導航:首頁 > 行業資訊 > 上衣和褲子單買各多少元

上衣和褲子單買各多少元

發布時間:2022-06-30 22:00:29

⑴ 媽媽買一套衣服二百元,上衣比褲子多用去五十元,上衣和褲子單買各多少

假設上衣a元
褲子就是a-50元
a+(a-50)=200 2a-50=200 a=125
即上衣125元,褲子125-50=75元

⑵ 小燕買一套衣服用去185元,問上衣和褲子各多少元謝謝

小燕買一套衣服用去185元,已知上衣的價錢比褲子的2倍多5元,上衣125元,褲子60元。

根據題意列算式:

褲子:(185-5)÷(2+1)=60

上衣:185-60=125

所以上衣125元,褲子60元。

除法計算:

幾個數的和除以一個數,可以先讓各個加數分別除以這個數,然後再把各個商相加。例如:(24+32+16)÷4=24÷4+32÷4+16÷4=18。

兩個數的差除以一個數,可以從被減數除以這個數所得的商里,減去減數除以這個數所得的商。例如:(65-39)÷13=65÷13-39÷13=2。

⑶ 買一件上衣和一條褲子共用去1000元,一條褲子比一件上衣便宜160元.上衣、褲子的單價各是多少元

(1000-160)÷2
=840÷2
=420(元)
1000-420=580(元)
答:上衣的單價是580元,褲子的單價是420元.

⑷ 算一算一條褲子和一件上衣各是多少元

褲子:240÷2=120
上衣:120×3=360

⑸ 姐姐買了一套衣服共花了136元,上衣比褲子貴28元,上衣和褲子各多少元

根據題意:設褲子x元,那麼上衣就是(x+28)元,因為姐姐買了一套衣服共計花了136元,所以x+(x+28)元=136元,解得x=54元,x+28=54+28=82因此上衣82元,褲子54元。希望我的答案能幫助你。

⑹ 買一件上衣的錢,可以買4條同樣的褲子,一條上衣和—條褲子一共450元,一件上衣和一條褲子各多少元

買1件上衣的錢可以買4條同樣的褲子,
一條上衣和一條褲子一共450元,
一件上衣和一條褲子各450/5*4、450/5元。

⑺ 褲子306元,上衣590元,各買一件大約要多少元

設上衣原價x元
0.9x=(590-x)-20
1.9x=570
x=300
上衣原價300元

⑻ 買一件上衣和一條褲子共用去¥448上衣的價錢是褲子的三倍,上衣和褲子各多少元

褲子的價格是448÷(3+1)

=448÷4=112元

上衣的價格是448-112=336元

或者112×3=336元

加油你可以的

⑼ ①買一件衣服和一條褲子,一共需要多少元

一條褲子a元,一件上衣的價格是一條褲子的1.8倍,則一件上衣需要【1.8a
】元,買這樣一套衣服共需【2.8a】元。

與上衣和褲子單買各多少元相關的資料

熱點內容
膠粘褲子上怎樣去除 瀏覽:418
美女女裝衣服圖片大全 瀏覽:593
旗袍瑞蚨祥2017年冬季 瀏覽:722
廣州13行男裝在哪裡 瀏覽:873
小孩子裙子松緊帶鬆了怎麼辦 瀏覽:728
粉色的裙子搭配什麼顏色的鞋子 瀏覽:717
薄款大碼女裝外套女 瀏覽:999
褲子綁帶蝴蝶結如何綁 瀏覽:921
15元以下女裝批發拿貨 瀏覽:488
穿綠色的裙子給別人的感覺 瀏覽:306
中國式校服的描寫 瀏覽:468
派對禮服秋冬女裝 瀏覽:581
鄒城哪裡有做校服的地方嗎 瀏覽:903
三什麼手套 瀏覽:360
藍色條紋襯衫搭配瓜子 瀏覽:225
皮帶同步輪調整 瀏覽:829
童裝校服藍色 瀏覽:85
肥大的牛仔褲配什麼包包好看 瀏覽:602
武漢女裝水貨批發市場 瀏覽:602
老年人穿旗袍穿什麼褲子 瀏覽:581