导航:首页 > 休闲服饰 > 李老师买了一件上衣和一条裤子

李老师买了一件上衣和一条裤子

发布时间:2024-03-20 11:38:30

㈠ 数学题:买一件上衣和一条裤子共用去448元,上衣的价钱是裤子的3倍,上衣和裤子各多少

假设裤子是a元,那么上衣是3a元。上衣加裤子为4a元即4a=448,a=112元,3a=336元。上衣为336元,裤子为112元

㈡ 买一件上衣和一条裤子共用去¥448上衣的价钱是裤子的三倍,上衣和裤子各多少元

裤子的价格是448÷(3+1)

=448÷4=112元

上衣的价格是448-112=336元

或者112×3=336元

加油你可以的

㈢ 买一件上衣和一条裤子共花448,上衣的价钱是裤子的3倍~~上衣和裤子各花多少钱~~算式怎么

设衣服价格为x,那裤子价格就是3x,x+3x=448,
X(1+3)=448,所以x=112,3x=336,所以上衣112元,裤子336元

㈣ 李老师买了一套衣服共用去560元

假设上衣价格为x,那么裤子价格为,根据题意可知:
x=3(560-x)
4x=3*560
解得
x=420
所以裤子价格为:560-420=140

㈤ 李阿姨买了一件上衣和一条裤子,付给售货员140元。你再给我两角钱我找你四元钱。一件上衣109.80

是的。

109.8+26=135.8元

140-135.8=4.2元

140-135.8-0.2=4元

销售货员需要还4.2元。

(5)李老师买了一件上衣和一条裤子扩展阅读

“小数:减法”教减法的小数,从5到8年级的学生。友好的虚拟导游交付的概念在东西方教学方法通过视听教程。该工具包含了标准和课程规定按照共同核心和其他国际标准。它有助于学生加强理解的主题通过数学游戏和检验自己掌握基础的主题以评估测试。

这个工具作为补充教材,是一个非常有效的方式,教师和家长要学习课堂以外的。“小数:减法”使学习和教学两个协作和很多有趣的在同一时间。

㈥ 一件上衣和一条裤子共多少元。

3件上衣和7条裤子共430元,同样的7件上衣和3条裤子共470元。1件上衣50元,一条裤子40元。颤型让

根据题意:

1上衣和1条裤子共:

(430+470)÷(3+7)

=900÷10

=90(元)

裤子价格:

(430-90×3)÷(7-3)

=(430-270)÷4

=160÷4

=40(元)

上衣价格:90-40=50(元)

所以每件上衣50元,每条裤子茄局40元

(6)李老师买了一件上衣和一条裤子扩展阅读:

如果只有加和减或者只有乘和除,从左往右计算,例租颂如:2+1-1=2,先算2+1的得数,2+1的得数再减1。如果一级运算和二级运算,同时有,先算二级运算。

如果一级,二级,三级运算(即乘方、开方和对数运算)同时有,先算三级运算再算其他两级。如果有括号,要先算括号里的数(不管它是什么级的,都要先算)。

㈦ 李阿姨买了一件上衣,原价250元,现价150元,李阿姨买一条裤子原价180元,现价多少钱用比例解

解:设裤子现价x元。
x:180=150:250
250x=180ⅹ150
250x=2700
x=108
答:裤子现价108元。

与李老师买了一件上衣和一条裤子相关的资料

热点内容
什么牌子的男皮衣好看 浏览:776
哪个民族会做鱼皮衣 浏览:822
电喷海王星换皮带 浏览:232
甘肃315皮带轮多少钱 浏览:548
南海区教育局校服 浏览:958
2011某童装羽绒服品牌策划书 浏览:387
男装品牌排行表 浏览:813
欧洲皮衣品牌有哪些 浏览:604
洗裤子前消毒吗 浏览:557
冬季复古女装搭配图片大全 浏览:820
重庆哪里可以买中老年服装 浏览:87
中国高档男装品牌好 浏览:685
男生把我的手放进他裤子里 浏览:305
秋装女连帽外套批发 浏览:450
校服征集和采购方法的工作方案 浏览:426
日照潮牌在哪里 浏览:797
透明学生校服 浏览:356
上海哪里有定做年轻人的裙子 浏览:255
上衣女装长款厂家 浏览:460
童装品牌牛仔裤图片 浏览:710