导航:首页 > 休闲服饰 > 裙子220

裙子220

发布时间:2021-06-30 15:34:44

A. 小红买了一条裙子和一个书包共花了320元,裙子比书包贵120元,裙子和书包各需要多少钱用三年级上

(320-120)÷2=200÷2=100(元)
320-100=220(元)
答:裙子是220元,书包是100元钱。
朋友,请采纳正确答案,你们只提问,不采纳正确答案,回答都没有劲!!!
朋友,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,如果没有明白,请追问。谢谢。

B. 这一件洛丽塔裙子是山寨还是正品

这,,,,主要看价格吧,一边lo裙是300起步的。或者看lo裙购买页面标着软妹,夏装,连衣裙等,那有极大可能这条裙子是山的。再者,买小裙子之前最好做一下攻略,去微博看一下或者是问问圈内大佬什么的。
去漫展的话一般即使真的穿山也不会有人说什么(大概,如果没碰上10级什么的),还是玩的开心最重要〔但还是不要穿山哇〕
最后楼楼我觉得你这条小裙子的蕾丝有点迷,,,应该是山

C. 小红买一条裙子和一个书包共花掉320元,裙子比书包贵120元,裙子和书包各要多少

裙子是220元,书包是100元钱。

计算过程如下:

依据题意得:

书包:(320-120)÷2=200÷2=100(元)

裙子:320-100=220(元)

所以裙子是220元,书包是100元钱。

(3)裙子220扩展阅读:

如果只有加和减或者只有乘和除,从左往右计算,例如:2+1-1=2,先算2+1的得数,2+1的得数再减1。

如果一级,二级,三级运算(即乘方、开方和对数运算)同时有,先算三级运算再算其他两级。

D. 裙子规格

可以穿的哦亲

E. 小红买了一条裙子和书包一共320元 裙子比书包贵120元 书包和裙子各多少元 急求解题思路

解题思路如下:

(320-120)÷2=200÷2=100(元)

320-100=220(元)

答:裙子是220元,书包是100元钱。

(5)裙子220扩展阅读:

这道题可以给孩子进行如下将讲解:裙子和书包的总价是320元,而裙子比书包贵120元,版如果把裙子和书包的总价减去权120元应该就是两个书包的价钱,也就是320-120=200,那么一个书包应该就是一百元,裙子比书包贵120,裙子应该是100+120=220。

F. 裙子和书包共320,裙子比书包贵120,裙子和书包各需要多少钱

G. 服装店按标价打六折出售人可获得52元的利润这件连衣裙的标价是多少元

(80+52)÷60%,
=132÷60%,
=220(元).
答:这件衣服的标价是220元.
故选:A.

H. 我想问一下,3XL的连衣裙适合多重的人穿谢谢

要看体型啊,像臂膀块比较大的,或者肚子比较大的。175左右要不会比较长。我外婆体重不重,但穿衣就得3XL因为手臂勒

I. 估一估,妈妈买一件上衣393元和一条裙子218元大约需要多少钱

妈妈买上衣大约400元
裙子约220元
所以,一共大约需要
400+220=620元
望采纳,谢谢!

J. 打底裤220d什么时候穿的

你好,分6D哦、10D超薄、15D超薄、50D、80D、120D、150D、300D到2000D不等。一般夏天可选用超薄的,春秋季节可选用50D、80D、120D、150D,冬季可选用300D以上特厚保暖的天鹅绒袜。220D的话可以春秋季穿。

与裙子220相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772