导航:首页 > 休闲服饰 > 一件上衣的价钱是一条裤子的3倍

一件上衣的价钱是一条裤子的3倍

发布时间:2022-08-15 17:11:07

1. 一件上衣的售价是560元是一条裤子的3倍少40元买这套衣服需要多少

解:
(560+40)÷3+560
=600÷3+560
=200+560
=760元
答:买这套衣服需要760元。

2. 数学题:买一件上衣和一条裤子共用去448元,上衣的价钱是裤子的3倍,上衣和裤子各多少元

假设裤子是a元,那么上衣是3a元。上衣加裤子为4a元即4a=448,a=112元,3a=336元。上衣为336元,裤子为112元

3. 买一件上衣和一条裤子共用去¥448上衣的价钱是裤子的三倍,上衣和裤子各多少元

裤子的价格是448÷(3+1)

=448÷4=112元

上衣的价格是448-112=336元

或者112×3=336元

加油你可以的

4. 一件上衣120元,是一条裤子价钱的三倍少15元,这条裤子多少元

一条上衣是120元,是一条裤子价格的3倍少15元,那你,就拿120元的上衣除以三。得出来结果肯定是40元40元再减去15元刚好等于30元所以一条裤子的价格是30元。

5. 一件衣服的价格是一条裤子的3倍,买一件衣服比买一条裤子多花200元。买这样一套衣服要花多少钱

分析:
衣服是裤子的3倍,就是比裤子多2倍,多花200元,也就是裤子的2倍是200元。
裤子:200÷(3-1)=100元
衣服:100+200=300元
答:一套衣服要花300元。

6. 买一件上衣和一条裤子一共124元,一件上衣的价钱是一条裤子的3倍,一件上衣多少

你好!这是小学数学题吧!这边给你一个简单的解题方法:一件上衣是一条裤子的三倍,那就说明裤子是一倍,是总价的四倍。用124除以4再乘以3等于31乘以3等于93。一件上衣为93元。
124/4*3=31*3=93
答:一件上衣为93元。
谢谢!希望对你有帮助!

7. 一道数学题,一件衣服是一条裤子的三倍,衣服比裤子贵560,问一条裤子和一件衣服各多少钱

因为衣服是裤子的3倍,也就是多了2倍,因为正好多了560,所以裤子的价格是560÷2=280元,衣服是280×3=840元。

8. 一条裤子28元,一件上衣的价钱是一条裤子的3倍.买这样一套衣服,需要多少钱

咨询记录 · 回答于2021-11-02

与一件上衣的价钱是一条裤子的3倍相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772