导航:首页 > 休闲服饰 > 裙子156元

裙子156元

发布时间:2022-07-15 01:05:07

㈠ 买一条裤子和一群一条裙子要用多少元钱

(1)78+89=167(元);
答:买一件衬衣和一条裙子共需167元钱.

(2)66.5+89=155.5(元);
答:买一条裤子和一条裙子共需155.5元钱.

(3)78×14=1092(元);
答:可以收1092元钱.

㈡ 女孩子的裙子两三百多,算不算贵呀25岁了!

自己有收入,就不算贵。价位挺正常的。可以考虑买一条犒劳自己。

㈢ 已知一件衬衫135元一件嗯每趟买五套一共用了1275元一条裙子多少钱

裙子x元
则衬衫1/3 x元
5*x+6*(1/3)x=1092
7x=1092
x=156
所以裙子156元
衬衫是1/3 x=52元

㈣ 洛丽塔风格的衣服到底多贵

看起来华丽繁复的洛丽塔服饰,不一定是标着“天价”的,甚至有很多精美绝伦的裙子,价格亲民得让你不敢相信。国牌的原创洛丽塔向来不会太贵,而且十分具有设计感,能够彰显各个少女的不同个性,让你轻松成为人群中的焦点。平时标价较高的洛丽塔店铺,也有举办活动和周年回馈的时候,那时的服饰价位,都是大多数人所能够接受的,并不是大家想象中的那样“高攀不起”。

㈤ 京东买衣服为什么加一元钱我买的上衣是98元的、付钱是99、不知怎么回事 去年买裙子156元付钱

这个要看商品页面上店家的说明,要满多少才可以免运费的了,可能是加上运费的钱。建议你问一下了,如果是货到付款,还要另外再加运费的了(因为让快递员收帐是要另外加钱的了),有些在线付的可以免运费的了。建议你问一下店家客服,售后客服。

㈥ 这个裙子好看吗猜一下多少钱

我觉得这条裙子一般有些女孩子穿这裙子挺好看的,但是有些女生穿的这裙子不好看。如果说要值多少钱,应该是四五百块钱。

㈦ 数学题:裙子购买

1.夹克和裙子80元。2.夹克和裤子73元。3.裙子裤子67元,也就是两条裙子两条裤子两件外套220元。然后一条裤子,一条裙子,一件外套,整合成110元。然后通过合成把1,2,3互相减去得到裤子30元,裙子37元,外套43元~

㈧ 一条裙子春季售价150元夏季售价比春季提高五分之一这条裙子夏季售价多少元

如果一条裙子春季的售价是150元,然后夏季的价格比春季提高了五分之一,那么这条裙子夏季的售价就是150+150÷5=180元!

㈨ 上衣是46.5元3件裙子是x元一共156元怎么解方程

46.5+x=156
x=109.5

裙子=1/3x,所以裙子=1/3·109.5=36.5元

㈩ 小学女生裙子多少钱

一百来块钱吧,长度一般至少是要过膝吧! 也要看是什么学校的, 有的可能会再放宽一点, 看具体的规定吧!

与裙子156元相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772