導航:首頁 > 行業資訊 > 買件上衣和褲子分別要多少錢

買件上衣和褲子分別要多少錢

發布時間:2021-07-20 10:01:19

Ⅰ 買一件上衣和一條褲子共需695元,上衣比褲子貴95元。買一件上衣和一條褲子分別需要多少

褲子:(695-95)÷2=300元
上衣:300+95=395元

Ⅱ 買一件上衣和一條褲子共需695元,上衣比褲子貴95元。買一件上衣和一條褲子分別需要多少元錢

解:設一條褲子x元,則一件上衣x+95元,依題意得:
x+x+95=695
2x=695-95
2x=600
x=600÷2
x=300
x+95=300+95=395(元)
答:買一件上衣和一條褲子分別需要395元和300元。

Ⅲ 買一件上衣和一條褲子共需160元錢,上衣比褲子貴20元,問買一件上衣和一條褲子分別需要多少錢

上衣90,褲子70. 設褲子為未知數x,上衣y x+y=160 y=x+20 得x=70,y=90

Ⅳ 買一件上衣和一條褲子共花448,上衣的價錢是褲子的3倍~~上衣和褲子各花多少錢~~算式怎麼

設衣服價格為x,那褲子價格就是3x,x+3x=448,
X(1+3)=448,所以x=112,3x=336,所以上衣112元,褲子336元

Ⅳ 媽媽買了一套,套裝用了456元,上衣與褲子貴66元,買件上衣和褲子分別要多少錢

上衣比褲子貴66元,所以用456-66=390,然後因為上午和褲子是兩件所以用390/2=195,上衣等於195+66=261元,褲子等於195元。

Ⅵ 買一件上衣和一條褲子共需要295元錢,上衣比褲子貴75元,買一件上衣和一條褲子分別需要多少元

295-75=220
220/2=110
110+75=185
上衣185元,褲子110元.

Ⅶ 買1件上衣和一條褲子要花多少錢上衣36元,褲子56元。


圖片

Ⅷ 買一件上衣和一條褲子共需298元,上衣比褲子貴76元,買一件上衣和一件褲子分別需要多少元

解:設買一件褲子需要X元,則有
(X+76)+X=298
解之得
X=111
即一條褲子需要111元,一件上衣需要187元

Ⅸ 如果買兩件上衣和一條褲子。一共需要多少元

如果買兩件31條褲子,最起碼要150元。最低檔的了。貴的就沒跟他貴的。

Ⅹ 買一件上衣和一條褲子共需695元,上衣比褲子貴95元。買一件上衣和一條褲子分別需要多少錢

設褲子x元,則上衣為(x+95)元,褲子和上衣一共為x+x+95=695 ,解得x為300元,褲子395元

與買件上衣和褲子分別要多少錢相關的資料

熱點內容
男九分西服褲搭配 瀏覽:74
校服拖地番號 瀏覽:491
旗袍柿內lolita洛麗塔 瀏覽:368
童裝櫥窗展示架 瀏覽:756
園服校服定製價格範圍 瀏覽:333
小生許仙帽子 瀏覽:812
加絨沖鋒衣和超輕羽絨服哪個保暖 瀏覽:200
紅色褲子的最佳搭配半袖 瀏覽:741
天藍顏色褲子怎樣搭配上衣 瀏覽:316
外貿童裝原單尾單批發 瀏覽:94
兒童馬甲男童特價品牌及商品 瀏覽:508
環保袋製作成褲子 瀏覽:65
明月寶寶褲子編織視頻 瀏覽:15
童裝服裝尺寸參考 瀏覽:811
紫色圍巾如何搭配衣服 瀏覽:831
童裝品牌棉襖 瀏覽:570
順德牛仔褲貼牌公司多少錢 瀏覽:951
和黑皮鞋搭配的褲子好看圖片欣賞 瀏覽:256
天藍色配深灰色褲子好看嗎 瀏覽:210
女孩童裝女孩童裝 瀏覽:635