⑴ 思考題:童裝世界裡,一件喜羊羊上衣58元,是一條褲子價格的兩倍。
一件喜羊羊上衣58元,是一條褲子價格的兩倍褲子=58÷2=29元一套=58+29=87元兩種方案方案一,買3次3套,一次一套87*10-40*3=750元方案二,買2次3套,2次2套87*10-25*20-40*2=740元可見此方案省錢因此老師帶800元夠
⑵ 怎麼區分正版和盜版的喜羊羊童裝
肯定有,別被逮到就行..
⑶ 三利喜羊羊童裝絨線多少錢一斤
三例喜羊羊童裝絨線在80塊錢一斤左右差不多