导航:首页 > 休闲服饰 > 裤子和上衣买哪个划算

裤子和上衣买哪个划算

发布时间:2022-07-13 04:22:23

❶ 判断:一件上衣45元,裤子比上衣便宜12元,不能说买一套衣服要57元。()

上衣45,裤子比上衣便宜12元,45-12=33元,一套衣服就是45+33=78元。

❷ 裤子上衣鞋子哪个

这些都有高低档的,没办法比较如果你是个男人呢,我奉劝你买一双高档的皮鞋是很重要的,

❸ 想开一家服装店,是买上衣好还是买裤子好

还是卖裤子吧,个人感觉很多人买上衣比较挑剔

❹ 一件上衣的价格是120元,裤子比上衣便宜一半。买一套衣服要多少

一件上衣是120元,裤子比上衣便宜一半,那么裤子的价格就是120÷2=60元,现在问买一套这样的衣服要多少钱,上衣120+裤子60=180元,所以买一套衣服要180元钱。

❺ 买衣服时只能买一件,上衣重要还是裤子重要

若二者之间只能选择其一的话,上衣重要,因为上衣的更新,会让人们发现你的形象有了新的改变---旧貌换新颜,而裤子是下装,通常不是太过于直白的显山露水。

❻ 问问裤子和 上衣哪个好卖哪个利润大

我说,楼主这问题实在不完整,万一是质量很差很差的裤子和质量很棒很棒的上衣比,或者是质量很差很差的上衣和质量很棒很棒的裤子比,那利润和热销程度可就不一样了!
这种差别可是完全不一样的!

❼ 妈妈买一套衣服共去246元,上衣比裤子便宜去68元,上衣和裤子各多少钱

妈妈买一套衣服共去246元,上衣比裤子便宜去68元,上衣和裤子各89和157。总数减去68除以2就好了。

❽ 一条上衣62.4元裤子的价格比上衣便宜9.6元买一买一件上衣和一条裤子共要多少

上衣价格62.4 ,裤子的价格应该是:
62.4-9.6=52.8
62.4+52.8=115.2
答:买一件上衣和一条裤子一共要115.2元。

❾ 王阿姨买3件上衣用了300元,买5条长裤用了450元,上衣和裤子哪种便宜

上衣:(230×3-320×2)÷(3×3-4×2)
=50÷1
=50(元)
裤子:(230-50×3)÷2
=80÷2
=40(元)
你好,本题以解答,如果满意,请点右上角“采纳答案”,支持一下。

❿ 裤子和上衣哪个更好卖

上衣

上衣跟裤子比较起来也是上衣比较重要啊 衣服是天天换 可是裤子不用 裤子穿个2,3天换也可以

再来裤子什么尺寸的有点麻烦 一件裤子有那么多号 每件都要量一下的

与裤子和上衣买哪个划算相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772