導航:首頁 > 行業資訊 > 買一件上衣和一條褲子各需要多少

買一件上衣和一條褲子各需要多少

發布時間:2022-03-17 20:25:14

㈠ 小明的媽媽有100元錢,她在下面的衣服中買了一件上衣和一條褲子,她有幾種不同的賣法應該各付多少

買法一:買58元的上衣和27元的褲子,
58+27=85(元),
買法二:買49元的上衣和46元的褲子,
49+46=95(元),
買法三:買49的上衣和27元的褲子,
49+27=76(元),
答:小明的媽媽有3種不同的買法,買58元的上衣和27元的褲子,花85元;買49元的上衣和46元的褲子,花95元;買49的上衣和27元的褲子,花76元.

㈡ 買一件上衣和一條褲子共需695元,上衣比褲子貴95元。買一件上衣和一條褲子分別需要多少元

褲子:(695-95)÷2=300元
上衣:300+95=395元

㈢ 張阿姨買了一件上衣和一條褲子,一共用去350元。褲子的單價是上衣的40%,上衣和褲子的單價各是多少

上衣的單價是:
350÷(1+40%)=350÷1.4=250(元)
褲子的單價是:
250×40%=250×0.4=100(元)
答:上衣和褲子的單價分別是250元和100元。

㈣ 買一件上衣和一條褲子共需160元錢,上衣比褲子貴20元,問買一件上衣和一條褲子分別需要多少錢

上衣90,褲子70. 設褲子為未知數x,上衣y x+y=160 y=x+20 得x=70,y=90

㈤ 買一件上衣和一條褲子共需695元,上衣比褲子貴95元。買一件上衣和一條褲子分別需要多少錢

設褲子x元,則上衣為(x+95)元,褲子和上衣一共為x+x+95=695 ,解得x為300元,褲子395元

㈥ 褲子38元上衣比褲子貴16元買一件上衣和一條褲子要付多少錢

褲子38,上衣比褲子貴16,上衣是54,買一件上衣一件褲子一起要付92元

㈦ 買一件上衣和一條褲子共需要295元錢,上衣比褲子貴75元,買一件上衣和一條褲子分別需要多少元

295-75=220
220/2=110
110+75=185
上衣185元,褲子110元.

㈧ 買一件上衣和一條褲子共花去480元,已知褲子的單價相當於上衣的五分之三,買上衣和褲子各花了多少錢

設買上衣x元,則買褲子花了五分之三x元。由題意得,x+3/5x=480解得x=300。所以買上衣花了300,買褲子花了180

㈨ 買一件上衣和一條褲子共需298元,上衣比褲子貴76元,買一件上衣和一件褲子分別需要多少元

解:設買一件褲子需要X元,則有
(X+76)+X=298
解之得
X=111
即一條褲子需要111元,一件上衣需要187元

與買一件上衣和一條褲子各需要多少相關的資料

熱點內容
常州哪裡有阿瑪尼男裝專賣店地址 瀏覽:487
鹿晗逮考拉帽子 瀏覽:23
衣鏈兩個頭的怎麼打結 瀏覽:158
t恤女亮片2020年新款 瀏覽:263
紙袋做裙子步驟圖 瀏覽:291
淘寶上的童裝去哪裡訂貨 瀏覽:365
圍巾便宜品牌有哪些 瀏覽:784
lauraashley童裝 瀏覽:26
平度利群二樓女裝電話 瀏覽:138
怎樣洗旗袍 瀏覽:143
上海寶貝豆叮童裝加盟費多少 瀏覽:624
夏季薄款裙子 瀏覽:429
大朗便宜衣工廠哪裡 瀏覽:633
新手開女裝網店需要准備什麼 瀏覽:754
襯衣領裙子怎麼搭配外套 瀏覽:684
飄逸的裙子圖片漫畫 瀏覽:111
朝天門哪裡童裝便宜 瀏覽:821
純白羽絨服臟了怎麼辦 瀏覽:214
裙子jk 瀏覽:678
兒童針織衫怎麼鉤 瀏覽:147