导航:首页 > 休闲服饰 > 妈妈买了上衣和裤子怎么答

妈妈买了上衣和裤子怎么答

发布时间:2021-07-05 22:38:28

㈠ 妈妈买一套衣服花了480元上衣的价钱是裤子的3倍上衣和裤子各多少元用小学三年级方法解答

裤子:480÷(1+3)=120元
上衣:480-120=360元,或120×3=360元

㈡ 妈妈买了一件上衣和一条裤子,上衣每件79.5元

选择“比裤子便宜12元”
97.5+12+97.5
=109.5+97.5
=207(元)
答:一共用去207元.
故答案为:A.

㈢ 妈妈买了一套衣服,上衣比裤子贵100元,上衣的价格是裤子的1.5倍,上衣和裤子各多少元(用方程解答)

你好!

解:设裤子的单价是x元。上衣是1.5x元
1.5x-x=100
1.5x-1x=100
(1.5-1)x=100
0.5x=100
x=200

裤子价格是200元
上衣价格是200*1.5=300元

很高兴为您解答,祝你学习进步!【独步芙蓉】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!

㈣ 四、列方程解答。1.妈妈给淘气买了一-件上衣和一一条裤子,一共花了127元,一条

设裤子为x元,则上衣为(x+22)元
x+x+22=160
2x=160-22
2x=138
x=69
则上衣91元,裤子为69元

㈤ 妈妈买一套衣服用了95元,上衣比裤子贵17元。上衣和裤子各多少元

设裤子x元,则衣服为x+17元
一套衣服一共就是x+x+17=95
解方程2x=95–17
x=78
x=39
39+17=56
答:衣服56元,裤子39元

㈥ 妈妈买一件上衣

设裤子x元,则上衣的价钱是2x元,
x+2x=360,
3x=360,
x=120;
上衣:120×2=240(元);
答:裤子120元,上衣240元;
故答案为:240,120.

㈦ 妈妈买了一套衣服共用去480元,上衣比裤子贵120元,上衣裤子各多少元,怎么解答

上衣300+裤子180=一套480,先把480平分成两份,每份240元,这两份(裤子,上衣)要平均出差价120元,裤子少60上衣加60,这是现实工作经验累积出来的,如果在学校老师讲课呢就会这样:设上衣价格x,裤子价格y,x+y=480 x-y=120 建立方程组解出来就是x=300 y=180

㈧ 妈妈买了一套衣服用了九十五元上衣比裤子贵十七元上衣和裤子各多少元

95-17=78(元)
78除以2=39(元)
39+17=56(元)
答:上衣56元,裤子39元。

㈨ 妈妈买一套衣服用了135元,裤子比上衣便宜25元.买上衣和裤子各要多少元请给我答案.

80,,,55

㈩ 三年级数学题:妈妈买回一件上衣和一条裤子共162元,其中上衣的价格是裤子的2倍。

裤子:162÷(1+2)=54元
上衣:54×2=108元

与妈妈买了上衣和裤子怎么答相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772