Ⅰ 一件校服120元,上衣比褲子貴42元上衣和褲子的價格各是多少
設上衣為x元,褲子就是x-42,x+x-42=120,所以x=81,也就是上衣81,褲子39
Ⅱ 南寧市初中生校服多少錢一件
夏季女生天藍色校服學校定製的價格分別是80元一套------140元不等。你要看看質量問題了,便宜的,街上,批發商場,到處都是價格都是30元,上衣,不含褲子,但是不注意看,區分不出真假,只要穿久了,假的,質量顏色方面的,掉色都很快。所以還是建議你去學生商場購買,比較合適,那樣避免一些眼光上的尷尬。 謝謝採納。
Ⅲ 學校一¥7600購買100套校服套校服的上衣比褲子貴¥4件上衣多少元一條褲
學校7600元購買100套校服,可以用7600÷100=76,說明一套校服是76元,而上衣比褲子貴4塊,說明上衣為40元褲子為36元。
Ⅳ 學校購買校服,每件上衣42元,每條褲子28元,買3套這樣的校服一共要多少錢答案是什麼
我們學校一套校服都要270
Ⅳ 學校計劃為一年級新生購買40套校服,上衣每件25元,褲子每條15元,一共要多少錢(用兩種方法解答
| 方法一: (25+15)×40, =40×40, =1600(元); 答:一共要1600元. 方法二: 25×40+15×40, =1000+600, =1600(元); 答:一共要1600元. |
Ⅵ 桂江一中的上衣校服多少錢一件
這個去學校問問就行了吧
Ⅶ 學校買來65套校服上衣每件135元褲子每條65元一共要多少元
有兩種演算法:一種是先求出一件上衣加上一條褲子一共多少錢,再求65套多少錢。
(65+135)×65=13000元
第二種演算法就是算出65件上衣多少錢,再求出65條褲子多少錢,最後加在一起就可以了
135×65+65×65=13000元
Ⅷ 四一班定做四十套校服上衣每件30元褲子每件25元一定要付多少元錢
方法一: (25+15)×40, =40×40, =1600(元); 答:一共要1600元. 方法二: 25×40+15×40, =1000+600, =1600(元); 答:一共要1600元.
Ⅸ 一年級一件上衣比鋼筆和書的總價格貴多少
(2880+1920)÷80
=4800÷80
=60(元)
答:一套校服要60元.
2880÷80-1920÷80
=36-24
=12(元)
答:一件上衣比一條褲子貴12元.
Ⅹ 正裝校服一般是幾件
正裝校服的話一般是有很多見的比如說衣衣服衣服褲子,夏季的短袖短褲長褲和襯衫等等。