导航:首页 > 休闲服饰 > 已知每条裙子48元

已知每条裙子48元

发布时间:2022-08-03 23:41:36

㈠ 为参加联欢演出学校买来同样的演出服装42套共用去5040元已知每条裙子48元每件上衣多少

5040÷42-48
=120-48
=72元

㈡ (小裙子48元一件,大裙子58元一件)王阿姨的服装店进了裙子75件,她一共花了多少元钱

大群4350
小群3600

㈢ 裙子:48元张红有9张5元,要买这条裙子,够吗

9×5=45元
45元<48元
所以不够

㈣ 买一条裤子75元,一条裙子48元,一条围巾6元8角,怎样付钱正好,不用找钱数学题

买两条裤子,两条裙子,五条围巾,总共280.付两张100的,一张50的,一张20的,一张10的

㈤ 小花有9张5元的纸币,要买这条裙子够吗裙子是48元一条怎样勺列算式

不够钱买这条裙子。原因是她只有9x5=45元,而裙子是48元。
48-45=3元,还差3元才够买这条裙子

㈥ 一件上衣55元一条裙子48元买四套共花多少钱

一件上衣55元,一条裙子48元,买四套共花多少钱?买四套一共403。

㈦ 六一儿童节学校为小朋友购买演出用的服装头八件上衣和八条裙子的钱同样多每条

48×6÷4
=288÷4
=72(元)
答:每件衬衫72元.

㈧ 六一儿童节,王老师为小朋友购买演出用的服装,买4件衬衫和6条裙子的钱同样多.每条裙子48元,每件衬衫多

48×6÷4
=288÷4
=72(元)
答:每件衬衫72元.

㈨ 买一条裙子48元,两条裙子85元,刘欣怡有750元可以买几条裙子

750÷85=8.....70(元)
70-48=22(元)
8x2+1=17(条)
答 可以买17条

㈩ 一条裙子原价48元,现在售价33.6元,这条裙子是打()折出售的,比原价降低了()%。

打70%降低30%

与已知每条裙子48元相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772