导航:首页 > 休闲服饰 > 黄老师买了一套衣服上衣和裤子

黄老师买了一套衣服上衣和裤子

发布时间:2021-07-21 05:36:47

『壹』 妈妈买一套衣服共去246元,上衣比裤子便宜去68元,上衣和裤子各多少

妈妈买一套衣服共去246元,上衣比裤子便宜去68元,上衣和裤子各89和157。总数减去68除以2就好了。

『贰』 王老师买一套衣服用了275亓,上衣比裤子贵35元,那么上衣和裤子各多少

方法一:
275-35=240(元)
240÷2=120(元)
120+35=155(元)
答:上衣价格为155元,裤子为120元。

方法二:
(275-35)÷2=120(元)
120+35=155(元)
答:上衣价格为155元,裤子为120元。

方法三:
解:设裤子为X元,则上衣为(X+35)元,那么
X+(X+35)=275
X+X+35=275
2X=275-35
X=120
120+35=155(元)
答:上衣价格为155元,裤子为120元。

『叁』 买一套衣服用了95元,上衣比裤子贵17元,上衣和裤子各多少元,算试怎么

(95-17)÷2
裤子价格为:78÷2=39元
上衣价格为39+17=56元

『肆』 妈妈买了一套衣服共花去246元上衣比裤子便宜68元上衣和裤子各多少元怎么写怎

X裤子+Y衣服=246
X裤子-Y衣服=68
会算吗?
2X+Y-Y=246+68
2X=314
X裤子157,Y衣服 89

『伍』 叔叔买一套衣服用了175元上衣比裤子便宜25元上衣和裤子各用了多少元先画出线

你设上衣价格为x,裤子则为x+25
x+x+25=175
x=75
上衣价格为75元,裤子则为100元

『陆』 王叔叔买了一套衣服用了360元,其中裤子的价格是上衣的五分之四,上衣和裤子各多少钱(要列式)

设上衣的价格是X,则裤子的价格是4/5X,根据题意得知X+4/5X=360X=200所以,上衣的价格是200,裤子的价格是160

『柒』 李老师买了一套衣服,上衣比裤子贵240元一只,裤子的价钱是上衣的3/5李老师买的

设裤子价格为x元,则上衣的价钱为x+240元,依题意得:
x=(x+240)*3/5
解得:
x=360
裤子价格为360元,上衣的价钱为x+240=360+240=600元 。

一套衣服价钱=360+600=960 元 。

『捌』 王老师买一套衣服270元,上衣比裤子贵35元,那么上衣和裤子各多少元

设裤子x元,则上衣x+35元,依题意得:
x+x+35=270
解得:
x=117.5

裤子117.5元,则上衣x+35=117.5+35=152.5元 。

『玖』 一套衣服上衣和裤子总价75元

设裤子x元,则上衣x+15
所以x+x+15=75
2x=50
x=25
所以裤子25元

『拾』 小琴买了一套衣服,用去384元,上衣的价格是裤子的1.4倍,那么上衣和裤子的价格各是多少元

裤子的价格是:
384÷(1.4+1)
=384÷2.4
=160(元)
上衣的价格是:
160×1.4=224(元)
答:上衣的价格是224元,裤子的价格是160元.

与黄老师买了一套衣服上衣和裤子相关的资料

热点内容
卡其色上衣配什么颜色裙子好看 浏览:530
t恤领锁边 浏览:450
童装门面装修有哪些类型 浏览:257
穿校服的女学生 浏览:921
校服裙装冬季怎么办 浏览:584
工人工作服制服图片 浏览:925
株洲校服好看的学校 浏览:977
女白鞋搭配什么裤子 浏览:285
旗袍中二班动物 浏览:766
百联童装品牌有哪些 浏览:721
凌志旗下的女装 浏览:168
卖童装年尾有什么技巧 浏览:585
男式蚕丝棉衬衫 浏览:55
广东童装便宜的 浏览:173
泺口服装批发童装批发 浏览:302
裙子怎么画美丽的 浏览:170
韩国新款盆帽子价格 浏览:966
羽绒服沾到药膏怎么弄 浏览:36
玫红的旗袍配鞋子图片 浏览:793
开封市十三中校服 浏览:772