導航:首頁 > 行業資訊 > 買上衣和褲子一共花了多少元

買上衣和褲子一共花了多少元

發布時間:2021-07-28 06:49:57

A. 買一件上衣和一條褲子共花448,上衣的價錢是褲子的3倍~~上衣和褲子各花多少錢~~算式怎麼

設衣服價格為x,那褲子價格就是3x,x+3x=448,
X(1+3)=448,所以x=112,3x=336,所以上衣112元,褲子336元

B. 姐姐買了一套衣服共花了136元,上衣比褲子便宜28元,上衣和褲子各多少元

上衣:(136-28)÷2=54(元)
褲子:136-54=82(元)
你好,本題已解答,如果滿意
請點右上角「採納答案」。

C. 已知買衣服和褲子一共花了50元

(1)褲子=350×1÷(1+1.5)=140元;
衣服=350-140=210元;
(2)占=50÷1000×100%=5%;
剩餘=1-1/5-1/6-1/3=3/10;
新問題請重新發帖提問,這里不再回答謝謝

D. 買褲子和上衣各一件。褲子的價錢是上衣的1/2。一共花了210元,上衣和褲子各多少元

設褲子為X,上衣就是2X。
3X=210
x=70
這樣褲子就是70元,褲子是上衣的二分之一,那麼上衣就是褲子的兩倍,所以
70乘2=140元
褲子為70,上衣為140

E. 媽媽給小玲買了一件衣服和褲子共花了74元,已知上衣比褲子貴22元,問上衣和褲子各多少元

設褲子為x元,則上衣為(22+x)元.由題意,
x+(22+x)=74
2x=74-22
x=26 則 22+x=48
答:上衣和褲子分別為48元、26元.

F. 小華買了一條上衣和一條褲子,褲子的價錢是x元,上衣的價錢是褲子的4倍。 ①:小華買衣服一共花了多少元

小華買了一條上衣和一條褲子,褲子的價錢是x元,上衣的價錢是褲子的4倍。
①:小華買衣服一共花了多少元?
4x
②:當x=48時,小華買衣服一共花了多少元?
4x=4*48=192

xx小學3、4年級各有3個班,3年級平均每個班有x人,4年級平均每個班有y人。
①:4年級的人數比3年級多(3x+3y)人
②:當x=41,y=44時,3、4年級一共有多少人?
3x+3y=3*41+3*44=123+132=255

G. 媽媽買了一件上衣和一條褲子共花了360元,其中上衣的價錢是褲子的2倍,上衣和褲子的價錢各是多少元

褲子:120元,上衣:240元.

H. 一件上衣和一條褲子一共要花多少錢上衣是268元褲子是139元用兩種方法

買一件上衣花了268元,買一條褲子花了139元,那麼一共應該花407元。

I. 媽媽買了一件上衣和一條褲子共花了360元,其中上衣的價錢是褲子的2倍,上衣和褲子的價錢各是多少元

衣服240元,褲子120元。

J. 媽媽買了一件上衣和三條同樣的褲子一共花了587元一件上衣260元一件褲子多少元

已知一件上衣是260元,買一件上衣加三條同樣的褲子是587元,所以三條褲子的錢就是587-260=327元,現在問的是一條褲子的價錢,就用327÷3=109,所以一條褲子的價格是109元錢。

與買上衣和褲子一共花了多少元相關的資料

熱點內容
卡其色上衣配什麼顏色裙子好看 瀏覽:530
t恤領鎖邊 瀏覽:450
童裝門面裝修有哪些類型 瀏覽:257
穿校服的女學生 瀏覽:921
校服裙裝冬季怎麼辦 瀏覽:584
工人工作服制服圖片 瀏覽:925
株洲校服好看的學校 瀏覽:977
女白鞋搭配什麼褲子 瀏覽:285
旗袍中二班動物 瀏覽:766
百聯童裝品牌有哪些 瀏覽:721
凌志旗下的女裝 瀏覽:168
賣童裝年尾有什麼技巧 瀏覽:585
男式蠶絲棉襯衫 瀏覽:55
廣東童裝便宜的 瀏覽:173
濼口服裝批發童裝批發 瀏覽:302
裙子怎麼畫美麗的 瀏覽:170
韓國新款盆帽子價格 瀏覽:966
羽絨服沾到葯膏怎麼弄 瀏覽:36
玫紅的旗袍配鞋子圖片 瀏覽:793
開封市十三中校服 瀏覽:772