① 上衣158元,裙子363元,裤子296元。①妈妈要买这三件商品,大约需要准备多少钱
上衣158元,裙子363元,裤子296元,妈妈如果要买这三件商品,大约需要准备820元。
② 妈妈带了300元钱去商场买裙子,裙子标价340元,现打八五折出售。妈妈带的钱够吗
八五折=85%
340×85%=289(元)
289元<300元
答:妈妈带的钱够了。
③ 裙子388元一条裤子196元一条妈妈用900元买一条裤子和一条裙子够吗
一条裙子388加上裤子196等于584,900元足够了
④ 一条裤子126元,一条裙子贵46元,妈妈想买一条裙子,要付多少钱
一条裤子126元,一条裙子贵46元,妈妈想买一条裙子,要付172元钱。
126+46=172
⑤ 山木和妈妈裙子的服装
设爸爸带了X元,则妈妈带了(860-X)元
X(1-4/9)=860-X-160
X=450
答:爸爸带了450元.
⑥ 裙子的价钱是鞋的两倍,上衣的价钱是鞋的三倍。妈妈为小娟买了一双鞋和一件上衣,一共花了120元,一
设鞋x元,裙子2x元,上衣3x元
x+2x+3x=120
x=20
⑦ 一件上衣95元乐乐的妈妈买一件上衣和两条裙子一共用了305元裙子多少钱一条
首先算出两条裙子的价格:
305-95=210元;
然后算出一条裙子的价格:
290÷2=105元;
所以 裙子是105元一条。
⑧ 外套每件236元,裙子每条155元,妈妈带了400元钱,购买一件外套和一条裙子吗
一套外套236元十裙子155/条=391元。所以你妈妈带上400元可以买一外套和一条裙子。400元-236元-155元=9元。还剩9元钱。
⑨ 一件裙子按七五折卖出妈妈花了87元买了一件裙子裙子原价多少钱
87÷0.75=116元
原价116元
⑩ 妈妈买了一件你和妈妈买了一件一件裙子共花多少钱要怎么打呢
买了一件和你妈妈买了一件裙子,共花多少钱?那你得看衣服的价钱