導航:首頁 > 行業資訊 > 買上衣的褲子褲子各花了多少

買上衣的褲子褲子各花了多少

發布時間:2021-08-17 09:28:13

『壹』 買一件上衣的錢,可以買4條同樣的褲子,一件上衣和一條褲子的價錢各是多少元,褲子和上衣共花了450元

一條褲子
450÷(4+1)=450÷5=90(元)
一件上衣
90x4=360(元)

『貳』 小明媽媽買了一套衣服,一共花了175元。褲子的單價是上衣的三分之二。上衣和褲子各花了多少廣

『叄』 買了褲子和衣服共12件,花了378元,上衣34元,褲子28元,問上衣買了多少,褲子買了

先全部考慮成褲子
衣服有:
(378-28X12)÷(34-28)
=42÷6
=7件
褲子有:12-7=5件

『肆』 媽媽花150元買了一套衣服,上衣的價錢是褲子的3/2上衣和褲子各花多少錢

是三分之二還是二分之三

『伍』 媽媽話150元給我買了一套衣服,上衣的價錢是褲子的1.5倍,上衣和褲子各花了多少錢

150÷(1.5+1)
=60
60×1.5=90
60×1=60

『陸』 買一件上衣和一條褲子花一去480元,褲子的單價相當於上衣的3/5。買了上衣和褲子各花多少錢

設上衣為x,褲子為y
x+y=480…①
y=3x/5…②
解方程組將②代入①
得:x+3x/5=480
x=300
再將x=300代入①
得:300+y=480
y=180
答:上衣花300元,褲子花180元。

『柒』 買褲子和上衣各一件。褲子的價錢是上衣的1/2。一共花了210元,上衣和褲子各多少元

設褲子為X,上衣就是2X。
3X=210
x=70
這樣褲子就是70元,褲子是上衣的二分之一,那麼上衣就是褲子的兩倍,所以
70乘2=140元
褲子為70,上衣為140

『捌』 買一件上衣和一條褲子共花去480元,已知褲子的單價相當於上衣的五分之三,買上衣的褲子褲子各花了多少

上衣:480÷(1+3/5)=300元
褲子:480-300=180元

『玖』 媽媽買上衣和褲子花了89,上衣比褲子貴19元,上衣和褲子各花了多少元

設褲子為X,有
19+X+X=89
求得上衣54,褲子35。

『拾』 爸爸花180元錢給我買了一套服裝,上衣的價錢是褲子的2倍,上衣和褲子各花了多少錢

褲子的價格:180÷(1+2)=60(元),
上衣的價錢:60×2=120(元),
答:上衣和褲子各花了120元、60元.

與買上衣的褲子褲子各花了多少相關的資料

熱點內容
卡其色上衣配什麼顏色裙子好看 瀏覽:530
t恤領鎖邊 瀏覽:450
童裝門面裝修有哪些類型 瀏覽:257
穿校服的女學生 瀏覽:921
校服裙裝冬季怎麼辦 瀏覽:584
工人工作服制服圖片 瀏覽:925
株洲校服好看的學校 瀏覽:977
女白鞋搭配什麼褲子 瀏覽:285
旗袍中二班動物 瀏覽:766
百聯童裝品牌有哪些 瀏覽:721
凌志旗下的女裝 瀏覽:168
賣童裝年尾有什麼技巧 瀏覽:585
男式蠶絲棉襯衫 瀏覽:55
廣東童裝便宜的 瀏覽:173
濼口服裝批發童裝批發 瀏覽:302
裙子怎麼畫美麗的 瀏覽:170
韓國新款盆帽子價格 瀏覽:966
羽絨服沾到葯膏怎麼弄 瀏覽:36
玫紅的旗袍配鞋子圖片 瀏覽:793
開封市十三中校服 瀏覽:772