导航:首页 > 休闲服饰 > 比一条裤子便宜x元

比一条裤子便宜x元

发布时间:2021-07-14 02:52:48

『壹』 一件上衣90元一条裤子比一件上衣便宜x元一条裤子多少

一件上衣90元一条裤子比一件上衣便宜x元一条裤子(90-x)元。

『贰』 一件大衣420元比一条裤子价格的2倍还多120元求裤子的价格是裤子的价格为x元

一件大衣420元,根据题意可以算出一条裤子的价格为150元。

『叁』 一件上衣95元,一条裤子比上衣便宜x元,一条裤子多少元

一条裤子的价格:95-x(元);
答:一条裤子95-x元;
故答案为:95-x.

『肆』 1. 一件上衣95式与方程练习题宜x元,一条裤子( )元。

①一件上衣95元,比一条裤子便宜x元,一条裤子 95+x元.
②妈妈买4千克苹果共a元,平均每千克苹果是 a÷4元.
③妈妈买一台电话机,付出x元,找回28元,这台电话机花 x-28元.
故答案为:95+x,a÷4,x-28.

『伍』 .一件上衣比一条裤子贵160元,其中裤子的价格是上衣的3/5,一条裤子多少元

240元。

设上衣的价格为X元,

根据题意,一件上衣比一条裤子贵160元,其中裤子的价格是上衣的3/5,

那么裤子的价格是3/5X元,

X-3/5X=160

2/5X=160

X=400

那么3/5X=3/5*400=240

所以一条裤子240元。

(5)比一条裤子便宜x元扩展阅读:

解一元一次方程有五步,即去分母、去括号、移项、合并同类项、系数化为1,所有步骤都根据整式和等式的性质进行。

以解方程

『陆』 一件上衣95元,一条裤子比上衣便宜x元,一条裤子76元.

设一条裤子比上衣便宜x元,
则x=95-76,
x=19;
答:一条裤子比上衣便宜19元.

『柒』 一件上衣95元,比一条裤子便宜x元,一条裤子______元

一条裤子的价格:95+x(元);
故答案为:95+x.

『捌』 一件上衣X元,裤子比上衣便宜10元,买一条裤子需要( )元,买一套衣服需要( )

x-10,2x-10,2、5n,a/12,2m-14,d+c,d+c-5a

『玖』 一件上衣120元,比一条裤子贵x元,一条裤子______元.

裤子的价格:120-x(元).
答:一条裤子120-x元.
故答案为:120-x.

『拾』 一件上衣比一条裤子贵5分之二,已知裤子比上衣便宜60元,一条裤子多少元

建设。裤子x元。x乘五分之二,等于六十x,等于六十除以五分之二x。等于六十乘二分之五x,等于十五一百五十一百五十减六十,等于九十元打裤子九十元。

与比一条裤子便宜x元相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772