导航:首页 > 休闲服饰 > 比裙子贵19元

比裙子贵19元

发布时间:2022-03-19 10:46:24

裙子比上衣贵13.5元,裤子比上衣便宜8.7元,裙子比裤子贵多少

13.5+8.7=22.2(元)
答:裙子比裤子贵22.2元.

㈡ 一件上衣46元,裙子比上衣便宜19元,问裙子多少钱

楼上错了,这题肯定不简单(*¯︶¯*)

㈢ 一件上衣x元比一条裙子贵18元一条裙子多少元

一件上衣的价格是x元,比裙子贵18元,那这条裙子的价格就是上衣的价格减去18。

㈣ 一件上衣的价钱比一条裙子贵32元,上衣的价格是裤子的5倍,上衣和裤子各多少钱

一件上衣的价钱比一条裙子贵32元,上衣的价格是裤子的5倍,上衣和裤子各多少钱?
上衣=5裤子
上衣=裤子+32
5裤子=裤子+32
4裤子=32
裤子=8元
上衣=40元

㈤ 买一件上衣50元,裤子比上衣便宜9元,裙子比裤子贵6元,裙子多少钱列式是___.

50-9+6
=41+6
=47(元)
答:裙子47元钱.
故答案为:50-9+6.

㈥ 一件上衣46元裙子比上衣便宜十九元上衣和裙子一共多少元( )O( )O(

46-19+46=73(元)

㈦ 一件上衣比裙子贵30元,上衣是裙子的3倍,问上衣和裙子各多少钱

这是把裙子的价格看作1份,则上衣是裙子的3倍,也就是3份
两者的差对应的就是:3-1=2份 对应30元
所以有:
裙子价格=30÷(3-1)=15
上衣价格=15×3=15

㈧ 一件上衣比一条裙子贵18元上衣是裙子的3倍问上衣稚裾子各多少元

用解方程可以算出来。
假设裙子为a元,上衣是裙子的3倍,则上衣为3a元,再根据上衣比裙子贵18元,由此列方程为:3a-a=18
即2a=18元
所以a=9元,即裙子为9元,上衣为27元。

㈨ 一件上衣的价格比一条裙子贵30元。一件上衣的价钱是一条裙子的3倍,问上衣和

纠正一下题目为:

一件上衣的价格比一条裙子贵30元,一件上衣的价钱是一条裙子的3倍,问一件上衣和一条裙子各多少元?

一件上衣和一条裙子分别45元、15元。

30÷(3-1)

=30÷2

=15(元)

30+15=45(元)

答:一件上衣和一条裙子分别45元、15元。

【解析】

本题主要考查了除法的相关知识。

上衣贵了30元,价格却是裙子的3倍,即可以列出式子30÷(3-1),得到的结果就是裙子的价格。再根据加法的知识,有裙子的价格加上30,得到的结果就是上衣的价格。由此回答问题即可。

(9)比裙子贵19元扩展阅读:

应用题的巧方法:

一是应用题需要把题目中文字性描述转化为数学算式、

二是面对题目中的大量文字信息,孩子往往把握不住哪里是重点信息、

三是孩子刚开始接触应用题,没有养成良好的做题习惯,不注意问题问的是什么,就开始动笔去做,往往南辕北辙。

四是孩子不注意写作习惯,不带单位,不作答,不检查,考试时经常会因此而失分。

㈩ 妈妈买了一件上衣和一条裙子,一共用了460元,上衣比裙子贵160元。上衣和裙子各是多少元。

460-160=300元
裙子300÷2=150元
上衣150+160=310元

与比裙子贵19元相关的资料

热点内容
怎样织帽子荷叶 浏览:75
失禁屎拉裤子视频 浏览:412
天猫衬衫图片 浏览:80
睡衣展架图片 浏览:951
蛇吞象与帽子 浏览:987
新裤子乐队的版权在哪 浏览:381
中国秋季校服图片 浏览:518
上海童装进货哪里便宜 浏览:701
童装的呢子大衣图片 浏览:913
魔兽衬衫哪个好看 浏览:831
胖子适合穿什么样的卫衣 浏览:686
云思木想百搭长袖衬衫短外套 浏览:743
藏青色衬衫搭配什么外套好看 浏览:755
男生穿牛仔外套好看吗 浏览:682
柳州学校校服太贵 浏览:504
大师赛校服外观 浏览:795
折纸中裙子怎么折连衣裙 浏览:504
第三十七章老师睡衣 浏览:456
军绿色裤子白色鞋子 浏览:281
小衣架女装杭州淘宝店 浏览:943