11.2=21.7

C. 一套衣服售價1300元褲子價錢比上衣多五分之三一件上衣和一條褲子各多少元

把上衣價格平均分成五份,那麼褲子價格就是這樣的5+3=8份,所以上衣一件是1300÷(5+8)×5=500元,褲子一條1300-500=800元

D. 一條褲子48元一件上衣比一條褲子貴26元,一件上衣和一條褲子一共多少元

48+26=74
48+74=122
一件上衣和一條褲子
加在一起一共是122元

E. 買一件上衣和一條褲子共用去¥448上衣的價錢是褲子的三倍,上衣和褲子各多少元

褲子的價格是448÷(3+1)

=448÷4=112元

上衣的價格是448-112=336元

或者112×3=336元

加油你可以的

F. 數學題:買一件上衣和一條褲子共用去448元,上衣的價錢是褲子的3倍,上衣和褲子各多少元

假設褲子是a元,那麼上衣是3a元。上衣加褲子為4a元即4a=448,a=112元,3a=336元。上衣為336元,褲子為112元

G. 一件上衣比褲子貴52元,一件上衣是褲子的五倍,一件上衣和一條褲子分別是多少錢

褲子的價錢是
52÷(5-1)
=52÷4
=13(元)
上衣的價錢是
13×5=65(元)
答: 上衣是65元,褲子是13元

H. 算一算一條褲子和一件上衣各是多少元

褲子:240÷2=120
上衣:120×3=360

I. 一件上衣和一條褲子相差60元,褲子是上衣的百分之70,一件上衣和一條褲子各是多少元

設上衣為x元, 則褲子為0.7x元.得.
x-0.7x=60
0.3x=60
x=200
則0.7x=0.7×200=140元
答一件上衣是200元,一條褲子是140元

J. 一件上衣和一條褲子各多少元

把兩條褲子看作兩份,上衣價格是兩倍,就把兩件看作四份,二加四等於六,用588除6算出一條褲子98元,上衣就把98乘2算出196元。

與一件上衣和一條褲子各多少相關的資料

熱點內容
卡其色上衣配什麼顏色裙子好看 瀏覽:530
t恤領鎖邊 瀏覽:450
童裝門面裝修有哪些類型 瀏覽:257
穿校服的女學生 瀏覽:921
校服裙裝冬季怎麼辦 瀏覽:584
工人工作服制服圖片 瀏覽:925
株洲校服好看的學校 瀏覽:977
女白鞋搭配什麼褲子 瀏覽:285
旗袍中二班動物 瀏覽:766
百聯童裝品牌有哪些 瀏覽:721
凌志旗下的女裝 瀏覽:168
賣童裝年尾有什麼技巧 瀏覽:585
男式蠶絲棉襯衫 瀏覽:55
廣東童裝便宜的 瀏覽:173
濼口服裝批發童裝批發 瀏覽:302
裙子怎麼畫美麗的 瀏覽:170
韓國新款盆帽子價格 瀏覽:966
羽絨服沾到葯膏怎麼弄 瀏覽:36
玫紅的旗袍配鞋子圖片 瀏覽:793
開封市十三中校服 瀏覽:772