导航:首页 > 休闲服饰 > 一号妈妈裙子价格及图片表

一号妈妈裙子价格及图片表

发布时间:2021-08-12 22:12:22

① 上衣158元,裙子363元,裤子296元。①妈妈要买这三件商品,大约需要准备多少

上衣158元,裙子363元,裤子296元,妈妈如果要买这三件商品,大约需要准备820元。

② 妈妈带了300元钱去商场买裙子,裙子标价340元,现打八五折出售。妈妈带的钱够吗

八五折=85%
340×85%=289(元)
289元<300元
答:妈妈带的钱够了。

③ 裙子388元一条裤子196元一条妈妈用900元买一条裤子和一条裙子够吗

一条裙子388加上裤子196等于584,900元足够了

④ 一条裤子126元,一条裙子贵46元,妈妈想买一条裙子,要付多少钱

一条裤子126元,一条裙子贵46元,妈妈想买一条裙子,要付172元钱。
126+46=172

⑤ 山木和妈妈裙子的服装

设爸爸带了X元,则妈妈带了(860-X)元
X(1-4/9)=860-X-160
X=450
答:爸爸带了450元.

⑥ 裙子的价钱是鞋的两倍,上衣的价钱是鞋的三倍。妈妈为小娟买了一双鞋和一件上衣,一共花了120元,一

设鞋x元,裙子2x元,上衣3x元
x+2x+3x=120
x=20

⑦ 一件上衣95元乐乐的妈妈买一件上衣和两条裙子一共用了305元裙子多少钱一条

首先算出两条裙子的价格:
305-95=210元;
然后算出一条裙子的价格:
290÷2=105元;
所以 裙子是105元一条。

⑧ 外套每件236元,裙子每条155元,妈妈带了400元钱,购买一件外套和一条裙子吗

一套外套236元十裙子155/条=391元。所以你妈妈带上400元可以买一外套和一条裙子。400元-236元-155元=9元。还剩9元钱。

⑨ 一件裙子按七五折卖出妈妈花了87元买了一件裙子裙子原价多少钱

87÷0.75=116元
原价116元

⑩ 妈妈买了一件你和妈妈买了一件一件裙子共花多少钱要怎么打呢

买了一件和你妈妈买了一件裙子,共花多少钱?那你得看衣服的价钱

与一号妈妈裙子价格及图片表相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772