导航:首页 > 休闲服饰 > 比裙子贵19元

比裙子贵19元

发布时间:2022-03-19 10:46:24

裙子比上衣贵13.5元,裤子比上衣便宜8.7元,裙子比裤子贵多少

13.5+8.7=22.2(元)
答:裙子比裤子贵22.2元.

㈡ 一件上衣46元,裙子比上衣便宜19元,问裙子多少钱

楼上错了,这题肯定不简单(*¯︶¯*)

㈢ 一件上衣x元比一条裙子贵18元一条裙子多少元

一件上衣的价格是x元,比裙子贵18元,那这条裙子的价格就是上衣的价格减去18。

㈣ 一件上衣的价钱比一条裙子贵32元,上衣的价格是裤子的5倍,上衣和裤子各多少钱

一件上衣的价钱比一条裙子贵32元,上衣的价格是裤子的5倍,上衣和裤子各多少钱?
上衣=5裤子
上衣=裤子+32
5裤子=裤子+32
4裤子=32
裤子=8元
上衣=40元

㈤ 买一件上衣50元,裤子比上衣便宜9元,裙子比裤子贵6元,裙子多少钱列式是___.

50-9+6
=41+6
=47(元)
答:裙子47元钱.
故答案为:50-9+6.

㈥ 一件上衣46元裙子比上衣便宜十九元上衣和裙子一共多少元( )O( )O(

46-19+46=73(元)

㈦ 一件上衣比裙子贵30元,上衣是裙子的3倍,问上衣和裙子各多少钱

这是把裙子的价格看作1份,则上衣是裙子的3倍,也就是3份
两者的差对应的就是:3-1=2份 对应30元
所以有:
裙子价格=30÷(3-1)=15
上衣价格=15×3=15

㈧ 一件上衣比一条裙子贵18元上衣是裙子的3倍问上衣稚裾子各多少元

用解方程可以算出来。
假设裙子为a元,上衣是裙子的3倍,则上衣为3a元,再根据上衣比裙子贵18元,由此列方程为:3a-a=18
即2a=18元
所以a=9元,即裙子为9元,上衣为27元。

㈨ 一件上衣的价格比一条裙子贵30元。一件上衣的价钱是一条裙子的3倍,问上衣和

纠正一下题目为:

一件上衣的价格比一条裙子贵30元,一件上衣的价钱是一条裙子的3倍,问一件上衣和一条裙子各多少元?

一件上衣和一条裙子分别45元、15元。

30÷(3-1)

=30÷2

=15(元)

30+15=45(元)

答:一件上衣和一条裙子分别45元、15元。

【解析】

本题主要考查了除法的相关知识。

上衣贵了30元,价格却是裙子的3倍,即可以列出式子30÷(3-1),得到的结果就是裙子的价格。再根据加法的知识,有裙子的价格加上30,得到的结果就是上衣的价格。由此回答问题即可。

(9)比裙子贵19元扩展阅读:

应用题的巧方法:

一是应用题需要把题目中文字性描述转化为数学算式、

二是面对题目中的大量文字信息,孩子往往把握不住哪里是重点信息、

三是孩子刚开始接触应用题,没有养成良好的做题习惯,不注意问题问的是什么,就开始动笔去做,往往南辕北辙。

四是孩子不注意写作习惯,不带单位,不作答,不检查,考试时经常会因此而失分。

㈩ 妈妈买了一件上衣和一条裙子,一共用了460元,上衣比裙子贵160元。上衣和裙子各是多少元。

460-160=300元
裙子300÷2=150元
上衣150+160=310元

与比裙子贵19元相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772